• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Оплата баллами - как организовать?

engang

Новичок
Господа, хочу организовать возможность оплаты как валютой (в моем случае, биткоинами), так и условными баллами (буду зачислять пользователям вручную).
Я правильно понимаю, что для этого мне надо создать дополнительный тип валюты? Если да, как это сделать? Возможно, есть готовый плагин?
И можно ли сделать, чтобы отображалось два ценника - в битках и в баллах (если да, то как)?
Весь товар виртуальный, продаю файлы.
 

engang

Новичок
Спасибо за битки.
По поводу баллов: не совсем та идея.

Суть в том, что пользователи будут сами создавать контент (файлы) и присылать файлы на модерацию. В случае прохождения - им начисляются балы. Пока это не связано с комерсом, поэтому реализацию не обсуждаю.
За эти баллы юзеры смогут покупать файлы, выставленные на торговой площадке. Со стороны комерса я так понимаю, нужно создать альтернативную валюту (или отредактирвать существующую, сменив название и еще какие-то параметры).

Кстати, возник еще один вопрос: есть ли плагин, который позволяет автоматически создавать анонс нового товара, размещенного в комерсе в виде новости в группе ВК? Ну, типа, сообщение вида "Уважаемые участники группы, у нас появился новый торар _название_ _фото_"
Наверняка, кто-то реализовывал подобное.
 
Сверху Снизу