• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Меняем цену на всём сайте

ShopElitePets

Новичок
Здравствуйте!

Тема будет актуальна для Украины например. В то время, как доллар слишком быстро растет, а значит и цены в вашем магазине являются динамичными - нужно иметь простой и надежный инструмент смены всех цен (или группы товаров) на сайте. Скажем из-за подорожания закупка всех ваших товаров выросла на 10%. Как можно, не правя цены ручками, сделать магию и изменить сразу все цены?
 

ShopElitePets

Новичок
Спасибо! Поставил Smart Manager for e-Commerce - WooCommerce and WPeC extension но что-то я не соображу, после его активации, он уже работает???;) В меню "Товары" при нажатии на сами товары выскакивает та же таблица, что и раньше, а в том же меню внизу есть Smart Manager, которые рекомендует за каких-то 97 баксов купить Pro версию.. и все. Его как-то активировать нужно чтоли?
 

neoff

Опытный
Я так понимаю, он не заточен еще под WC 2.1.2, так как у меня он пишет SyntaxError: Unexpected token < и все, хотя на прошлой WC работал
 

ShopElitePets

Новичок
Хмм.. ну у меня ничего такого не пишет, но и работать отказывается ) Все еще готов быть рад за совет по более удобному и быстрому способу глобального влияния на цены.
 

neoff

Опытный
Хмм.. ну у меня ничего такого не пишет, но и работать отказывается ) Все еще готов быть рад за совет по более удобному и быстрому способу глобального влияния на цены.
я пользуюсь импортом scv, при наличии артикула для товара, меняем цену и импортер на основании артикула меняет цену, предварительно изменившуюся в файле csv.:sneaky: Как то так)
 
  • Like
Реакции: vic

neoff

Опытный
А расскажите пожалуйста про саму процедуру? Ну, что бы я понял вообще :)
В файле csv есть товар "х", у этого товара есть атрикул "y" и цена "z", вроде как любой загрузчик csv, сверяет в первую очередь артикул и на основании его, вносит изменения, например товар "х" с артикулом "y" сменилась цена с "z" на "w" , импортрер сравнивает данные и в товаре "х", с артикулом "у", меняет цену с "z" на "w". Но наверное Вам не подойдет это, потому как я так понимаю вы загрузчиками не пользуетесь, то нужно делать все с нуля. Ну может пригодится)
 
  • Like
Реакции: vic

Maol11

Новичок
Neoff, не подскажете какими конкретно плагинами импорта пользуетесь?
Сам сейчас пытаюсь редактировать через csv, но проблема с импортом свойств (attributes). Они поддерживаются либо в платных версиях, либо обещаны в "ближайшее" время в бесплатных (коих нашел 2 от силы)
 

neoff

Опытный
Neoff, не подскажете какими конкретно плагинами импорта пользуетесь?
Сам сейчас пытаюсь редактировать через csv, но проблема с импортом свойств (attributes). Они поддерживаются либо в платных версиях, либо обещаны в "ближайшее" время в бесплатных (коих нашел 2 от силы)
woocommerce-product-csv-import-suite не помню где, но нашел "ломаную" рабочую версию:whistle:
 

Maol11

Новичок
Ломаную боязно использовать, а то вдруг голые тетки повылезают) Был опыт, когда начинал общаться с вордпресс.

А автору темы -
1) Экспортируете товары в формате csv (открывается в exel, сам пользуюсь docs.zoho.com)
Плагин для этого - http://wordpress.org/plugins/woocommerce-exporter/
В меню плагина выбираете какие поля (цена, артикул, категория, url изображения) включать в файл экспорта.
2) Собственно редактируете.
Важный момент - если у ваших товаров не проставлены артикулы (sku), то при импорте ваши старые товары останутся без изменений, а то что вы импортировали станет новыми товарами.
3) Импортируете самый нормальный плагин, из тех что нашел - Этот (в репозиториях вордпресс его нет, так что придется заливать вручную), но возможности импортировать свойства нет.
В плагине, как только загрузите нужно будет проставить значения столбцов.

В общем как то так.
 

neoff

Опытный
Это конечно да, но теток голых не вижу, импортирует и создает сам атрибуты, если таковых нет и грузит вариации, если бы бюджет позволял, то из всех, выбрал бы именно этот!
 

appletownworld

Форумчанин
Можно например изменить все цены если указать налоги, например 10%, тогда все цены изменятся +10% от текущих цен.
Но тогда возникает вопрос как удалить надпись в корзине "Налоги (сумма) руб"?
 

OniX

Форумчанин
Ага( но пишут что в новых версиях возможно будет поддержка. Мне пока вариативные и не нужны)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ага( но пишут что в новых версиях возможно будет поддержка. Мне пока вариативные и не нужны)
Увы, но с новыми версиями походу будет проблема. Последнее обновление от 2014-3-14
 
Сверху Снизу