• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Обновление Woo и права администратора

Tanhuxa

Форумчанин
Добрый день!
Пытаюсь обновить плагин WooCommerce до 2.4.12, но ничего не получается. Значок обновления начинает крутиться и появляется надпись "Обновляется...", но после часов ожидания ничего не меняется. После обновления страницы плагин попрежнему просит обновления...
А позже попыталась изменить атрибуты и выяснилось, что я, администратор, оказывается не имею прав на это! Создавать могу, изменять нет :ROFLMAO: Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Что делать?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Отключите все лишние плагины перед обновлением. Кстати возможно у вас стоит какой плагин изменяющий права пользователей.
 

Tanhuxa

Форумчанин
Отключите все лишние плагины перед обновлением. Кстати возможно у вас стоит какой плагин изменяющий права пользователей.
Если я сначала отключу плагины, а после обновления включу их, все изменения, сделанные в них, будут потеряны?
 

Tanhuxa

Форумчанин
Отключите все лишние плагины перед обновлением. Кстати возможно у вас стоит какой плагин изменяющий права пользователей.
Ок, плагины отключила. Действительно, это помогло обновить Woo. Но почему-то слетели все изменения CSS. Я же копировала только PHP файлы для изменения, а CSS файлы меняла непосредственно в папке плагина... Где я ошиблась?
 

Tanhuxa

Форумчанин
Расскажите, кто Вам так посоветовал делать?
Почему не переопределяли стили в своей теме?
Да вот на кого-то конкретного не могу пожаловаться - уже не помню, столько сайтов о Woo перечитала... Так что, это неправильно? Подскажите, пожалуйста, как правильно это делать!
Я думала, что достаточно было определить файл CSS в WooCommerce, в котором прописаны свойства того или иного элемента, и изменить их. А из Вашего ответа выходит, что нужно было все изменения делать в style.css? Т.е. буквально копировать части кода из файлов .css из Woo, вставлять их в style.css темы и там уже редактировать?
 

searchingman

Гуру
Местный
Да вот на кого-то конкретного не могу пожаловаться - уже не помню, столько сайтов о Woo перечитала... Так что, это неправильно? Подскажите, пожалуйста, как правильно это делать!
Я думала, что достаточно было определить файл CSS в WooCommerce, в котором прописаны свойства того или иного элемента, и изменить их. А из Вашего ответа выходит, что нужно было все изменения делать в style.css? Т.е. буквально копировать части кода из файлов .css из Woo, вставлять их в style.css темы и там уже редактировать?
Принцип очень простой.
1. Если Вы когда-нибудь будете обновлять плагин, то по возможности ничего нельзя в нем править.
Если вдруг по какой-то причине нужно сделать правку, то обязательно сохраните исправленный файл, чтобы он не был затерт во время обновления плагина.
2. Если Вы обновляете свою тему, то создавайте на основе нее дочернюю и все правки вносите в дочернюю тему.
 

Tanhuxa

Форумчанин
Принцип очень простой.
1. Если Вы когда-нибудь будете обновлять плагин, то по возможности ничего нельзя в нем править.
Если вдруг по какой-то причине нужно сделать правку, то обязательно сохраните исправленный файл, чтобы он не был затерт во время обновления плагина.
2. Если Вы обновляете свою тему, то создавайте на основе нее дочернюю и все правки вносите в дочернюю тему.
Ну а нельзя редактированные файлы CSS копировать из папок плагина в папку темы, так же, как и файлы PHP?
Если сохранять исправленные файлы на компьютере, например, а после обновления заливать их на сайт, есть риск подпортить обновления, не так ли?
 

searchingman

Гуру
Местный
Ну а нельзя редактированные файлы CSS копировать из папок плагина в папку темы, так же, как и файлы PHP?
Если сохранять исправленные файлы на компьютере, например, а после обновления заливать их на сайт, есть риск подпортить обновления, не так ли?
В своей теме лучше переопределять только нужные Вам стили.
 

Tanhuxa

Форумчанин
В своей теме лучше переопределять только нужные Вам стили.
Я не совсем поняла. Если создать дочернюю тему и вносить изменения в нее, как же быть с обновлениями темы? Дочерняя тема не будет обновляться автоматически, правильно? Оставить ее без обновлений значит в будущем получить проблемы с WP и Woo, правильно?
 
Сверху Снизу