• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Настройка доставки?

rikitiki

Специалист
Местный
В настройках доставки мне видятся два метода.
Местная бесплатная и Почтой, активизирующейся, к примеру, при минимальной сумме в корзине от 1000 рублей. Ниже получается нерентабельно.
Как это сделать?
 

rikitiki

Специалист
Местный
В общем, надело ковыряние кода, поэтому купил пару плагинов от Saphali:
1. Шлюз Яндекс.Деньги и VISA, MasterCard
2. Дополнительные методы доставки
Первый предполагаю использовать для предоплаты при оправке по почте.
Второй плагин для оплаты в своём городе наложенным платежом через курьера или пункты выдачи.
Второй плагин зорош тем что увеличивает количество методов доставки. Туда можно навесить и курьерскую службу и аутпосты, с которыми в своём городе вы заключили договор. Примечательно что у плагина, для каждого создаваемого им метода доставки, есть минимальная сумма в корзине, при которой метод начинает отображаться и цена доставки. В общем с этим плагином появилось гораздо больше возможностей для доставки. Оба плагина привязаны к домену.
В Woocommerсe невозможно полностью скрыть методы оплаты в зависимости от методов доставки. В методе наложенного платежа есть фича привязки к методам доставки.
Например, если я для наложенного платежа выбираю привязку к определённым методам доставки (Аутпосты, Курьер), то при выборе доставки, по почте наложенный платёж скрывается. Однако если я выбираю метод доставки через тот или иной аутпост или через курьера, то в дополнение к наложенному платежу, продолжают маячить ненужные в этом случае методы предоплаты Яндекс.Деньги и VISA, MasterCard.
Написал по этому поводу на Saphali отзыв. Надеюсь что внесут дополнение привязки шлюза к методам доставки (как в методе наложенного платежа).
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Например, мне нужно указать в доставке 3 разных, бесплатных пунктов самовывоза (по адресам), 5 местных доставок по разным зонам(с разной ценой доставки), и доставку в дальние регионы. Ну и плюс обычная с оплатой курьеру и оплатой через банк). С помощью этого плагина можно все сделать?
 

rikitiki

Специалист
Местный
Я так понял что с этим плагином можно сколько угодно способов доставки создавать.
Сам я только 20 дополнительных создал.
Описание метода можно вносить в "Заголовок метода" и в "Примечание для покупателя "
И ещё в форму "Включить ввод данных покупателем" покупатель сам может чего-нибудь вписывать.
Но там, когда чебокс ставишь, форма с номером склада появляется. Как убрать и поставить обычную форму для текстовых пожеланий не знаю.
Что хорошо что создаваемые методы оплаты видятся в строке "Активировать этот метод доставки" Наложенного платежа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D&B

rikitiki

Специалист
Местный
Но там, когда чебокс ставишь, форма с номером склада появляется. Как убрать и поставить обычную форму для текстовых пожеланий не знаю.
Хотя ерунда, я просто не понял. Не надо там ничего редактировать. В ту форму что у них можно и записывать пожелания.
И ещё замечание. Для активации ограничения по Минимальной сумме заказа нужно в "Custom Shipping.. (involvement of options)" настроек метода выставить "Минимальная сумма заказа (см. ниже)". При этом галочка в статусе метода в общих настройках почему-то исчезает. Но метод виден в корзине и в оплате, так что переживать из-за этого не следует.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Хоть я и приобрёл шлюз от Saphali Яндекс.Деньги и VISA, MasterCard, но свой не даёт мне покоя.
По прежнему возвращаюсь к его коду, пытаясь заставить его изменить статус заказа после оплаты.
У Saphali отличный шлюз, но он привязан к доменному имени, то есть к сайту, который вы указали при покупке.
И ещё, не понравилась, что в нём нет возможности отката. То есть, если заказ сформирован, то покупателя моментально, редиректом отправляют на яндексовскую форму оплаты, и если покупатель раздумал платить то кнопки "Вернуться на сайт" нет. Браузера же стрелка "Назад", хоть и возвращает покупателя на страницу заказа на сайте, но тут же опять идёт редирект на форму оплаты.
В моём же шлюзе этого нет - и покупатель, если раздумал, всегда может откатиться назад.
Оплата происходит чётко, однако нет изменения статуса на"В обработке". А это важно, так как при смене статуса покупателю со стороны сайта автоматически отправляется письмо, о том что заказ принят в обработку. При отсутствии письма со стороны сайта у покупателя может сложиться впечатление, что он отправил деньги неизвестно куда.
Ну и корзина при смене статуса автоматически обнуляется - это тоже важно.
Собственно Яндекс, сразу после оплаты, посылает на сайт HTTP-уведомление, в котором среди прочих фигурирует номер заказа. Как отловить его я знаю, но как связать это с функцией проверки оплаты и изменения статуса заказа мне неведомо.
Сперва ковырялся с фунцией function check_ipn_response()..., но сейчас прихожу к выводу, что это не то. Она привязана к мерчантам и api конкретной платёжной системы. В этом случае платёжной системе указывается сайт, который получает свой id и прочее. В упрощённой же системе оплаты Яндекса этого нет. Там достаточно только обзавестись кошельком и вписать адрес, на который будут высылаться HTTP-уведомления.
Поэтому теперь возлагаю надежды на функцию Woocommerce API Callback/
Нашёл код забугорного шлюза использующего эту функцию.
Может что получится, может нет. Не знаю.
 
Последнее редактирование:

alentr89

Новичок
rikitiki - вы пробовали искать англоязычные плагины для расширения количества методов доставки?
 

redjek

Опытный
Местный
ну есть еще такой плагин от wootheme Local Pickup Plus можно им без автоматического расчета настроить доставку, просто написав, например поста России 100р, доставка из пункта выдачи 50 р.. и тд
 
Сверху Снизу