• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Описание товара на главной

SergWP

Форумчанин
Я пока с ВС только знакомлюсь. И то, когда есть время ;) .
Вот обратил внимание, что на главной и в категориях товары показаны в формате: картинка+название+цена+кнопка. Т.е. нет описаний товара. Как бэ очень не хорошо.
Это так везде и всегда или мне не повезло и я не увидел плагинов\тем с таким функционалом?

Особенно интересен функционал когда выводится слов 10-15, а при наведении мыши аяксом подгружается остальное.

Есть такое?
 

Stork.71

Гуру
Местный
WooCommerce Grid /List toggle - позволяет переключать товары на странице в виде удобного списка или плитками.
По поводу аякса не подскажу. ИМХО ненужная опция. Вышеуказанный плагин подгружает только краткое описание. Пишите краткое описание кратко - будет щастя! Да и на странице товара если сделать длинным краткое описание оно будет немного портить дизайн странцы.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Кстати, вот удобная тема для поиска нужных плагинов. Хотя возможно нуждается в обновлении.
Конечно нуждается. Новые плагины для WC сыпятся отовсюду с такой скоростью, не понятно за что хвататься :) Но я думаю об улучшении этой темы и вообще, общего списка плагинов :cool:
 

SergWP

Форумчанин
WooCommerce Grid /List toggle - позволяет переключать товары на странице в виде удобного списка или плитками.
Я имел ввиду не в виде списка, а именно в табличной форме.
После написания поста я погулял по форуму и обнаружил сайт, где так сделано. Ну или близко к тому, о чём я писал в стартпосте.

Да и на странице товара если сделать длинным краткое описание оно будет немного портить дизайн странцы.
Ну понятное дело, что полное описание тут не нужно в 99% случаев. Но кратенько очень даже полезно. И для покупателей и для гуглояндексов.

Кстати, вот удобная тема для поиска нужных плагинов.
И вот и вот :) Я их не раз пересматривал, только не увидел там желаемого. Не исключаю, что пропустил.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Я имел ввиду не в виде списка, а именно в табличной форме.
После написания поста я погулял по форуму и обнаружил сайт, где так сделано. Ну или близко к тому, о чём я писал в стартпосте.
А, понял. Ну да, удобно, и АЯКС бы не помешал.
Скорее всего это в теме такое зашито. Можно вытащить исходники и посмотреть, как реализовано. Скорее всего, всего лишняя строчка кода.
 

SergWP

Форумчанин
Скорее всего это в теме такое зашито.
Я тоже так подумал.
Просто мне пока не оч. много в ВС приходилось работать (всё больше тестирую, изучаю) и нет достаточного опыта и знаний в том, как реализована та или иная фича именно в ВС. С самим ВП я-то более-менеее дружу :)
 
WooCommerce Grid /List toggle - позволяет переключать товары на странице в виде удобного списка или плитками.
По поводу аякса не подскажу. ИМХО ненужная опция. Вышеуказанный плагин подгружает только краткое описание. Пишите краткое описание кратко - будет щастя! Да и на странице товара если сделать длинным краткое описание оно будет немного портить дизайн странцы.

А возможно сделать, чтобы краткое описание не отображалось на странице товара? А то у меня товары сделаны через свойства и влеплены туда где должно быть краткое описание.

А в листовом отображении каталога не получается нормально вписать атрибуты. Они почему-то вниз ушли. Даже попытки сделать <table> ни к чему не привели....

Screenshot_2.png

<?php $product->list_attributes(); ?> вот это я вставляю в content-product.php в любое место этого файла, и ничего не меняется...

примерно так получилось, если сунуть в loop/price.php... но неровно ж(

Screenshot_3.png

как вариант: какой шорткод у полного описания, все равно оно на странице товара не отображается?
 
Последнее редактирование:
О-о-о, я нашел!

через функции темы


function HB_woocommerce_template_dimensions(){ //Добавим функцию вызова панельки с размерами и весом
global $woocommerce, $post, $product;
$product->list_attributes();
}
add_action( 'woocommerce_single_product_summary', 'HB_woocommerce_template_dimensions', 15); //Поставим панельку после краткого описания

remove_action( 'woocommerce_single_product_summary', 'woocommerce_template_single_excerpt', 20);
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу