• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Основы - Начальная настройка плагина WooCommerce

Shamno

Новичок
Трудно так понять, что значит "свой мини магазинчик", но вообще то это один магазин. Админов конечно может быть сколько угодно.
Ну ситуация будет, примерно, такая. Я занимаюсь продвижением сайта, пишу статьи, веду новостную ленту, настраиваю плагин и у меня будет полный доступ в админку. Наполнением магазина (цены, фотки, краткое описание) будут заниматься несколько пользователей, точнее пять, как понимаете полного доступа в админку я не хочу предоставлять. Однако у каждого из пользователей должен быть свой раздел в магазине, где они в любой момент могут, например, добавить новый "товар" в не зависимости от меня.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
В принципе, сам WOO добавляет роль "Shop Manager". Это примерно что-то типа стандартного WP "Редактора". Добавлять он может правда, любые товары в любые категории. Существует еще много плагинов типа User Role Editor. Надо экспериментировать с их настройками вкупе с WOO.
 

PlanetJeans

Новичок
Здравствуйте, у меня установлен плагин Woocommerce уже год. Всё было хорошо. Постоянно его обновлял, но сейчас после обновления, происходит что-то непонятное: 1) Я не могу зайти в настройку Woocommerce, при нажатии страница становится просто белой. 2) товар с сайта не возможно купить. При переходе из корзины на страницу оформления заказа, страница становится белой. Подскажите, что это может быть?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Здравствуйте, у меня установлен плагин Woocommerce уже год. Всё было хорошо. Постоянно его обновлял, но сейчас после обновления, происходит что-то непонятное: 1) Я не могу зайти в настройку Woocommerce, при нажатии страница становится просто белой. 2) товар с сайта не возможно купить. При переходе из корзины на страницу оформления заказа, страница становится белой. Подскажите, что это может быть?
https://wpcommerce.ru/faq/
 

MixanM

Новичок
Всем доброго дня, можете подсказать с такой проблеммой:
Установил и настроил WooComerce согласно ФАК, добавил 1 категорию и 2 товара, но категория не отображается на главной
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    76 KB · Просмотры: 10

tuxfighter

Гуру
Местный
шорткод вставляли в визуальном редакторе или в режиме текст?
вукомерси при установке не ругался, ошибок ни каких не выдавал?
 

MixanM

Новичок
шорткод вставляли в визуальном редакторе или в режиме текст?
вукомерси при установке не ругался, ошибок ни каких не выдавал?
Вроде разобрался с отображением, оказывается витрина магазина находится в ссылке /shop. Сейчас возник другой вопрос, товар не показывает по категориям, просто весь внесенный отображает, и есть ли какой то способ ограничить/зафиксировать размер и расположение товара, а то при смене картинки - ломается отображение
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 9

tuxfighter

Гуру
Местный
1. витрина там окажется только если у нее установлен шаблон Homepage.
2. сразу не обратил внимание, у вас какой-то странный шорткод для вывода категорий
сейчас используется [product_categories number="хх" columns="хх" orderby="name"] он выводист список категорий на любой страницы.


по картинкам - установите для среднего размера миниатюр размер 300х300 рх, обычно этого хватает для любых тем.
 

MixanM

Новичок
1. витрина там окажется только если у нее установлен шаблон Homepage.
2. сразу не обратил внимание, у вас какой-то странный шорткод для вывода категорий
сейчас используется [product_categories number="хх" columns="хх" orderby="name"] он выводист список категорий на любой страницы.


по картинкам - установите для среднего размера миниатюр размер 300х300 рх, обычно этого хватает для любых тем.
Не подскажете где эта настройка находится , для миниатюр? И куда вставить шорткод?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
это относится к самому движку ВордПресса.
настройки-миниатюры
 

MixanM

Новичок
на любую страницу, которую вы хотите использовать для вывода категорий -))

у меня для этого отдельная страница
Дизайн у вас - бомба, я как раз такой же хотел сделать нам, а тут вы со своим, и вся картина на ладони( вы же не против если я немножко плагиатом займусь), но я только расположение элементов позаимствую. Кстати как вы уменбшили шрифт у "добавить в корзину" ?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
это сильно "перекореженный" Storefront версии 1.6.1

нет, там шрифт не менял, такой и был изначально
 

tuxfighter

Гуру
Местный
если вы про страницу категорий, то добавте в css
HTML:
.products li {
    margin-right: 10px !important;
}
где 10 - это желаемое расстояние между блоками категорий
 

MixanM

Новичок
если вы про страницу категорий, то добавте в css
HTML:
.products li {
    margin-right: 10px !important;
}
где 10 - это желаемое расстояние между блоками категорий
А не подскажете по шорт коду, куда его вставить? в таблицу стилей?
И можно ли фон сделать прозрачным у элемента( на скрине красным)
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
шорткод просто вставляется на нужной странице в нужном месте.
как обычный текст
sh.jpg
 
Сверху Снизу