• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Oswad . Купил премиум-тему . Разбираюсь... Буду рад если поможете!

gregoro

Опытный
Купил вот эту тему http://themeforest.net/item/respons...eme-oswad/9001623?s_phrase=Furniture&s_rank=5

Вот сама тема на демо-сайте http://demo2.wpdance.com/oswadmarket3/

Потихоньку разбираюсь, но пара моментов пока никак не поддается...

Например вот этот.
Вот так здесь выглядят Категории ТОВАРОВ:
3d32a57900a8.jpg

3d32a57900a8.jpg


Категории БЛОГА по иному:
36a3372e0d4c.jpg


Я же хочу, чтобы у меня категории блога выглядели как на первой картинке.

Написал в техподдержку.
Получил ответ: It is widget "WD - Product Categories", you can go to Widgets in admin and use this widget.

Т.е. переведя на русский: Это виджет "WD - Product Categories". Идите в админку и используйте этот виджет.

В админке нашел этот виджет, вставил его в левый сайдбар для блога:

54d02461c1bc.jpg


Однако результат получил по мне так вполне предсказуемый и не тот который хотел: в сайдбаре в блоге стали отображаться категории товаров, а не категории статей.

3d32a57900a8.jpg


Сам виджет "WD - Product Categories" в админке выглядит вот так:
cf464a278d95.jpg


У кого какие мысли есть по этому поводу?
В техподдержку ответил, что не работает, но они отвечают медленно если честно...
 
Последнее редактирование:

searchingman

Гуру
Местный
Вы предлагаете тоже купить эту тему, чтобы Вам помогать быстрее, чем отвечает тех.поддержка?
 

gregoro

Опытный
Хм. Ну по сути вы меня послали подальше с моими вопросами... Понятно.
Вообще расчет был на то, что я в WP и WooCoomerce начал разбираться месяц назад только, и возможно я не вижу каких-то очевидных решений. Которые для опытных пользователей лежат на поверхности. И которые даже не к теме относятся, а в принципе к самой логике WP.
 

searchingman

Гуру
Местный
Хм. Ну по сути вы меня послали подальше с моими вопросами... Понятно.
Вообще расчет был на то, что я в WP и WooCoomerce начал разбираться месяц назад только, и возможно я не вижу каких-то очевидных решений. Которые для опытных пользователей лежат на поверхности. И которые даже не к теме относятся, а в принципе к самой логике WP.
Вы не совсем верно поняли.
Чтобы кому-то чем-то помочь нужно иметь предмет для помощи.
По картинкам ни в верстке, ни с плагином (темой) помочь не возможно, конечно, если ты не "телепат".
Поэтому все, что лежит в открытом доступе (бесплатно) может быть скачано потенциальным помощником и воспроизведено.

В премиум темах разработчики часто пишут свои "велосипеды" (новый функционал) и чтобы по нему помочь нужно с ним разобраться и затем уже помогать.

Купили платную премиум тему, пожалуйста для Вас тех.поддержка автора. Если не нравиться скорость с которой автор помогает, напишите ему в форум тех.поддержки его темы.

Есть еще вариант, что кто-то из разработчиков тоже купил эту тему. Но тем много, поэтому шансов не много.
Бывает и такое, что купили тему. Автор не отвечает или отвечает плохо. Покупатель вынужден обращаться к другому разработчику, чтобы он ему помог с премиум темой на платной основе.
 

zzzt

Форумчанин
Про телепатию тут все верно говорили, но я попробую дать вам совет. Если я правильно вас понял вам нужно отобразить там категории записей блога. Поэтому нужен виджет для обычных категорий, а не товарных. Погуглите.
В WP это называется "Categories" в оригинале, в официальном переводе - Рубрики, на форумах - Категории. Это чаще всего одно и тоже =)
Я обычно использую плагин My Category Order. В нем есть нужный виджет. В нем можно и рубрики выставить как надо и ненужные рубрики из конкретных виджетов вырезать
 

gregoro

Опытный
Все понял... Если кому сам шаблон интересен и кто готов помочь поразбираться - поделюсь без проблем.

На почту ответов по теме больше наприходило чем сейчас есть в теме, не знаю куда делись...

Я тут кстати осознал масштаб проблемы))
Тут все еще чуть сложнее чем мне казалось.

Постараюсь вкратце и уже оторвано от купленной темы объяснить.

Допустим у меня сайт про Изготовление алкоголя в домашних условиях (так понятнее будет думаю многим))
В главном верхнем горизонтальном меню будет всего один пункт посвящен Теории и рецептам изготовления (т.е. по сути блогу, разделу со статьями). Остальные кнопки меню - для других разделов сайта (магазин, форум, главная, о компании).

Из этого пункта (Теория и рецепты) выпадающее меню.
Там несколько подпунктов:
  • общие знания об изготовлении алкоголя
  • пошаговые рецепты изготовления конкретных сортов
  • тонкости и хитрости.
  • коктейли с домашним алкоголем
И может еще пара-тройка.
Вот так все выглядит
2b896223bbd7.jpg


Допустим человек щелкает на "Пошаговые рецепты"

И попадает на страницу со след. содержимым:
В сайдбаре - список РАЗНОВИДНОСТЕЙ алкоголя. Например:

+пиво
+вино
+коньячные напитки
+настойки
+вермуты


Около каждого РОДА алкоголя стоит кнопочка, которая позволяет раскрыть аккордеоном все подрубрики (конкретные ВИДЫ).
Т.е. человек щелкает на "+" около "ВИНО", раскрывается аккордеон ВИДОВ вина. Т.е. вид будет примерно такой

+пиво
- вино
=== виноградное вино
=== яблочное вино
=== гранатовое вино
=== смородиновое вино
+коньячные напитки
+настойки
+вермуты


И так для каждого РОДА алкоголя.

