• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Настройка постоянных ссылок и breadcrumbs

AntonK

Форумчанин
Доброго времени суток,

Я приобрел платную тему: и начал настройку магазина.

Застопорился на хлебных крошках и прошу помощи в решении вопроса.


Задача - отображать "крошки" следующим образом: Магазин / По категориям / Категория / Подкатегория1 / Товар

Имеем следующее:
Крошки выглядят так
МАГАЗИН МЕБЕЛИ
/
ТОВАРЫ
/
КРОВАТИ

* Пропущена родительская категория "Спальня"

КРошки выглядят так:

МАГАЗИН МЕБЕЛИ
/
ДЖОРДЖИЯ СБ-044-1 КРОВАТЬ УНИВЕРСАЛЬНАЯ 1600

*Хотя ссылка содержит родительскую категорию

В настройках постоянных ссылок выбрано Произвольная база : /magazin-mebeli__trashed/%product_cat%/

Задача - отображать "крошки" следующим образом: Магазин / По категориям / Категория / Подкатегория1 / Товар

В службе поддержки мне сказали сорри, тема такое не поддерживает, попробуйте воспользоваться плагинами.

P.s. тема не причесана никак, жду от дизайнера гайд. Поэтому не обращайте внимания на визуальную составляющую.
 

AntonK

Форумчанин
За файлы breadcrumbs отвечает cherry framework. В файлах нашел в папке черрифреймворка нашел файл отвечающий за крошки. В нем и переименовывал HOME на Магазин. Теперь вот не могу найти как как переименовать "Товары".

В русификации самой темы не нашел . Подозреваю надо искать там же где и HOME только название не хом а нечто типа product-cat или ещё что.

файл прикрепил
 

Вложения

  • cherry-breadcrumbs.txt
    42.2 KB · Просмотры: 3

Labunsky

Специалист
Местный
переименовывал HOME на Магазин
-- вот это совсем делать не нужно. Отмените все исправления в зад. Оставьте всё как в теме Timberline.

Далее: Консоль - Настройки - Постоянные ссылки. В "Общие настройки" Произвольно - /%category%/%postname%/
"Произвольная база" - /magazin-mebeli__trashed/%product_cat% (magazin-mebeli__trashed -- может быть с другим название. На Ваше усмотрение).
Подкатегории делайте: Товары - Категории - Родительская категория товара.
Далее формируете Меню.
Если Ваши категории не отключены от индекса, то сразу лучше придумать описание для них.
...и приведите всё в порядок, а то Сталинград в 1943 году лучше выглядел, чем сейчас Ваш магазин.
Если появятся вопросы -- задавайте ;).
 
  • Like
Реакции: qwer

AntonK

Форумчанин
-- вот это совсем делать не нужно. Отмените все исправления в зад. Оставьте всё как в теме Timberline.

Далее: Консоль - Настройки - Постоянные ссылки. В "Общие настройки" Произвольно - /%category%/%postname%/
"Произвольная база" - /magazin-mebeli__trashed/%product_cat% (magazin-mebeli__trashed -- может быть с другим название. На Ваше усмотрение).
Подкатегории делайте: Товары - Категории - Родительская категория товара.
Далее формируете Меню.
Если Ваши категории не отключены от индекса, то сразу лучше придумать описание для них.
...и приведите всё в порядок, а то Сталинград в 1943 году лучше выглядел, чем сейчас Ваш магазин.
Если появятся вопросы -- задавайте ;).

Спасибо.
С постссылками разобрался. А как быть с навигацией для клиента, получается ему придется пользоваться меню?

Внешний вид совсем не трогал никаким образом, всё стоковое и самое рандомное. Жду от дизайнера лого и цветовую схему со шрифтами. Пока основное, чтобы продавцы могли наполнение товара делать
 

Labunsky

Специалист
Местный
Ну, дебри из подкатегорий устраивать тоже не хорошо. У вас в теме изначально всё хорошо обозначено: мебель для спальни, мебель для детской, кухни и т.д. Остальное лучше тегами выводить или через виджеты.
 
  • Like
Реакции: qwer

AntonK

Форумчанин
Ну, дебри из подкатегорий устраивать тоже не хорошо. У вас в теме изначально всё хорошо обозначено: мебель для спальни, мебель для детской, кухни и т.д. Остальное лучше тегами выводить или через виджеты.

Вообщем пришел я к выводу, что я неправильно установил тему, не по инструкции. Так мне сказали в службе поддержки.
В итоге у меня подублировались страницы, и всякая уйня получается, товары не добавляются в избранное и в сравнения, цвета крива встают, шрифты тоже.

Решил снести и занового все поставить.

Вопрос как полностью снести тему и все настройки.? После сноса поставлю тему и экспортирую её настройки. Тем более пока ничего глобально в теме не сделал.
 

Labunsky

Специалист
Местный
1. откройте панель управления хостингом, на котором размещён ваш сайт.
2. если Вы знаете, какую базу данных использует ваш сайт, можете сразу удалить её. В противном случае вы можете увидеть используемую базу данных в конфигурационном файле сайта и после этого удалить эту базу данных.
3. после удаления базы данных удалите каталог сайта через менеджер файлов в панели управления или по FTP.
...вот и всё ;)
 
  • Like
Реакции: qwer

AntonK

Форумчанин

Добрый день
У меня новые сложности. ПРичем их до сих пор не может решить тех поддержка.

Суть проблемы:
На странице товара под описанием появляется строка с похожими товарами.
Только вот она называется Related products. Хотя в самом файле woocommerce она переведена.
Пример страницы http://meroom.ru/shop/bedroom/bernal-living-room-set-in-chocolate/

Сам файл от вукоммерца woocommerce-ru_RU корректен. При открытии его в поедите видно, что под Related product написано Похожие товары.
Тогда в чем проблема?

Аналогичная ситуация в опции для темы как добавить в сравнение. Также в настройках вукоммерца указано что текст кнопки Перейти к сравнению , а на деле надпись на английском.

Интересно, что при добавлении товара в избранное написано Перейти в избранное как и указано в настройках.
 

Вложения

  • translate.jpg
    translate.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 10

AntonK

Форумчанин
перевод темы, плагина сравнения.
Так вот в том то и загвостка, что в файле темы нет ничего про related products. А за сравнение отвечает вукомерцовский плагин. И в нем как раз всё переведено. Ну да ладно жду ответ на тикет от службы поддержки.

У меня пока другая заморочка. У поставщиков до ужаса кривые картинки с ужасным качеством. Хочу уменьшить контейнер с главной картинкой товара, чтобы изображения не растягивались. Можете подсказать может где в коде внести корректировку.?
 

Australia

Новичок
Хочу уменьшить контейнер с главной картинкой товара, чтобы изображения не растягивались.
Думаю, так:

.product .single-image-container {
max-width:300px!important;
}

что в файле темы нет ничего про related products
Я в таких случаях расчехляю Total Commander, запускаю поиск по содержимому, нахожу файлы, где написано Related Products и методом тыка меняю текст на то, что мне нужно.
 

AntonK

Форумчанин
Думаю, так:

.product .single-image-container {
max-width:300px!important;
}


Я в таких случаях расчехляю Total Commander, запускаю поиск по содержимому, нахожу файлы, где написано Related Products и методом тыка меняю текст на то, что мне нужно.

Если менять размер в настройках вукомерца изображение единичного товара, то картинка наползает на описание справа, а размер самого бокса с картинкой не меняется
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 3
Сверху Снизу