• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Переключатель товаров в категории view_mode

zvekov

Новичок
Добрый день!
Использую готовый шаблон woocommerce, в котором по дефолту выводятся товары списком в категории.
Функции выбора отображения по дефолту в настройках нет, перерыл кучу файлов - не нашел.
Хочу сделать вывод СЕТКОЙ по дефолту, подскажите, где искать?
 
Последнее редактирование:

qwer

Специалист
Местный
Добрый день!
Использую готовый шаблон woocommerce, в котором по дефолту выводятся товары списком в категории.
Функции выбора отображения по дефолту в настройках нет, перерыл кучу файлов - не нашел.
Хочу сделать вывод СЕТКОЙ по дефолту, подскажите, где искать?

Добрый день.
Попробуйте этот плагин. Может решит вашу проблему.
Лично его не пробовала, но по описанию - то что вам нужно.
Ссылка с офф. сайта вордпресс
 

qwer

Специалист
Местный
Функционал переключения есть в самом шаблоне, плагин ставить не рационально для системы.

Цитирую описание с сайта:
Особенности:
Владелец магазина может выбрать сетку или список в качестве значения по умолчанию на странице Настройки WooCommerce — вкладка Каталог.

Вы спросили как решить проблему, я подсказала решение в виде плагина.
Не нравится - не пользуйтесь и ищете дальше (y)
 
Последнее редактирование:

zvekov

Новичок
Цитирую описание с сайта:
установил, попробывал.
опция появилась в настройках магазина, но GRID по дефолту так и не работает, и функционал плагина на странице категории также не срабатывает.
Старый же view_mode остался на месте и также работает (переключение есть, по дефолту LIST)

плагин пока-что не отключал.

Все же хочу отказаться от использования доп. плагинов, т.к. функционал уже есть в шаблоне. Необходимо только найти, где установить GRID по дефолту.
 

qwer

Специалист
Местный
установил, попробывал.
опция появилась в настройках магазина, но GRID по дефолту так и не работает, и функционал плагина на странице категории также не срабатывает.
Старый же view_mode остался на месте и также работает (переключение есть, по дефолту LIST)

плагин пока-что не отключал.

Все же хочу отказаться от использования доп. плагинов, т.к. функционал уже есть в шаблоне. Необходимо только найти, где установить GRID по дефолту.

Стоит попробовать реализовать какую-нибудь конструкцию похожую на эту.
PHP:
{if isset($veiwmode) && $veiwmode!=''}
    {assign var='viewmode' value=$veiwmode}
{else}
    {assign var='viewmode' value='grid'} // Который нужен по умолчанию list или grid
{/if}
<div class="viewmode">
    <a href="javascript:;" class="grid {if $viewmode == 'grid'} active {/if}" title="{l s='Grid view'}"><i class="icon-grid"></i></a>
    <a href="javascript:;" class="list {if $viewmode == 'list'} active {/if}" title="{l s='List view'}"><i class="icon-list"></i></a>
</div>

Точнее мне сложно сказать. Это пример.
плагин ставить не рационально для системы.

Ответ тут :whistle:
 

zvekov

Новичок
Стоит попробовать реализовать какую-нибудь конструкцию похожую на эту.
PHP:
{if isset($veiwmode) && $veiwmode!=''}
    {assign var='viewmode' value=$veiwmode}
{else}
    {assign var='viewmode' value='grid'} // Который нужен по умолчанию list или grid
{/if}
<div class="viewmode">
    <a href="javascript:;" class="grid {if $viewmode == 'grid'} active {/if}" title="{l s='Grid view'}"><i class="icon-grid"></i></a>
    <a href="javascript:;" class="list {if $viewmode == 'list'} active {/if}" title="{l s='List view'}"><i class="icon-list"></i></a>
</div>

Точнее мне сложно сказать. Это пример.


Ответ тут :whistle:
пример не очень.
================================================

есть еще варианты?
 
Сверху Снизу