Человек хочет узнать пошаговый рецепт Виноградного вина. И щелкает вино=>виноградное вино. И попадает на пару статей именно про виноградное вино.
Как я понял, проблема решается тем же плагином Collapsing Categories.

НО!!!
Виджет по этим рубрикам (родам-видам) алкоголя мне нужен только на странице "Пошаговые рецепты"!

Если человек в верхней строчке меню щелкнет на "Общие знания об изготовлении алкоголя", то слева список Рубрик уже нужен абсолютно другой...

Т.е. мне по сути нужно НЕСКОЛЬКО виджетов (разных), выводящих только те рубрики, которые я укажу...

С таким вообще кто-то сталкивался?
 

gregoro

Опытный
Хм. Мне отвечает пользователь rikitiki, но его сообщений в теме я не вижу, только на почте почему-то... Мистика и конспирация прямо))
Приведу его ответ здесь на всякий случай (если не только я его не вижу)
Если я правильно понял, вы хотите создать в верхнем меню перечень, который будет открывать определённые страницы. Для каждой страницы должен быть свой сайдбар с виджетом, категорий (рубрик).
Так вставьте несколько вариантов виджета, например Collapsing Categories. А затем, допустим плагином Display Widgets, привяжите каждый к соответствующей странице.


Rikitiki, вы все абсолютно верно поняли! Именно такой способ по сути я и искал, только не знал про плагин Display Widgets. За то, что подсказали, спасибо огромное!

Но теперь другая напасть. Плагин Collasping Categories показывает мне на странице ровно ничего)
http://sport1.vash-weide.ru/probnaya-stranica-dlya-vidzheta-collaps/ Он справа вверху. Кроме заголовка как видите ничего не выводится...
Вот его настройки:
e94249e32413.jpg

dcae2f0b4303.jpg
 

rikitiki

Специалист
Местный
Извините, но сперва посчитал свой ответ не совсем правильным, поэтому удалил.
Сейчас пришёл к выводу, что лучшим будет создать несколько вариантов одного и того же виджета + применить плагин Display Widgets.
 
Последнее редактирование:

rikitiki

Специалист
Местный
Я надеюсь что посты у вас есть? А то пустые рубрики могут не показываться
 

rikitiki

Специалист
Местный
Я, кстати, для ознакомления установил вашу тему, на тестовый сайт. И рубрики у меня тоже в виджете "Рубрики" не показывались, пока я не создал в них пару записей.
 

gregoro

Опытный
И посты есть, и галочку "показывать пустые рубрики" (Show Empty Categories) поставил...
 

rikitiki

Специалист
Местный
Тогда, как советовали выше, попробуйте создать несколько вариантов виджета через плагин My Category Order.
 
Последнее редактирование:

gregoro

Опытный
К сожалению без аккордеона мне можно сказать никак не обойтись...
Подкатегорий очень много будет. Если их просто списком вывалить - охренеть можно будет)

Нашел тут платные плагины по теме:
https://wordpress.org/plugins/wpb-accordion-menu-or-category/
http://codecanyon.net/item/zf-wordpress-category-accordion/8849504

В раздумьях что лучше - найти того, кто допилит Collapsing Categories или мой шаблон, чтобы дружили они. Или купить плагин из.

Напишу пока разработчику темы, может подскажет почему Collapsing не работает.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Глянул через Файребаг страницу по вашей ссылке: http://sport1.vash-weide.ru/probnaya-stranica-dlya-vidzheta-collaps/
Весь список категорий, созданный Collapsing Categories, её кодом php на страницу выводится. Однако список скрыт. Похоже тут что-то с CSS
 
Последнее редактирование:

zzzt

Форумчанин
В раздумьях что лучше - найти того, кто допилит Collapsing Categories или мой шаблон, чтобы дружили они. Или купить плагин из.
Если платное решение вам подходит и его цена некритична - я бы купил на вашем месте. Любое"ручное допиливание" крайний слуачй, потому как все может сломаться при любом обновлении. В случае с платными продуктами если что-то сломается можно всегда обратиться к автору. Как правило там вменяемые люди в поддержке =)
 

searchingman

Гуру
Местный
В раздумьях что лучше - найти того, кто допилит Collapsing Categories или мой шаблон, чтобы дружили они. Или купить плагин из.
Платное тиражное решение всегда дешевле, чем индивидуальный заказ, т.к. расчитано, что его купят несколько раз. Если устраивает функционал тиражного решения, то лучше его купить.
Но не всегда это решение Вам может подойти, либо может подойти с определенными оговорками.
При индивидуальном заказа заплатите больше, но сделают то, что нужно для ваших потребностей.
 
Последнее редактирование:

rikitiki

Специалист
Местный
Убрал
.collapsing {
height: 0;
}
и список Сollapsing Categories появился
.
 

Вложения

  • collaps-1.JPG
    collaps-1.JPG
    164.3 KB · Просмотры: 5

gregoro

Опытный
Доброе утро!
Да, тут проблема с css однозначно.
Пришел ответ от техподдержки:

It is default setting in Bootstrap, now you add this code to end of file style.css in theme to show it:
.widget-container > ul.collapsing.categories.list {
padding: 20px !important;
border: 1px solid #ddd !important;
}

Но нихрена не помог их совет. Вставил в style.css что сказали, но только снизу рамка еще одна появилась маленькая
471f7db0e1e6.jpg


Потом убрал их строчки. Чтобы ваш вариант попробовать

По вашему совету и height ставил 100,
и вообще весь абзац
.collapsing {
position: relative;
height: 100;
overflow: hidden;
-webkit-transition: height 0.35s ease;
transition: height 0.35s ease;
}


вырезал. Не появилось((
 
Сверху Снизу