• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Купон по атрибутам реально разделить?

Useer72

Опытный
Местный
Друзья, а реально ли создать купон с фиксированной скидкой (не %) по атрибутам? Т.е. один и тот же купон на атрибут "5 литров" дает скидку 100 руб, а на атрибут "10 литров" дает скидку 200 руб? По дефолту woocommerce такого точно не делает. Может плагин есть?
 

Labunsky

Специалист
Местный
Так Вы же сами будете купоны выдавать на 5 и 10 литров... и хоть на 100. Создавайте купоны и добавляйте к названию 5, 10 и т.д.
 

Useer72

Опытный
Местный
Так Вы же сами будете купоны выдавать на 5 и 10 литров... и хоть на 100. Создавайте купоны и добавляйте к названию 5, 10 и т.д.
Это итак ясно... Просто покупатель может накидать в корзину товаров с разными атрибутами - 3, 5, 10 литров. И тогда ему придется вводить 3 разных купона для каждого атрибута! Это глупо. В этом и заключался мой вопрос - привязка одного купона к разным атрибутам.
Я вообще удивился почему такой важной функции нет до сих пор в вукомерсе
 

Labunsky

Специалист
Местный
привязка одного купона к разным атрибутам
Суть купона (дисконта) для покупателя – получить скидку на товар или получить скидку в корзине. Не понятно как один купон справится с разными атрибутами? Здесь, наверно, накопительная программа нужна будет.
 

Useer72

Опытный
Местный
Не понятно как один купон справится с разными атрибутами?
Чисто теоретически я не вижу противоречий. У меня товаров допустим 50, а атрибута всего 3! Каждый товар может быть 3,5 или 10 литров. Покупатель сам выбирает объем. У каждого атрибута по идее свой ID. В купоне ставим: для id1 скидка 100 р., для id2 - 200 р., для id3 - 300 р.
Делов то всего на 2 минуты!!! Но это теория, потому что такой функции нет к сожалению. А мне это важно, потому-что таков мой маркетинговый ход.

ЗЫ Я думаю не только мне такая функция полезна! Она вообще нужна по сути.
 
Последнее редактирование:

ADv

Гуру
Местный
Чисто теоретически я не вижу противоречий. У меня товаров допустим 50, а атрибута всего 3! Каждый товар может быть 3,5 или 10 литров. Покупатель сам выбирает объем. У каждого атрибута по идее свой ID. В купоне ставим: для id1 скидка 100 р., для id2 - 200 р., для id3 - 300 р.
Делов то всего на 2 минуты!!! Но это теория, потому что такой функции нет к сожалению. А мне это важно, потому-что таков мой маркетинговый ход.

ЗЫ Я думаю не только мне такая функция полезна! Она вообще нужна по сути.
Посмотрите это https://stackoverflow.com/questions...d-coupon-for-a-product-and-specific-variation Может сможете допилить под свои нужды.
 

Useer72

Опытный
Местный
Что то такое интересное я вижу в этом коде) После праздников попробую разобраться.
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу