• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Миниатюры картинок

qwer

Специалист
Местный
Всем добрый день.

Кто сталкивался с проблемным выводов миниатюрных картинок?
Произошло нечто странное. Изначально картинки выводились "правильно" позже стали жестко обрезаться и теперь выводиться только часть изображения.

Скрин why.png и сайт предоставляю.

Проблемные моменты находятся в каталоге и в "похожих моделях", если выбирать любую модель из каталога.
Раньше такого не было. То есть, реально выводилось как нижняя часть скрина. Теперь только как верхняя.
(Скрин приложила для мгновенного сравнения)

Как возможно решить эту проблему? Изменить настройки миниатюр по умолчанию и перезалить картинки?

(На странице с товарами работает WP Image Zoom)
(На странице объекты стоит галерея от Photo Gallery)

Возможно стоит искать проблему в чём-то другом?
Пыталась так же прописывать кое-какой скриптец в functions.php:

Код:
if ( function_exists( 'add_theme_support' ) ) {
add_theme_support( 'post-thumbnails' );
set_post_thumbnail_size( 300, 9999 ); //Для миниатюр постов на главную
add_image_size( 'page-single', 599, 9999 ); //Для одной страницы
add_image_size( 'popular', 200, 9999 ); //Для популярных
}

Не помог. Возможно потому что нужно просто перезалить все изображения для "товаров" ?

Подскажите где искать.
Заранее спасибо.
 

qwer

Специалист
Местный
Огромное спасибо!
Решение оказывается было так близко!

Может кому-нибудь понадобиться способ реализации подобного (до меня дошло не сразу :censored:):

1) Установила плагин Regenerate Thumbnails. Активировала.
2) Просчитала оптимальный вариант для пропорциональности изображений (благо, они будут добавляться только в таких разрешениях) установила новые размеры для миниатюр в настройках. (В моём случае оригинал изображений всегда 599х400, соответственно, миниатюры 300х200 и 150х100)
3) Запустила плагин.

Сначала показалось, что плагин ничего не изменил. Но после того как зашла в товар и просто пересохранила его - изменения появились на сайте. Достаточно странно. Хотя, наверное всегда нужно обновлять, а не сидеть и надеяться на чудо.
Теперь картинки всех миниатюр выглядят как должны.
(После проделанных манипуляций с плагином - его можно отключить)

Инструкцию по настройке плагина можно почитать тут.

Буду рада, если смогла кому-нибудь этим помочь.
 
Последнее редактирование:

qwer

Специалист
Местный
Дополнение к редактированию миниатюр.
Открываем товар
Переходим к вкладке с фотографией:
upload_2017-4-11_17-40-15.png Нажимаем на изображение: upload_2017-4-11_17-41-26.png
Выбираем "Редактировать" upload_2017-4-11_17-41-59.png
Масштабируем, например на 300х200 и после сразу же восстанавливаем изображение: upload_2017-4-11_17-42-39.png
Сохраняем товар.
Не знаю почему, но только после этого генерируется нормальный размер миниатюры, при добавлении нового товара.
 

wp-pirat

Новичок
Как вариант, для того чтобы видеть изменения которые сделали, очищать кеш. Для этого можно использовать плагин WP Super Cache
 

qwer

Специалист
Местный
Как вариант, для того чтобы видеть изменения которые сделали, очищать кеш. Для этого можно использовать плагин WP Super Cache

Очистка кеша ни в браузере, ни в самом WP не приносила абсолютно никакого результата.
 

wp-pirat

Новичок
вы точно уверены что поняли назначение данного плагина?
Все функции этого приложения возможно я не понимаю.
Но при внесении изменения на сайт, при работе в админке, без визуализатора, когда нажимаешь "очистить кеш" - происходит обновление внесенных изменений. Вы как-то по другому видите?

К примеру у меня открыто два браузера, при внесении изменений, изменения не сразу отображаются при обновлении браузера, даже в режиме инкогнито, но только стоит сделать очистку кеша, сразу видны изменения.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Все функции этого приложения возможно я не понимаю.
Но при внесении изменения на сайт, при работе в админке, без визуализатора, когда нажимаешь "очистить кеш" - происходит обновление внесенных изменений. Вы как-то по другому видите?

К примеру у меня открыто два браузера, при внесении изменений, изменения не сразу отображаются при обновлении браузера, даже в режиме инкогнито, но только стоит сделать очистку кеша, сразу видны изменения.

этот плагин предназначен для создания кэша, а не для его очистки.
для просмотра внесенных изменений, без использования кэша браузера, используется комбинация ctrl+ f5
 

wp-pirat

Новичок
Этот инструмент имеет и эту функцию....
 

Вложения

  • 2017-06-05_20-16-04.png
    2017-06-05_20-16-04.png
    57.2 KB · Просмотры: 32
Сверху Снизу