• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Несколько вопросов о настройке шаблона WP

ДжонниЧ

Новичок
Я использую шаблон http://wp-themes.com/responsive/?TB_iframe=true&width=600&height=400
1. Виджеты. Я зашел в консоль виджетов деактивировал все(те что справа стандартные от блога). кроме архива за месяц. он не хочет пропадать. Это можно исправить? Или я что то не то делаю?
2. Как поменять местами страницы(главная, оплата, корзина, и т.д.) на главном меню.
3. Как изменить шрифты на теме без болезненных последствий
4. Поделитесь своим видением. Что бы вы запихнули в стандартную страницу/как бы изменили её.(буду продавать аксессуары для айфона, айпэда)

спасибо большое всем кто поможет. я глубокий новичок)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Удалите архивы из виджетов основного сайдбара
В меню и поменяйте - Внешний вид - Меню
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
В разделе Внешний вид - виджеты просто уберите виджет "архивы" из основного сайдбара.
Поменять и отредактировать очередность пунктов в главном меню можно в разделе - Внешний вид - меню.
Как поменять шрифты можете почитать вот тут например, если Вы так уверены, что их вообще надо менять.
По поводу главной вы уж сами решайте. Обычно либо новые товары выводят либо самые продаваемый, либо список категорий.
 

ДжонниЧ

Новичок
смотрите у меня так и сделано. но виджет же висит
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 12
  • 2.jpg
    2.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 11

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
По поводу виджета - странно. Может кеш браузера мешает. Очистите кеш, попробуйте другой виджет туда засунуть временно, потом удалить.
Насчет меню - вы сначала создайте новое меню с нужными страницами. У вас его просто еще нет.
 

ДжонниЧ

Новичок
Он вшит получается в шаблон? как правильно его вырезать

Код:
?>

<?php responsive_widgets_before(); // above widgets container hook ?>
    <div id="widgets" class="<?php echo implode( ' ', responsive_get_sidebar_classes() ); ?>">
        <?php responsive_widgets(); // above widgets hook ?>

        <?php if( !dynamic_sidebar( 'main-sidebar' ) ) : ?>
            <div class="widget-wrapper">

                <div class="widget-title"><h3><?php _e( 'In Archive', 'responsive' ); ?></h3></div>
                <ul>
                    <?php wp_get_archives( array( 'type' => 'monthly' ) ); ?>
                </ul>

            </div><!-- end of .widget-wrapper -->
        <?php endif; //end of main-sidebar ?>

        <?php responsive_widgets_end(); // after widgets hook ?>
    </div><!-- end of #widgets -->
<?php responsive_widgets_after(); // after widgets container hook ?>
 
Последнее редактирование:

sveta_vyazanie

Форумчанин
Я настраиваю вывод сайдбаров в 1. консоль/внешний вид/параметры темы/макеты и в 2. консоль/страницы/страница. Если здесь устанавливаю вывод сайдбара и при этом в консоль/внешний вид/виджеты из этого сайдбара убираю все виджеты, то выводятся Архивы. Если добавляю в сайдбар виджет, то выводится именно этот виджет без всяких Архивов. Если в 1 или 2 отменяю вывод сайдбара, то не выводится ничего.
 
Сверху Снизу