• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Миниатюры, размер, thumbnail

Gregor

Новичок
С последними обновлениями в Woo пропал один из размеров миниатюр (самый маленький).
Теперь в виджетах мелкие изображения подтягиваются из "изображений каталога", а они раз в 5 больше чем нужно.

Как вернуть самый маленький размер миниатюр и заставить использовать их в виджетах?
 

ADv

Гуру
Местный
С последними обновлениями в Woo пропал один из размеров миниатюр (самый маленький).
Теперь в виджетах мелкие изображения подтягиваются из "изображений каталога", а они раз в 5 больше чем нужно.

Как вернуть самый маленький размер миниатюр и заставить использовать их в виджетах?
Восстановить бекап версии "как было раньше", найти нужный функционал, запилить его в тему, снова обновиться.

Либо же самому создать нужный размер и подставить его в код виджета, отвечающий за вывод.
 
  • Like
Реакции: qwer

Useer72

Опытный
Местный
С последними обновлениями в Woo пропал один из размеров миниатюр (самый маленький).
Это который 150 на 150 ? Пока не заметил просто нигде никаких сбоев.

Как вернуть самый маленький размер миниатюр и заставить использовать их в виджетах?
Вручную через CSS
 

Gregor

Новичок
Просто мне кажется давно уже можно было через консоль промасштабировать
Мы об одном и том же Woocommerce говорим? версия 3,2+ ?
Woo использует сейчас 2 вида изображений, одно из них - в карточке продукта, 2е - во всех остальных местах.
А именно в каталоге (300*300px) и в виджетах (50*50px). Одно и то же изображение, только отображается разным размером.

Если масштабировать, то в каталоге ухудшится качество.
 

Useer72

Опытный
Местный
Мы об одном и том же Woocommerce говорим? версия 3,2+ ?
Именно о ней v.3.3.3! Я как минимум на 3 сайтах уже обновился, и не заметил никаких сбоев. Может копать надо не в сторону woo, а в сторону своей темы или плагинов?;)
 

Useer72

Опытный
Местный
одно из них - в карточке продукта, 2е - во всех остальных местах.
Не совсем так. Одно в карточке, второе - та самая "искомая" миниатюра. Отсюда, как я понял, у вас подгружается не миниатюра а основное фото, которое больше? Правильно? Дак вот, woo тут не при чем! И это факт. Это значит тема/плагины еще не обновились под новые реалии woo! А может быть, уже никогда и не обновятся, поэтому ручками ручками работаем работаем и правим правим)))

Я заметил на этом форуме каждые 2-3 дня а то и чаще новая тема про картинки появляется. Расплата за лень! Понаставят всяких плагинов, лишь бы лишние 5 минут не тратить на изображения, а потом сюда в очередь))))
 
Последнее редактирование:

Gregor

Новичок
Одно в карточке, второе - та самая "искомая" миниатюра. Отсюда, как я понял, у вас подгружается не миниатюра а основное фото, которое больше?
Нет, все как описал выше. Подгружается миниатюра №2.
woo-1.JPG
На фото фрагмент выбора размера миниатюр. Вот №2 (нижний) подгружается везде, как описал в предыдущем сообщении. Даже в виджеты размером 80х80px. Раньше был 3й размер миниатюр специально для этих дел.

ps: Все тему ручками делал, так что не в лени дело :)
 

Useer72

Опытный
Местный
Даже в виджеты размером 80х80px. Раньше был 3й размер миниатюр специально для этих дел.
ну дак я об этом и говорю! woo убрали 3 тип миниатюр, а плагины и виджеты остались прежними. Вообще не в ВУУ дело тут!!!
Если в нижнем 80 поставить что произойдет?
Ссылка на сайт где? Какая тема? Какие плагины используются? Что за виджеты стоят?

ЗЫ Вот у меня, прикинь, в третьем сверху хуке не выводит цену! Подскажи что и как? Сможешь разобраться? То-то и оно...

Мы тут экстрасенсы?:D
 
Последнее редактирование:

Gregor

Новичок
ну дак я об этом и говорю! woo убрали 3 тип миниатюр, а плагины и виджеты остались прежними. Вообще не в ВУУ дело тут!!!
А какой плагин по Вашему формирует виджеты товаров? Именно Woo

Если в нижнем 80 поставить что произойдет?
Выше писал. 2й тип размеров - изображения каталога и виджетов.
Что произойдет? Ухудшится качество изображений каталога.

Ссылка на сайт где? Какая тема? Какие плагины используются? Что за виджеты стоят?
Ответ выше. Формированием миниатюр в виджетах занимается WOO, а не темы и сторонние плагины. И тема лишь формирует стиль, а не исходники.
 

