• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Настройка ЧПУ на WordPress сайте с WooCommerce

Romanovich

Новичок
Методом "научного тыка" получилось выяснить: если в произвольной основе (Основа постоянной ссылки продукта) одинаковое наименование корня(например shop) с основой категорий товаров в (Дополнительно), товары и подкатегории на страницах категорий перестают грузится(т.е. в адресной стоке ссылка верная и шаблон станицы грузится но на странице в теле "Not Found It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?").

Т.е. имеется какой-то конфликт одинаковых основ категорий и товаров, которого по идее не должно быть.

Если в общих настройках в произвольном варианте сделать "адрес сайта/%product_cat%/" и в Основе постоянных ссылок продукта в произвольном варианте сделать "/shop/%product_cat%/", а в дополнительно в категории поставить "shop" отображаются корректно и категории и товары НО, подкатегории не отображаются пишет в теле страницы "Not Found It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?"
Может быть кто-то знает как обзываются подкатегории в woocomerce, чтоб их вставить в произвольные варианты?
 
Последнее редактирование:

ADv

Гуру
Местный
Т.е. имеется какой-то конфликт одинаковых основ категорий и товаров, которого по идее не должно быть.
На самом деле так и должно быть.
shop - слаг типов записей (в данном случае products).
shop - слаг категорий товаров.
Как WooCommerce должен понять, ЧТО ему отобразить? Мазагин, али рубрику?...
 

Romanovich

Новичок
Ясно, Благодарю.
Что на счет скрипта, который я в прошлом сообщении писал, может есть идеи как его можно использовать?
 

Steveexe

Новичок
Всех приветствую!
Есть ли возможность настроить ЧПУ, чтобы вместо названия товара отображался его артикул при импорте прайс-листа, т.е. site.com/shop/123456, где 123456 это артикул товара.
 

Stork.71

Гуру
Местный
просто вписать вместо названия этот артикул при прописывании адреса продукта?
 

Steveexe

Новичок
В ручную вписывать 7000 позиций очень муторно :) Загружаю их через CSV Imorter, и товар заносится в базу, но вот только импортёр задаёт в адресной строке имя товара, а мне по хорошему надо, что бы в адресной строке отображалось название артикула товара, а него его имя.

Походу не туда вопрос задал, скорее он косвенно касается ЧПУ :( Хотя при импорте именно настройка ЧПУ задаёт имя... Я запутался. :)
 

Stork.71

Гуру
Местный
да, не туда.
Возьмите свой csv, и в колонку post_name вместо созданного имени скопируйте SKU (артикул).
не усложняйте )
 

Macstuff

Форумчанин
На самом деле так и должно быть.
shop - слаг типов записей (в данном случае products).
shop - слаг категорий товаров.
Как WooCommerce должен понять, ЧТО ему отобразить? Мазагин, али рубрику?...
Те если правильно понял, то сделать ссылку на товар в формате категория/подкатегория/товар не возможно?
 

Vveb--ws

Новичок
Для особо страдающих этой проблемой - Custom Permalinks
Здраствуйте!

Я скачал этот плагин и потестил на Денвере.
Результаты следующие.
Новые ЧПУ для WooCommerce он генерирует нормально, также, как и rus-to-lat-advanced без него. Из названия товара.
"Процессор 4530-t" ==> "?product=processor-4530-t"

Но если воспользоваться полем "кастом урл" под заголовком в новом посте или при редактировании, получается ошибка.
Появляется поле "custom_permalink" в дополнительных полях и в нём уродуется урл ! Принудительно всегда. Изменять его ни в поле "кастом урл" под заголовком ни в поле " custom_permalink " смысла нет. То есть эквивалентно urlencode()
"?product=processor-4530-tttttt" ==> "%3Fproduct%3Dprocessor-4530-tttttt"

Оправил bug - https://wordpress.org/support/topic/i-find-bug-in-editing-custom-url?replies=1#post-6930018
пока что не ответил автор плагина.

Мне нужен какой-то плагин, чтобы генерировал ЧПУ из артикула или вписывать в поле "кастом урл" под заголовком и "артикул" одинаковое слово с тиле varchar , чтобы 1) нормально искать по сайту, 2) экспорт-импорт делать. 3) в заголовок присобачить слова типа "купить" "в [городе]", а в урле их не было - три.

ЭТО НЕ РАБОТАЕТ, а хотелось бы:
https://toster.ru/q/212838
Нужно сделать так что бы ЧПУ выглядело как "сайт.ру/goods/артикул товара". Как оформить?

October 17, 2012
Артикул товара - это кастомное поле, так что примерно так:
http://firecask.com/custom-fields-and-posts-in-wordpress-permalink-urls/

Что посветуете ? C WP работаю месяц. пока в тестовом режиме.
 

Vveb--ws

Новичок
Здравствуйте. У меня проблема после установки, активации Cyr to Lat enhanced. После настроек рубрики товаров не отображаются. Вот какую ссылку выдает http://domen.com/товарная-категория/igrashki/ - страница не найдена... хотя если нажать на товар, все на месте. Помогите разобраться пожалуйста.
Cyr to Lat enhanced. этот плагин в Woocommerce удаляет русские буквы и не заменяет их ничем. отключите его! Используйте rus-to-lat-advanced. Этот работает.
 

Sirojiddin

Форумчанин
Здравствуйте, я вообще немогу зайти на Постоянные ссылки вот такая ошибка выходит:
Whoah! 404 error! We can't find the page!


You tried going to /wp-admin/options-permalink.php but the page no longer exists. All is not lost! Perhaps searching, or one of the links below, can help.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Попробуйте переустановить WP.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Админка - Обновления - Переустановить. Потом пройдите на Постоянные ссылки, настройте как Вам нужно и сохраните.
 

Sirojiddin

Форумчанин
а если в админке несможет переустановить? а можно ли через FTP?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
По идее, не должны. Но можете сделать бекап конечно.
 

Sirojiddin

Форумчанин
По идее, не должны. Но можете сделать бекап конечно.
Знаете я это в первые делаю переустановку сейчас вот нажал переустановить вышло вот такое и так и стоит:

Обновить WordPress

Загрузка обновления с https://downloads.wordpress.org/release/ru_RU/wordpress-4.2.2.zip…

Извлечение обновления…
 
Сверху Снизу