• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин на 1000+ позиций.

tuxfighter

Гуру
Местный
Здравствуйте.
поступило предложение на разработку ИМ.
ТЗ я условно для себя разделил на две части:
- необходимость нормально работать с более чем 1000 товаров, тесная интеграция с 1с.
- куча хотелок по оформлению и сопутствующему функционалу.

Вот стою перед выбором: пробовать все это воплотить на ВП+ВУУ, тут я знаю как сделать все хотелки по оформлению, или пробовать какой-нибудь магенто или зенкарт, которые вроде бы хорошо работают с большим кол-вом товара и с 1с, но которых я никогда не трогал и как там обстоит дело с воплощением хотелок заказчика не представляю......

готов выслушать все мнения, даже флудовые и необоснованные -))
 

searchingman

Гуру
Местный
Понятие "1000+" очень туманное.
При около 5 000 или 50 000 будете решать разные задачи по оптимизации.
Кеширование может многое решить.

"...тесная интеграция с 1с" - самое неясное и , возможно, трудоемкое из всего ТЗ.
Если озвучите более подробно вопросы, то можно что-то сказать более конкретно.

Если хорошо разбираетесь в WC и в зависимости от "тесноты интеграции с 1с" в 1с, то решить можно все.
Если у Вас не стандартная интеграция с 1с, то разницы в выборе движка не имеет смысла, т.к. везде придется "допиливать" как на стороне движка, так , возможно, и на стороне 1с.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: qwer

tuxfighter

Гуру
Местный
Понятие "1000+" очень туманное.
согласен.
как я понял речь идет о "тысячи плюс-минус сотня"
как будет себя вести WC мне не очень понятно.....
по своему опыту знаю что с 400-450 позициями работает нормально.... не "летает", но в принципе приемлемо....

"...тесная интеграция с 1с" - самое неясное и , возможно, трудоемкое из всего ТЗ.
Если озвучите более подробно вопросы, то можно что-то сказать более конкретно.
загрузка товаров из 1с, выгрузка продаж, отчетов в 1с..... синхронизация кол-ва товаров на складе...


Если хорошо разбираетесь в WC и в зависимости от "тесноты интеграции с 1с" в 1с, то решить можно все.
Если у Вас не стандартная интеграция с 1с, то разницы в выборе движка не имеет смысла, т.к. везде придется "допиливать" как на стороне движка, так , возможно, и на стороне 1с.

все что я нарыл на данный момент это "даже битрикс не дает никаких гарантий простой и полной интеграции"

насколько я знаю для WC есть пара плагинов, которые вроде как работают...... с переменным успехом.
 

searchingman

Гуру
Местный
Если рассматривать битрикс, то у них до сих пор для "Управления сайтом" нет REST API . В WooCommerce есть и с хорошей документацией и официальным плагином для интеграции.

ИМХО: Идеальная тесная интеграция, когда пользователи вообще не заходят на сайт для правки товаров, заказов, т.е. вся работа происходит только в 1с. Изменилось что-то в 1с (появился новый товар, изменились его атрибуты, структура категорий, информация о заказе) через WC REST API изменились данные на сайте (примерно вот так).

Но такая интеграция достаточно дорогое решение, поэтому используют плагины: "выгрузил/загрузил" через планировщик.
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
В мадженте, на сколько я в курсе, до сих пор нет нормального решения интеграции с 1с. Есть какое то платное - 20000 руб для одного домена.

В битриксе интеграция из коробки понятное дело.

Тут еще вопрос - есть ли желание и время осваивать новый движок.
С битриксом и верстать больше придется, чем с вп..
С новым движком несомненно бонус - знакомство и опыт, если оно надо конечно.

Из двух виртуальных среверов (локалка, виртуал бокс), с одинаковыми параметрами памяти - битрикс работает быстреее, хоть на вп и редис настроен и php 7, а битрикс с простым файловым кешем и php 5.6, - который медленнее 7го раза в 2 минимум.

Однако, только в битриксе может такое быть - элементы админки (не все конечно) сверстаны табличной версткой! Этож пздц, какой год на дворе, на голову не налазит. Создаешь форму обратной связи (а это уже идет во фронтэнд наминутку) - она на таблицах вся, - какой респонзив - таблицы! Хотя если использовать, чей то шаблон, то там видать будет уже переверстано как надо, но елы палы все равно..

С другой стороны, - не думаю что 1000 товаров это много для ву. Тем более кроме обычного кеша, запросы к базе можно c redis закешировать на уровне сервера. На бегет, например, редис подключается из админки хостинга, на вп ставится плагин для редиса и все запросы отдаются из оперативки.
На др. хостиге придется из консоли редис ставить
 

tuxfighter

Гуру
Местный
так, битрикс точно тогда в сторону -)))

покопав сегодня еще немного "по теме", все больше и больше склоняюсь к мысли так и остаться на WP+WCC......
 

Stork.71

Гуру
Местный
тут вроде люди писали о нормальной работе и с бОльшим количеством товара.
 
Сверху Снизу