• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Освоение Woocommerce

anatoly2015

Новичок
Здравствуйте!
Несколько месяцев пытаюсь изучить плагин woocommerce, но все равно остается много дыр и вопросов. В том числе и на этом форуме много вопросов остается без ответа! А все статьи по созданию тем для woo сводятся к совету изменить цикл! Хотелось бы спросить, а где Вы черпаете информацию о разработке тем (этот вопрос меня интересует больше всего).
Честно говоря, начал очень сильно разочаровываться в том, что как мне кажется на woo можно сделать полнофункциональный магазин.
Можно конечно, но с учетом большой работы программиста наверно, но тогда и от woo мало что останется...
А что Вы думаете на этот счет?
 

kimad

Опытный
Местный
Надо отдельный раздел какой-то для таких вопросов создать, чтобы поболтать обо всем и ни о чем.
 

anatoly2015

Новичок
Извините, то есть Вы очень четко понимаете как работать с woo и можете дать ответ на многие вопросы? Я просто не понял Ваш ответ, то ли это проблема, которая не имеет решения или ирония и стеб...
 

kimad

Опытный
Местный
Честно говоря, начал очень сильно разочаровываться в том, что как мне кажется на woo можно сделать полнофункциональный магазин.
Можно конечно, но с учетом большой работы программиста наверно, но тогда и от woo мало что останется...
А что Вы думаете на этот счет?

Я думаю, что такие "глобальные" вопросы не для этого раздела, вот и все. Например, на форуме есть раздел "Ваш интернет магазин". В нем представлены, может и не много, но рабочие полнофункциональные проекты. Задайте более конкретный вопрос, чтобы не было флейма.
 
Последнее редактирование:

RuslanTomaev

Форумчанин
Здравствуйте!
Несколько месяцев пытаюсь изучить плагин woocommerce, но все равно остается много дыр и вопросов. В том числе и на этом форуме много вопросов остается без ответа! А все статьи по созданию тем для woo сводятся к совету изменить цикл! Хотелось бы спросить, а где Вы черпаете информацию о разработке тем (этот вопрос меня интересует больше всего).
Честно говоря, начал очень сильно разочаровываться в том, что как мне кажется на woo можно сделать полнофункциональный магазин.
Можно конечно, но с учетом большой работы программиста наверно, но тогда и от woo мало что останется...
А что Вы думаете на этот счет?
В wordpress можно закодить любое решение для интернет-магазина. Но он создан так, чтобы человек тратил минимум на кодинг, а максимум на идею и проектирование сайта.
Поставил плагин в два клика и вот тебе магазин. Разработчики его делают максимально гибким под разные типы товаров и условия продажи. Но все мелочи не учтешь.
Если не умеешь кодить, работаем с тем, что есть.
Умеешь, открывай официальную документацию wordpress, woocommerce и с песней.
Взялся за большой проект, забудь про вордпресс. Нанимай 1-5 программистов пусть тебе сделают самописный магазин под твои нужды.
 

anatoly2015

Новичок
Умеешь, открывай официальную документацию wordpress, woocommerce и с песней.
Взялся за большой проект, забудь про вордпресс. Нанимай 1-5 программистов пусть тебе сделают самописный магазин под твои нужды.[/QUOTE]

Что в Вашем понимании большой проект?
Официальная документация да есть, но нет ничего на русском (это про woocommerce конкретно). Я уже сам начал искать ответы на некоторые вопросы в англоязычном интернете, но из за далеко не идеального английского трудно разобраться...
 

RuslanTomaev

Форумчанин
Умеешь, открывай официальную документацию wordpress, woocommerce и с песней.
Взялся за большой проект, забудь про вордпресс. Нанимай 1-5 программистов пусть тебе сделают самописный магазин под твои нужды.

Что в Вашем понимании большой проект?
Официальная документация да есть, но нет ничего на русском (это про woocommerce конкретно). Я уже сам начал искать ответы на некоторые вопросы в англоязычном интернете, но из за далеко не идеального английского трудно разобраться...[/QUOTE]

Большой я понимаю что-то вроде эльдорадо, ламоды и т.п.
Незнаю как у других, но у меня в магазине woocommerce+wordpress около 800 товаров, и мягко говоря что фронтэнд, что админка работают не очень быстро. Хотелось бы узнать мнение как работает скрипт с 10 тысячами товаров?
 

anatoly2015

Новичок

Эти видеоуроки я знаю. Вот я о том и говорю, что нужна информация глубже этой базовой, а нет...
Покажите Ваш им. А кстати работаете на самописной теме или готовой?
 

RuslanTomaev

Форумчанин
Эти видеоуроки я знаю. Вот я о том и говорю, что нужна информация глубже этой базовой, а нет...
Покажите Ваш им. А кстати работаете на самописной теме или готовой?

