• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Не списываются остатки

akagloomy

Новичок
Коллеги, разъясните, пожалуйста, что не так делаю.

Задача простая - при изменении статуса товара на "В обработке" или при изменении статуса на "Выполнен" (не особо важно) изменять количество товара.

В настройках Woo включаю управление запасами. У товара ставлю остаток.
Делаю заказ, прохожу все этапы, а количество так и не уменьшается.
Могу уменьшить вручную, находясь на странице заказа (выбрав в действиях "Сократить запас для строки"). Но такой вариант не очень устраивает, так как можно и забыть списать товар.

Вообще мне казалось, что всё это должно работать и так автоматически.
Может у меня чего заглючило? Куда копать?
 

supersvetodiod

Опытный
(выбрав в действиях "Сократить запас для строки").
Тыкни носом где это найти? Облазил все "заказы" так и не нашел
И подтверждаю, при выставлении остатка в количестве 1 проводим покупку. Оплачиваем. На почту приходят уведомления об оплате и т.д. и т.п. и приходит письмо о том, что товара нет в наличии.
Заходим на страницу товара и опа... Оказывается он там в наличии есть... И самое негативное, что его можно повторно заказать... Пока руками не уберешь его совсем... Автоматом ничего не делается? Или не туда опять тычемся???)
 

supersvetodiod

Опытный
(выбрав в действиях "Сократить запас для строки")
Отпадает вопрос. Определился... А вот вопрос про отсутствие уже на складе, Но все равно висяшем количестве 1 и соответственно возможности заказать того, чего уже нет на складе остается открытым...
 

supersvetodiod

Опытный
Вообще мне казалось, что всё это должно работать и так автоматически.
Может у меня чего заглючило? Куда копать?
Разобрался и со своим и сВашим вопросом. У вас остатки устанавливаются как на вкладке товара в инвентаризации, так и в вариантах товара. Только в этом случае списываются. У меня списываются. специально экспериментировал. На свой вопрос позже отпишусь. Не хочу сейчас много писать...)
 

supersvetodiod

Опытный
У вас какой woo??? У мну 2.1. у вас наверное свежий... У меня не так все выглядит. В самих настройках Woo в товарах устанавливали управление остатками? Уведомления о "заканчивании" товаров и остатках? У меня все это работает только вкупе. По одиночке не хочет...
И вы смотрю боретесь с простым товаром. Я брал непосредственно более тяжелый случай с вариативным. Сегодня попробую с простым.
Но с вариками у мну нормально работает. Ставлю один экземпляр в наличии. Выкупаю его. Автоматом приходит уведомление на почту, что товара больше нет на складе. Везде все списывается... Попробую...
 

akagloomy

Новичок
Woo 2.3.5
На скрине, что я приложил, в фотошопе совмещены два экрана. Верхний - Настройки магазина - Товары. Нижний - страница самого товара, управление запасами.

Собственно я уверен на процентов 99, что списание остатков должно происходить автоматически, если установлены галочки, как на скрине. Но у меня этого не происходит. Поэтому хотелось узнать у знатоков, что может быть в системе не так, что списание не происходит автоматически, а только в ручном режиме. Из дополнительных плагинов, влияющих на работу woo, стоит только этот WooCommerce Sequential Order Numbers.
 

supersvetodiod

Опытный
А. Ну теперь понятно с вашим скрином))) Вам Надо у себя глубже где-то смотреть... У меня все работает...
 

carbonad

Новичок
В настройках Woo включаю управление запасами. У товара ставлю остаток.
Делаю заказ, прохожу все этапы, а количество так и не уменьшается.
Могу уменьшить вручную, находясь на странице заказа (выбрав в действиях "Сократить запас для строки"). Но такой вариант не очень устраивает, так как можно и забыть списать товар.

Вообще мне казалось, что всё это должно работать и так автоматически.
Может у меня чего заглючило? Куда копать?
Добрый день всем! Аналогичная проблема. Woo 2.5.0. Помогите кто знает решение.
 

Archibald

Новичок
За списывание товара отвечает платежный гейт. Вот кусок кода из трех стандартных гейтов Woo, где жирным отмечена нужная функция
public function process_payment( $order_id ) {
...

// Reduce stock levels
$order->reduce_order_stock();
...

Соответственно смотрите свои гейты, почему списание не работает. Если списание не работает "из коробки", то посмотрите, какие дополнительные плагины установлены.
 

alex18051

Новичок
Пользуюсь последней версией Woocommerce, счетчики не работают. Единственное на что влияет указание остатка, так это на кол-во товара который можно добавить в корзину. Пытался найти указанную выше функцию в папке с WP -
// Reduce stock levels
$order->reduce_order_stock();

$order->reduce_order_stock(); - отсутствует напрочь,
единственное что везде прописано, так это -

// Reduce stock levels
wc_reduce_stock_levels( $order->get_id() );

Что и куда дописать, чтобы списывался остаток? Продаю цифровые товары, которые предоставляются после оплаты, поэтому остаток очень важен, в противном случае, магазин начнет продавать уже не существует. Помогите!!!!

Плагины отключал не помогает
 
Последнее редактирование:

paff

Новичок
Пользуюсь последней версией Woocommerce, счетчики не работают. Единственное на что влияет указание остатка, так это на кол-во товара который можно добавить в корзину. Пытался найти указанную выше функцию в папке с WP -
// Reduce stock levels
$order->reduce_order_stock();

$order->reduce_order_stock(); - отсутствует напрочь, единственное что везде прописано, так это -

// Reduce stock levels
wc_reduce_stock_levels( $order->get_id() );


Что и куда дописать, чтобы списывался остаток? Продаю цифровые товары, которые предоставляются после оплаты, поэтому остаток очень важен, в противном случае, магазин начнет продавать уже не существует. Помогите!!!!

Плагины отключал не помогает
Скажите, удалось решить проблему? Платежный шлюз Сбербанк?
 
Сверху Снизу