• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин стройматериалов для небольшого городка.

segrich

Форумчанин
Магазин стройматериалов Домострой

Всем привет, вот я тоже решил послушать конструктивную критику)

И еще сразу вопрос.. на сайте все работает исправно,
но с телефона покупаю один из товаров ( Вебер Ветонит ЛР+ ) и при переходе по кнопке - "Добавить в корзину" - попадаю на 404 страницу.
С чем это может быть связано ?
И еще... вкладка под товаром "Описание" имеет знак "? ", а "Отзывы" букву "е"- ?Описание , еОтзывы

И напоследок вопрос - насколько нужна миниатюра товара ? на сайте она просто висит внизу под большой картинкой товара, а с телефона и главная картинка и миниатюра вообще одного размера - выглядит как будто просто 2 одинаковые картинки, как недоразумение)
 
Последнее редактирование:

galiulinr

Опытный
Местный
В Контакты не плохо бы вставить карту проезда , хотя в маленьком городке это и не требуется , но за то эта страница будет выглядеть не так бедно. Лично мое мнение: не люблю дизайн в котором все сливается, нет границ ;
Я бы сделал так:
1. вместо текстового логотипа вставил бы картинку или слайдер, наверняка город Пласт очень красивый и у Вас найдутся тройку достойных фоток, можно было бы как слайдер сделать
2. Название сайта Домострой, а url Пласт-Дом , я бы оставил Пласт Дом
3. На странице Как купить скриншоты я бы не стал так обводить, первое что на ум пришло это "по пьяне решил обвести"), лучше сделать скринкаст и ютуб ролик выложить себе на сайт в этой странице.
4. <p>&nbsp;</p> (на этой странице я насчитал 26 таких тэгов) я бы так не стал делать отступы между разделами 1 и 2, 2 и 3 .... это можно сделать с помощью стиля CSS
5. Кнопка Использовать купон съехала
6. На странице оплаты убрал бы лишние поля (адрес доставки, город) и нужна ли фамилия может достаточно просто Имя. Всю эту инфу можно узнать по телефону
7. Регистрацию пользователя сделал бы автоматом
8. кнопки соц сетей добавить (без них ни куда)
9. в подвале черту такую же как на верху под меню.
10 . артикул товара добавить, а то позвонят и начнут вопросы задавать так хоть метка на товар будет
11. Хлебные крошки обязательно, можно поставить плагин WordPress SEO by Yoast очень много что может сделать
P.S. про фавикон не забудьте.
 

segrich

Форумчанин
Думаю слайдер будет отвлекать от покупки)
Долго выбирал название - остановился на Домострое) plast-dom это Пласт Домострой) как то так, типа как адрес г Пласт, маг. Домострой...
Про скринкаст думаю что нужно сделать) спасибо за подсказку.
Думаю, что адрес нужно оставить, ибо можно забыть продиктованный адрес, такое бывает, если нет возможности записать) память уже не та..) а город - можно и убрать
По артиклу думаю нет смысла, ибо я весь ассортимент товаров знаю лично) и названия и их назначение и характеристики.
Крошки я не разобрался как делать.
За фавикон совсем забыл - спасибо) теперь у меня впереди творческий вечер по выдумыванию и рисованию картинки фавикона, в каком нибудь онлайн сервисе) :whistle:
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Особых замечаний нет, но как то уж очень лаконично. Учитывая не слишком броские на вид товары, хочется какого то оживления. Чуток креатива какого то.
 

segrich

Форумчанин
Городок недалеко от Челябинска, так что у нас тоже суровые горожане)
 
Сверху Снизу