• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Настройка картинок (миниатюры). Помогите пожалуйста..

Oleg19

Опытный
Подскажите пожалуйста как можно настроить сайт чтобы форма миниатюр на главной и в карточке товара была одинаковая, а на странице товара, допусти 500*500 пикселей??
Для наглядности вот сайт как мне нужно http://zolotaya-volna.ru/
Вот мой сайт: http://simplesits.ru/

Помогите решить эту проблему..
 

Useer72

Опытный
Местный
Есть мысль? Решение?...
Да полно! Самый простой, возьми да и обрежь как тебе нужно все картинки средствами консоли. Подгони под единый формат! Что необходимо перезалей.
Мне кажется это не та проблема с которой на форум обращаются - это творческая работа.
 
Последнее редактирование:

Oleg19

Опытный
Да полно! Самый простой возьми да обрежь как тебе нужно картинки средствами консоли. Подгони под один формат.
Мне кажется это не та проблема с которой на форум обращаются
В том то и фишка, если я с каждой картинкой буду возиться, то я быстрее помру чем заработает мой магазин. Поэтому прошу помочь решить эту проблему так как нужно мне. А мне нужно настроить формат, так как на том сайте, чтобы загружать картинки не думать, что она не так обрежется или не так встанет.
Есть здесь профи своего дела?
 

Useer72

Опытный
Местный
Это я к тому что нужно решение
Я предложил одно из решений, абсолютно нормальное, и я бы даже сказал самое верное. Потому-что формат рисунков разный - 16:9, 4:3 и так далее, их полно, и если ты не будешь сразу заморачиваться и строить дизайн правильно, то простой "подгон" под квадратные размеры не будет красивым! Это же основа.
Не нравится мое решение найди плагин какой нибудь. Или ты думаешь тут бездельники сидят и только и ждут как решить ТВОЮ задачу?
Могу написать вариант CSS но думаю пойдет еще больше доп вопросов;)
Это не проблема, такие мелочи можно и самому решить
 

Oleg19

Опытный
Я предложил одно из решений, абсолютно нормальное, и я бы даже сказал самое верное. Потому-что формат рисунков разный - 16:9, 4:3 и так далее, их полно, и если ты не будешь сразу заморачиваться и строить дизайн правильно, то простой "подгон" под квадратные размеры не будет красивым! Это же основа.
Не нравится мое решение найди плагин какой нибудь. Или ты думаешь тут бездельники сидят и только и ждут как решить ТВОЮ задачу?
Могу написать вариант CSS но думаю пойдет еще больше доп вопросов;)
Это не проблема, такие мелочи можно и самому решить
Я понял что есть кучу плагинов, но ты можешь как профи своего дела посоветовать хотябы ОДИН из них, чтобы он подошел (результат я думаю ты знаешь какой нужен). Есть css? Напиши и скажи куда вписать или добавить. Я сделаю резервку и поэкспериментирую.
Компетентный профессионал не будет выеживаться перед новичком, а наоборот поможет ему и подскажет что и куда.
 

Useer72

Опытный
Местный
не будет выеживаться перед новичком
Во первых я не выеживаюсь и дал решение. Не нравится, найди другое, помимо этого форума есть и google еще!
Я противник стилистических плагинов поэтому просто не сталкивался с таким, не буду же я за тебя гуглить щас сидеть.
Самообучение и саморазвитие никто не отменял еще
 

Oleg19

Опытный
Во первых я не выеживаюсь и дал решение. Не нравится, найди другое, помимо этого форума есть и google еще!
Я противник стилистических плагинов поэтому просто не сталкивался с таким, не буду же я за тебя гуглить щас сидеть.
Самообучение и саморазвитие никто не отменял еще
Понял.
 

Useer72

Опытный
Местный
Кто сталкивался с подобной проблемой?...
Повторяю - это не проблема! Это всего лишь хотелки)). Вот поэкспериментируй и поймешь о чем я говорил, сразу увидишь искажения, потому-что формат картинок разный. Зато будут одинаковые и квадратные как ты хочешь

ul.products li.product img {
width: 150px;
height: 150px; }
 

Oleg19

Опытный
Повторяю - это не проблема! Это всего лишь хотелки)). Вот поэкспериментируй и поймешь о чем я говорил, сразу увидишь искажения, потому-что формат картинок разный.

ul.products li.product img {
width: 150px;
height: 150px; }
Эта фишка не помогает, так как картинки "тянутся". Ты смотрел тот сайт с которого я беру пример? Там картинки большого формата установлены (hd формат), но функционал сайта не дает одной картинке быть больше другой или наоборот. Я хочу также настроить.
 

Useer72

Опытный
Местный
но функционал сайта не дает одной картинке быть больше другой
Вот это ты правильно заметил! Там дополнительный класс для картинок, он ограничивает размер по высоте и поэтому их товары смотрятся ровно. В твоей тебе по другому отображение сделано! Либо мой вариант с обрезкой, либо действительно какой то плагин ставить (если такой есть), но я как говорил выше подобными плагинами никогда не пользуюсь.
 

Oleg19

Опытный
Вот это ты правильно заметил! Там дополнительный класс для картинок, он ограничивает размер по высоте и поэтому их товары смотрятся ровно. В твоей тебе по другому отображение сделано! Либо мой вариант с обрезкой, либо действительно какой то плагин ставить (если такой есть), но я как говорил выше подобными плагинами никогда не пользуюсь.
Воот..
 

Useer72

Опытный
Местный
И кстати - убого у них из за этой обрезки смотрится!!! Нашел на какой сайт ровняться)))
 
Сверху Снизу