• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Кто использует email-маркетинг?

ВладБлад

Опытный
Кто-нибудь из пользователей WooCommerce использует email-маркетинг в своем магазине?
Типа рассылка тем, кто покупает определенные бренды, тратит определенные суммы, живет в таких -то городах и т.д. и т.п.?
 

DiZeR

Опытный
Местный
Кто-нибудь из пользователей WooCommerce использует email-маркетинг в своем магазине?
Типа рассылка тем, кто покупает определенные бренды, тратит определенные суммы, живет в таких -то городах и т.д. и т.п.?
Как там было: люди делятся на 2 категории: те кто используют email-маркетинг и те кто уже использует email-маркетинг. :barefoot:
(еще можно добавить подразделы: правильно используют и не правильно).
 

ВладБлад

Опытный
У меня GetResponse.
Правильного значит рассылка тем:
  1. кто покупает определенные бренды,
  2. тратит определенные суммы,
  3. живет в таких -то городах
  4. сегментация по полу
  5. сегментация по ...........
 

DiZeR

Опытный
Местный
Так у вас задача в функционале сегментации, а не плагине рассылки.
Можно создать нужные группы - задавать их пользователям (можно присваивать несколько для 1 профиля)
Далее делать рассылки по группам: https://wordpress.org/plugins/email-users/changelog/

Это первое, что пришло в голову, думаю можно подыскать решения с полной автоматизацией процесса.
 

ВладБлад

Опытный
Да, в сегментации, я как бы намекнул в начале топика. :) Рассылку могут делать десятки скриптов без всяких плагинов. Но тупая рассылка без сегментации плохо, если кого-то интересует.
Мне, первое, что пришло в голову, это надо прикручивать API к определенным событиям, к примеру, тем, которые я перечислил выше. Первый ответ понятен - заказать у фриланс. Печаль, что нет плагина уже сделанного.
 

ВладБлад

Опытный
Так у вас задача в функционале сегментации, а не плагине рассылки.
Можно создать нужные группы - задавать их пользователям (можно присваивать несколько для 1 профиля)
Далее делать рассылки по группам: https://wordpress.org/plugins/email-users/changelog/
Это первое, что пришло в голову, думаю можно подыскать решения с полной автоматизацией процесса.

Какие группы!? :))) Они на лету формируются. Женщина, 45 лет, сделавшая за полгода 3 заказа, любит бренд "Пуси", город Тверь. Это так, для начала.
Кто-нибудь так делает на WooCommerce? ;)
 

DiZeR

Опытный
Местный
Сверху Снизу