• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Market Exporter - экспорт в ЯМ

av3nger

Новичок
кто знает эта проблема решена?
что-то оповещения отсюда не приходили. пожалуйста, для новых заявок создавайте темы либо на wordpress в разделе поддержка, либо тут https://github.com/av3nger/market-exporter/issues

вариативный товар я сделал в новой версии. должно работать. по поводу того что товар не выгружается. действительно была проблема. но я думал, что это единичный случай, т.к. никто не обращался ко мне с этой проблемой больше. если еще у кого-то осталась проблема, то готов ее решить.
 

theRocket

Новичок
Установил плагин, но активировать не удалось из за фатальной ошибки: ....wp-content/plugins/market-exporter/admin/class-market-exporter-admin.php on line 700
Что за ошибка и когда ее поправят? У кого то работает корректно?
 

av3nger

Новичок
Я же не зря ссылку на GitHub дал. Там написано, что разработку для PHP версии 5.3 я не веду. Делаю обратную совместимость, когда и если ко мне обращаются с ошибкой.
Конкретно по ошибке на строчке 700. Она будет исправлена в релизе сегодня
 

Rusich

Новичок
Не могу разобраться с чем связано, но экспортирует всего 12 товаров. Подскажите, что не так?
 

av3nger

Новичок
Не могу разобраться с чем связано, но экспортирует всего 12 товаров. Подскажите, что не так?
добрый день,
знаю о проблеме. в новом релизе исправление будет
как временное решение - если у вас нет вариативного товара, то в файле wp-content/market-exporter/admin/class-market-exporter-yml.php закомментируйте строки 281-285 включительно.
 

Rusich

Новичок
Добрый.
Спасибо за ответ.
Не зная с чем связанно, но помогло пересохранение товара (слава богу не так много). Перелопатил все ища зависимость (и базу в том числе), различий не нашел. Обнаружилась еще муличка, подцепляет только одно фото, в настройках стоит 5 . Как с закомментированными строками, так и без.
 

av3nger

Новичок
Добрый.
Спасибо за ответ.
Не зная с чем связанно, но помогло пересохранение товара (слава богу не так много). Перелопатил все ища зависимость (и базу в том числе), различий не нашел. Обнаружилась еще муличка, подцепляет только одно фото, в настройках стоит 5 . Как с закомментированными строками, так и без.
Я тоже долго не мог понять почему не выгружается товар. Я просто не совсем верно вариативность проверял. Сейчас переписываю плагин. Должно много багов исправиться. Постараюсь побыстрее закончить.
 

Rusich

Новичок
Спасибо, будем ждать. Очень нужный плагин и единственный который правильно собирает фаил, (по крайней мере у меня из того что перепробывал).
 

ОАА

Опытный
Местный
Добрый день!
При проверке файла вылетают ошибки. :(Написала в поддержку на WP. Автор Вы отвечаете на вопросы? Или может у кого вылетало подобное...
 

av3nger

Новичок
Добрый день!
При проверке файла вылетают ошибки. :(Написала в поддержку на WP. Автор Вы отвечаете на вопросы? Или может у кого вылетало подобное...
добрый вечер!
отвечаю, конечно. есть баг с вариативными товарам. чтобы исправить мне нужен доступ к FTP и в админку. либо личным сообщением тут, либо в скайп- mosyabin
 

ОАА

Опытный
Местный
Интернет-магазин Здесь
Вопрос по настройке sales_notes. Здесь есть описание требований к содержанию поля:
Используйте элемент sales_notes для указания следующей информации:
  • минимальная сумма заказа (указание элемента обязательно);

  • минимальная партия товара (указание элемента обязательно);

  • необходимость предоплаты (указание элемента обязательно);

  • варианты оплаты (указание элемента необязательно);

