• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Не работает Выбор Доставки

Klever

Новичок
Привет, возникла проблема выбора доставки. В настройках доставки у меня активирована два способа, это самовывоз и курьерская доставка. Но при оформлении заказа (как будто по умолчанию) стоит "курьерская доставка" ,а способа выбора доставки нет, у меня же активно два способа, а выбирать нельзя Оо как так. то есть только стоит курьерская доставка и все.

вот как включить эту функцию, что бы можно было выбирать способ доставки. хотя все вроде вкл.
 
Последнее редактирование модератором:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Конфликт где-то видимо. Переключите на стандартную тему и гляньте не исчезнет ли проблема. Не поможет с темой - поотключайте плагины и посмотрите на результат.
 

Klever

Новичок
тема Artificer. какие еше есть плагины по доставке бесплатные? если включить один самовывоз пишет "Извините, доставка к Россия недоступна. Если вам необходима помощь или вы желаете внести какие-либо корректировки, пожалуйста, сообщите нам об этом." хотя в свойствах стоят все страны. И при смене на другую тему, настройки этой темы (которая сейчас) должны же сохраниться?
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вы проверьте страны не только в настройках метода доставки, но в общих настройках
 

Klever

Новичок
Вроде все стоит как надо. в общих настройках основное местоположение Россия, допустимые страны Все. Может, если Вам не сложно, опишите что еше может быть. целый день ищу в чем проблема. или какие есть альтернативные бесплатные Палагины по доставке.
 

Stork.71

Гуру
Местный
слишком просто, скорее всего, но что у Вас в настройках самого самовывоза? Может там выбрано "определенные страны"? или индексы прописаны? Бывает, что какая-то запятая останется и потом портит всю малину.
 

Klever

Новичок
В настройках стоит "все разрешенные страны" , пробывал ставить и "определенные страны" тоже не помогло. В общих настройках тоже пробывал ставить "Все странны" и наоборот"определенные страны". Местоположение россия. не помогло
 

alexbelkevich

Опытный
Кстати.. У меня после обновления woocommerce тоже так стало. У меня есть выбор Доставка и Самовывоз. Так вот когда я выбираю Самовывоз, у меня ошибка вылезает "Поле адрес не заполнено". Хотя у меня даже на странице нет этого поля
 

WebGild

Новичок
Всем привет

подскажите как сделать на woocommerce разные виды доставки для разных товаров,а то только спискок видов доставки есть при оформление заказа. а нужно на некоторые виды товаров сделать доставку бесплатную, а на некоторые платную
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Используйте Классы доставки
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Честно говоря, никогда этим не пользовался, но подозреваю, что можно сделать через Единую ставку. Может кто из форумчан использовал?
 

kvo

Форумчанин
Тоже столкнулся с проблемой. Есть три вида доставки , самовывоз , местная доставка ( локальная) и бесплатная. В настройках ничего лишнего нет , всмысле ограничений по индексам и странам, везде указано "Все страны"
При оформлении : в месте выбора способов доставки "Нет доступных способов доставки. Пожалуйста, проверьте свой адрес еще раз или свяжитесь с нами, если Вы нуждаетесь в какой-либо помощи" Адрес ввожу правильно.

Если продолжить оформление, то выскакивает ошибка : "
  • К сожалению мы не производим доставку в к . Пожалуйста укажите другой адрес доставки.
  • Неправильный способ доставки."
Откуда это "в к." ?
Уже всё перерыл на сто рядов.
 

Петр К.

Новичок
Столкнулся с такой же ошибкой:
  • К сожалению мы не производим доставку в к . Пожалуйста укажите другой адрес доставки.
  • Неправильный способ доставки."
Причем, у кого-то заказ оформляется, у кого-то нет.
Откатили сайт назад до того, как было установлено последнее обновление woocommerce. Теперь все работает.
 

Петр К.

Новичок
А там вообще какая-то чехарда получилась. ВП предлагал установить 4 обновления, в том числе, woocommerce. Я обновления не устанавливал, веб-мастер утверждает, что тоже. Но они установились))) После этого и начались проблемы с доставкой. Поэтому и пришлось откатывать назад до того момента, как эти обновления были мистическим образом установлены.
 

Kodzhesyan

Новичок
Камрады, подскажите как изменить метод выбора способа доставки?
Есть радио-кнопки, а нужен выпадающий список.

После обновления WC до версии 2.5.3 настройка режима отображения способа доставки исчезла :((
 
Последнее редактирование:

Konstantine

Форумчанин
Три часа колдовал. В итоге выяснил:
Сделал 2 зоны. россия и казань. разграничил через индексы.
Так вот, С бесплатной доставкой (стандартной) не хочет работать не один из испробованных мною способов оплаты. Пишет "не выбран способ оплаты. не выбран способ доставки" хотя всё выбрано. Установил плагин из Custom Sheepment, создал там бесплатная доставка и соединил все 2 способа через стандартный "оплата при доставке". Это у меня и наложка почты и оплата курьеру. как то универсально назвал. подругому никак. в итоге оплата одна на 2 зоны, а способов доставки 2.
 
Сверху Снизу