Useer72

Опытный
Местный
А какой плагин по Вашему формирует виджеты товаров? Именно Woo
Стилистическими плагинами вообще не пользуюсь, только функциональными типа contact form 7 или smspilot, и-то по минимуму, поэтому понятия не имею что там кто себе ставит, и какие они вообще бывают. Я просто предположил наличие какого либо плагина, так как не заметил проблем ни на одном обновившемся сайте. Если таких плагинов нет, пожалуйста, выше ADv дал вариант решения.
 
Последнее редактирование:

Gregor

Новичок
так как не заметил проблем ни на одном обновившемся сайте
Визуально или в коде?
Если визуально, то о чем тогда разговоры, т.к. визуально много косяков не видно.

Посмотрите в исходниках виджета какое название миниатюры он использует. Зарегистрируйте через functions.php такое же название с нужными размерами.
Ну так и прийдется. Хотелось вариант по-проще или уже готовый.
 

Gregor

Новичок
Какой может быть готовый вариант, если проблема исключительно локальная?
Что значит локальная? Выше написал же, WOO обновил формирование изображений и именно WOO формирует код виджетов, корзины и т.д.

add_image_size( 'sidebar-thumb', 90, 90, true);
Все миниатюры нужных размеров давно готовы.

Вы сначала разберитесь, потом пишите.
 

Useer72

Опытный
Местный
Вы сначала разберитесь, потом пишите.
Я извиняюсь, а кто вообще за помощью то обратился? Люди дают советы, еще и неправы оказываются))) Никто тут в ВАШЕЙ проблеме разбираться не обязан. Даже ссылки на сайт нет до сих пор! Верх неуважения.
Что значит локальная?
То и значит))) Вопрос только у Вас похоже))) Лично я не вижу тут других тем с такой же проблемой, на своих сайтах тоже после обновления косяков не обнаружено.
WOO обновил формирование изображений и именно WOO формирует код виджетов, корзины и т.д.
Ну может тогда проще сразу разработчикам woo предъявить, нет?:D Смысл тут чле... простите, знаниями мериться?:D

Я сейчас перефразирую все ваши сообщения в одном предложении: ребята, я такой весь умный, все знаю, но вот тут есть фигня которую я решить не могу, помогите. Только лажу всякую не предлагать, я как бы умнее вас и сам все знаю)))
Вот так эта тема читается!;)
 
Последнее редактирование:

ADv

Гуру
Местный
Удалил свои ответы. Разбирайтесь сами. В потоке Вашего бреда разобраться сложно, и желания особого нет.
Для того, чтобы Вам помогли решить проблему, необходимо максимально логично и подробно изложить контекст и собственно вопрос.

Все, что можно было понять из Ваших излияний: "у меня пропала картинка".
Короче, удачи.
 

Gregor

Новичок
на своих сайтах тоже после обновления косяков не обнаружено.
Киньте код изображений виджета корзины или виджета товары.
img, который внутри <ul class="product_list_widget"> или внутри <ul class="woocommerce-mini-cart cart_list product_list_widget">

Удалил свои ответы
Это правильно. Плохо что-то советовать, не зная и не разобравшись что происходит в обновлениях WOO.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
весь срачь не читал
вообще-то картинки в виджетах выводит не ВУУ, а тема.
если вам не хватает каких-то размеров картинок, то их нужно зарегистрировать в function.php и после этого обязательно заново регенерировать.
ваша утверждение, что нужный размер пропал после обновы именно ВУУ - в корне не верно, скорее всего одновременно с ним обновилась ваша тема, где и убрали этот размер картинок
 

Gregor

Новичок
вообще-то картинки в виджетах выводит не ВУУ, а тема.
если вам не хватает каких-то размеров картинок, то их нужно зарегистрировать в function.php и после этого обязательно заново регенерировать.
ваша утверждение, что нужный размер пропал после обновы именно ВУУ - в корне не верно, скорее всего одновременно с ним обновилась ваша тема, где и убрали этот размер картинок

Картинки в виджетах WOO формирует сам WOO. Могу скинуть строки, в которых он это делает, если кто-то не верит.
Тема - это лишь способ стилизовать или заменить то что делает WOO (ну или налепить свое).
Учитывая что WOO это общая стандартная оболочка, поэтому некоторые его функции приходится дорабатывать.

Поэтому в связи с обновлением WOO тему пришлось дополнить.
Вопрос уже решен.
 

nigazon

Новичок
Добрый день, прошу помощи, решил сделать свою тему для wp и столкнулся с этой проблемой обрезки фото woocommece в версии 3.3.5 http://dekor.nikonosj.beget.tech/product/светильник-lion-копировать/1525986477575.png
Расплылись по полной, надо как-то увеличить качество(убрать заданные размеры 100х100px), подскажите каким образом это сделать?
 
Сверху Снизу