• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Новые поля в форме регистрации

Ижака

Новичок
Здравствуйте!

Очень нужна ваша помощь.
Мне для полного счастья в магазине не хватает в форме регистрации одного обязательного к заполнению текстового поля.
Как это можно осуществить бесплатным путем?

Испробовала варианты с кодом, ок, поле есть - обязательности нет.
Также подошел плагин Cimy User Extra Fields, но проблема осталась, в форме обязательными остались только "имя" и "почта". Там есть галочка "нельзя быть пустым", не работает.
 

RuslanTomaev

Форумчанин
Управление полями на странице заказа и на странице профиля. Есть возможность добавить новые поля и сделать их обязательными.
Saphali Woocommerce Russian
 

Ижака

Новичок
RuslanTomaev, попробовала. Я, наверное, туплю, но в настройках плагина вижу только настройки страницы оформления заказа, а там я уже пририсовала нужное мне поле. На поля регистрации добавление нового поля этим плагином не влияет. Или я просто не понимаю там чего?
 

RuslanTomaev

Форумчанин
RuslanTomaev, попробовала. Я, наверное, туплю, но в настройках плагина вижу только настройки страницы оформления заказа, а там я уже пририсовала нужное мне поле. На поля регистрации добавление нового поля этим плагином не влияет. Или я просто не понимаю там чего?
Наверное это я вас не правильно понял.
Человек при оформлении заказа вносит информацию (в том числе те поля которые добавили через плагин). Тем самым он регистрируется. Эта информация хранится в его профиле.
Зачем покупателю отдельно регистрироваться?
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Если с кодом получалось, то для нужного поля добавьте такую строку, phone замените на нужное поле:
Код:
$address_fields['phone']['required'] = true;
 

Ижака

Новичок
Тем самым он регистрируется. Эта информация хранится в его профиле.
Зачем покупателю отдельно регистрироваться?
А правда )) Я как-то об этом не думала. У нас просто система двух цен - для незарегистрированных одна, ну и, вторая для залогиненных, а им обязательно иметь скидочную карту.
Что-то вроде того, что человек с картой мог бы без оформления заказа первый раз зайти и с ценами ознакомиться.
Но определенно ваш вариант достойная альтернатива решению вопроса! Спасибо за такую отличную идею!
 
Сверху Снизу