• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Перенос домена на другой хостинг (изменение DNS)

Tanhuxa

Форумчанин
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где найти инструкцию для полных чайников (лучше с картинками) о том, как изменить настройки домена, чтобы перенести его на другой хостинг (с сpanel на бесплатный хостинг hostinger.ru). Никогда этого не делала раньше, и, к сожалению, в сети очень мало статей на эту тему (ну или я не так ищу). И то, что находила, вообще не поняла. В основном объясняют, как перенести домен на их хостинг.

Знаю, что тема не совсем о Wordpress, но этот форум покорил меня своей отзывчивостью (если что, то сайт на WP :) ). К тому же, здесь большая часть "самоделкиных", поэтому наверняка кто-то с этим сталкивался.

Заранее спасибо!
 

Tanhuxa

Форумчанин
если для полных чайников, то вот.
Спасибо, хороший плагин. Я обычно мануально сайты переношу. Но мне нужно объяснить как раз вот эту часть "Прописать нужные DNS сервера вашего хостера для нового домена" - то, что совсем никак не описано :(
 

searchingman

Гуру
Местный
Спасибо, хороший плагин. Я обычно мануально сайты переношу. Но мне нужно объяснить как раз вот эту часть "Прописать нужные DNS сервера вашего хостера для нового домена" - то, что совсем никак не описано :(
Если переезжаете к конкретному хостеру (http://www.hostinger.ru/ ), то логичнее пообщаться с их службой тех.поддержки.
Заодно проверите насколько они быстро и адекватно реагируют на Ваши вопросы.
Кроме этого, почитайте их базу знаний и форум.

Если слова DNS Вам не понятны, то в сети достаточно много информации, н-р, FAQ по доменам.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Прописать нужные DNS сервера вашего хостера для нового домена

ну вопще-то прописывают не DNS а NS-сервера.
в панели управления вашего регистратора нужно изменить соответствующие записи для вашего домена на те, которые указал ваш хостер.
 
Сверху Снизу