  • условия акции (указание элемента необязательно).
Вопрос по обязательным элементам. С минимальной партией товара понятно от 1 шт, например, а как быть с минимальной суммой заказа? Товары по цене у меня разные и список постоянно пополняется. Доставку покупатель оплачивает сам, поэтому указывать минимальную сумму заказа на сайте я не хочу. Как быть? Можно ли не указывать это условие? Или указывать цену самой дешевой вариации товара? Бред получится помоему... Это еще и на сайте отобразится у меня:(
 

ОАА

Опытный
Местный
Интернет-магазин Здесь
Вопрос по настройке sales_notes. Здесь есть описание требований к содержанию поля:
Используйте элемент sales_notes для указания следующей информации:
  • минимальная сумма заказа (указание элемента обязательно);

  • минимальная партия товара (указание элемента обязательно);

  • необходимость предоплаты (указание элемента обязательно);

  • варианты оплаты (указание элемента необязательно);

  • условия акции (указание элемента необязательно).
Вопрос по обязательным элементам. С минимальной партией товара понятно от 1 шт, например, а как быть с минимальной суммой заказа? Товары по цене у меня разные и список постоянно пополняется. Доставку покупатель оплачивает сам, поэтому указывать минимальную сумму заказа на сайте я не хочу. Как быть? Можно ли не указывать это условие? Или указывать цену самой дешевой вариации товара? Бред получится помоему... Это еще и на сайте отобразится у меня:(
Задала вопрос тех.поддержке ЯМ:
"Вопрос по обязательным элементам sales_notes. Можно ли не указывать условия минимальной суммы и минимальной партии? Или указывать цену самой дешевой вариации товара? В нашем интернет-магазине нет подобных ограничений."

Получила следующий ответ:
"Если ограничений по минимальной сумме или партии при заказе в Вашем магазине нет, то и указывать такую информацию не нужно."

Мало ли кому пригодиться)))
 

xaoc_nsk

Новичок
День добрый.

Обнаружилась еще одна проблема

Если кто использует плагины импорта/экспорта (типо Product CSV Import Export (BASIC)) обращайте внимание на то, что многие из них при загрузке могут не добавлять атрибуты.
Т.е те товары в которых есть атрибуты заносятся в базу нормально. А у тех, у которых нет атрибутов, даже поле в базе не создается.
При создании товара без атрибута должно создаваться табличка _product_attributes с значением a:0:{}

Если такового поля нет - то экспортироваться в yml модуль ничего не будет. Достаточно странно, учитывая что выборка в модуле по атрибутам есть, но при формировании yml они не учитываются нигде.


Добрый.
Спасибо за ответ.
Не зная с чем связанно, но помогло пересохранение товара (слава богу не так много). Перелопатил все ища зависимость (и базу в том числе), различий не нашел. Обнаружилась еще муличка, подцепляет только одно фото, в настройках стоит 5 . Как с закомментированными строками, так и без.

Как временное решение, пока автор не предпримет что либо. Аттрибуты все равно пока не учитываются ( версия 0.2.6 )
ищем строку
"SELECT p.ID, p.post_title AS name, p.post_content AS description, m1.meta_value AS vendorCode, p.post_excerpt AS sales_notes, m3.meta_value AS stock, m0.meta_value AS options

меняем

"SELECT p.ID, p.post_title AS name, p.post_content AS description, m1.meta_value AS vendorCode, p.post_excerpt AS sales_notes, m3.meta_value AS stock

----------------------
эту строчку комментируем

INNER JOIN $wpdb->postmeta m0 ON p.ID = m0.post_id AND m0.meta_key = '_product_attributes'

теперь все отгружается без проблем.
 

av3nger

Новичок
Загрузил бета-версию на GitHub: https://github.com/av3nger/market-exporter

В данной версии я изменил способ выгрузки товаров. Т.к. очень много проблем было с экспортом товаров, которые были импортированы сторонними приложениями. Сейчас вместо обращения к базе данных, товар получается стандартными методами WordPress и WooCommerce.
Добавил возможность указывать какие категории экспортировать, а какие нет.
Обновил переводы.
 

Punker

Новичок
Тема умерла? Есть ряд проблем с плагином, автор ещё появляется?
 
Сверху Снизу