ИМ скинул в личку. Тему взял готовую Sahifa, частично переделал. До нее пользовался темой Storefront от woocommerce, показалась какой то скучной по дизайну.
  • Если будете искать тему, в документации должно быть написано про совместимость с woocommerce. Премиум темы можно покупать в складчину, или скачивать с файлообменников (обязательно проверяйте скриптом ai-bolit или Манул от Яндекса).
  • После установки темы, создайте дочернюю тему. Это для внесения правок, иначе ваши изменения затрутся при обновлении темы. Никогда не правьте ядро wordpress. Все правки, только в своей дочерней теме.
  • Проверьте тему на иностранные слова, перевод можно сделать в коде темы или редактировать *.po и *.mo файлы. Утилита для редактирования poedit. Еще есть вариант поставить плагин для перевода, у меня через него не получилось.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Господа, конечно этот форум в первую очередь про готовые решения. Их выбор, настройку, изучение опций и так далее. WP+WC предлагают сотни вариантов решений на любой вкус и цвет.
Если вы хотите стать профи разрабом, вам не сюда точно. Тут просто нет специалистов таких, что бы всему этому научить. Да и не было никогда такой задачи.
Лично я всегда придерживался простой логики. Хочешь изучить - делай это с самого сначала. Изучи для начала английский, потом HTML, PHP, кодекс WP, ну и так далее. Не хочешь изучать - не лезь и других не напрягай. Пользуйся только готовым или плати деньги тем кто умеет. А то у нас тут каждый третий - я новичок, но мне уже позарез очень надо всё, все переделать вот как на том сайте... скиньте плиз код нужный и куда его вставить, заодно ;)

А тему конечно, можно завести или раздел новый, это не проблема. Было бы что там писать.
 

anatoly2015

Новичок
Господа, конечно этот форум в первую очередь про готовые решения. Их выбор, настройку, изучение опций и так далее. WP+WC предлагают сотни вариантов решений на любой вкус и цвет.
Если вы хотите стать профи разрабом, вам не сюда точно. Тут просто нет специалистов таких, что бы всему этому научить. Да и не было никогда такой задачи.
Лично я всегда придерживался простой логики. Хочешь изучить - делай это с самого сначала. Изучи для начала английский, потом HTML, PHP, кодекс WP, ну и так далее. Не хочешь изучать - не лезь и других не напрягай. Пользуйся только готовым или плати деньги тем кто умеет. А то у нас тут каждый третий - я новичок, но мне уже позарез очень надо всё, все переделать вот как на том сайте... скиньте плиз код нужный и куда его вставить, заодно ;)

А тему конечно, можно завести или раздел новый, это не проблема. Было бы что там писать.
А на каком же форуме есть специалисты не новички?
 

ВладБлад

Опытный
Только давайте никого не уговаривать. Форум ясно и четко понятен о чем. Всем новичкам даётся сразу помощь. Это классно! А тут какие-то уговоры и кокетничество. Ну не понимает, не хочет, не пытается, ну и ладно.
Я, прежде чем здесь вопрос задать, минимум три часа трачу на поиск ответов в гугл. Ибо не хочу тратить время других людей.
А уж на уговоры вообще времени нет.
 

anatoly2015

Новичок
Только давайте никого не уговаривать. Форум ясно и четко понятен о чем. Всем новичкам даётся сразу помощь. Это классно! А тут какие-то уговоры и кокетничество. Ну не понимает, не хочет, не пытается, ну и ладно.
Я, прежде чем здесь вопрос задать, минимум три часа трачу на поиск ответов в гугл. Ибо не хочу тратить время других людей.
А уж на уговоры вообще времени нет.
Я минимум несколько недель ищу ответы на вопросы! Я довольно таки хорошо понимаю как сделать магазин на woo. но меня беспокоят 3 вопроса (ну на один я кажется знаю ответ, правда на практике не применял еще)! И ни google, ни яндекс, ни этот форум, ни блоги (писал 2-3 блоггерам) не дают ответа. Для меня это очень странно!
Поверьте я тоже не хочу по пусту тратить чужое время, но иного способа привлечь внимания к проблеме просто нет!
 

ВладБлад

Опытный
Поверьте я тоже не хочу по пусту тратить чужое время, но иного способа привлечь внимания к проблеме просто нет!
Если вы здесь задали конкретный вопрос и вам не ответили, ищите ответ на других форумах или у фрилансерах. Я так думаю. И делаю. И деньги плачу. Этот топик висит в топе, а в нем потеря времени. Даже мой комментарий - это потеря времени. Кто-то жрёт наше время.
 
Сверху Снизу