• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Не приходят email о новом заказе из-за кастомного статуса

Faceman

Новичок
Всем привет. Появилась такая проблема, использую плагины Custom Order Statuses и Without payment woocommerce, дабы при создании заказа его статус просто становился кастомным "клиент ожидает звонка". Как я понял, при стандартном методе оплаты woocommerce происходит создание заказа со статусом "ожидание оплаты", а затем сразу же изменяется на "Обработка", и именно в процессе этого изменения статуса запускается тригер на отправку письма клиенту а админу. Как в моем случае запустить тригер на отправку письма о новом заказе? Или, возможно, как то в самом коде плагина Without payment woocommerce вызвать отправку письма прямо при создании заказа?
Спасибо.
 

Faceman

Новичок
Если делать так, как там предложено, то приходится сначала изменять статус заказа на "В обработке", а затем сразу же на "Клиент ожидает звонка". Даже не важно, что это не очень правильно получается, проблема в том, что в журнале заказа появляются обе эти записи, что сначала статус изменился на такой-то, потом сразу на такой-то, и это сбивает.
 

Faceman

Новичок
Возможно как то подлезть к триггерам на отправку писем? Просто инициировать отправку письма при обычном СОЗДАНИИ заказа? Дабы не приходилось по нескольку раз подряд менять им статусы, а просто создавать заказы уже с нужным статусом.
P.S. У заказов априори должен быть изначально только статус "Клиент ожидает звонка".
 
Сверху Снизу