• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин часов Clockka

ShoNN

Форумчанин
http://clockka.ru/
Вот мой интернет магазин, он конечно еще не в идеальном состоянии, буду рад, если расскажите мне о моих недочетах:).
Тема Storefront - первая попавшаяся адаптивная тема, с достаточно простым и дружелюбным дизайном, поэтому пока что на ней и остановился.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Следует в категориях картинки выровнять, сделать их одинаковыми по высоте. Из-за незначительной разницы по высоте товары смотрятся лесенкой. Неровность бросается в глаза, когда смотришь на кнопки "Добавить в корзину". Проще всего оригиналы в fastоine поправить с использованием холста, масштабирования, подрезки и изменения пропорций. Картинок требующих доработки на вашем сайте мало и они в основном на первой странице.
В карточках товаров миниатюрки под главной картинкой мелковаты. Ничего в них не разглядишь. Впрочем, они и в демо темы такие. Ничего хорошего.
В хедере, в одной строке две корзины - зачем? В правой корзине должно быть товар, а не item, раз сайт на русском языке.
И ещё две формы поиска. Одна получается лишней.
В профиле есть авторизация, а где регистрация?
Отображение копеек в ценниках. Кто сейчас копейки считает?
При добавлении товаров корзину, на странице корзины, миниатюры товаров почему-то отсутствуют. В демо темы они есть.
В чекауте лишние методы оплаты типа оплата чеками.
В целом, по дизайну, смотрится уныло и скучновато. Не помешало бы развеселить посетителей. Например, оживить магазин вставкой слайдера-параллакса, который есть в теме или использовать Revolution slider.
По сути, своего, оригинального магазина, пока-что не видно. Есть тема StoreFront, куда вставлены товары и больше ничего.
Нет нормальной главной страницы, с обычным набором - слайдером, новинками, лидерами продаж и броским, красочным абзацем, в котором кратко и доходчиво раскрываются выгодность приобретения ваших часов и их преимущества. Чтобы покупатель зашёл и сразу обратил внимание. Вместо этого главной просто используется страница магазина.
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
первая попавшаяся адаптивная тема, с достаточно простым и дружелюбным дизайном, поэтому пока что на ней и остановился.

Вот когда так пишут уже не хочется смотреть. Ну попалась и попалась... Тут уже были как минимум с десяток таких вот магазинов под копирку. Еще один унылый магаз на самой стандартной теме даже без попыток хоть как то понравится покупателю или чем-то привлечь внимание. Торговать наверное, можно. Больше добавить особо и нечего.
 

ShoNN

Форумчанин
Следует в категориях картинки выровнять, сделать их одинаковыми по высоте.
Активно над этим работаю, поэтому так мало изображений и осталось, все делалось, самым простым способом через Paint :rolleyes:. Теперь, зная о fastoine и о пакетной обработке, дело пойдет быстрее. Спасибо за совет :) А изначально кнопки "Добавить в корзину" выводил задавая размер карточки товаров с помощью медиазапросов.
Еще один унылый магаз на самой стандартной теме даже без попыток хоть как то понравится покупателю или чем-то привлечь внимание.
В этом деле я пока что дилетант, набираюсь опыта благодаря вашим советам и критики ;)
rikitiki, большое спасибо, за советы, все это было незаметно моему неопытному глазу, будем работать. :)
Не подскажете как быть с этой проблемой?
https://wpcommerce.ru/threads/oshibka-na-stranice-kategorii-tovarov.3023/#post-16536
Сделал все как D&B посоветовал, но ничего не изменилось, может я что-то неправильно понял?
 
Сверху Снизу