• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Плагин Easy Basket, простой но функциональный магазин

Добрый день. :) Вам нужен простой плагин интернет-магазина на wordpress. У вас всего один или несколько товаров? Для таких случаев Woocommerce, E-commerce и ряд других плагинов могут казаться неоправданно-перегруженными лишними настройками. Для этой цели и был собран Easy Basket.
Время от времени, появляется необходимость в создании простого интернет-магазина на Wordpress: несколько позиций, простые характеристики товаров, упрощенная система расчета и т.д.
Хотя основное направление плагина - простые магазины, он может хорошо работать и с магазинами в 2-3 тысячи товаров.

Основные возможности плагина:
  • Создание и вывод витрины товаров и корзины с помощью шорткода
  • Вы можете продавать как единичный товар, так и товары в несколько тысяч позиций (количество товаров не ограниченно)
  • Вывод корзины в любом месте сайта
  • Возможность интеграции с Робокасса, Яндекс.Деньги (в разработке)
  • Е-mail уведомления о заказе как покупателю, так и администратору сайта
  • Плагин готов для локализации на любой язык
  • Возможность работы с разными национальными валютами (руб, грн., доллар, евро, юань, йена и валюты стран СНГ)
  • Возможность учета доставки, количество планов доставки неограниченно
  • Интеграция с кодом отслеживания Google Analytics. Поддерживается как и старая версия (ga.js), так и новая версия Universal Analytics (analytics.js).
  • Полностью настраиваемые шаблоны писем пользователю и администраторам магазина
Преимущества плагина EasyBasket:
  • Вам не нужна специализированная WordPress-тема, плагин прекрасно интегрируется на сайт с любым шаблоном. Даже если у вас уже есть сайт на WordPress и вы решили создать интернет-магазин, вам не придётся заказывать переработку сайта, EasyBasket хорошо впишется в ваш сайт.
  • Редактируйте внешний вид магазина как вам хочется. Витрина и товар оформлены с минимальным количеством CSS-стилей.
  • Настройки магазина — минимальны. Вам потребуется всего 10 минут на первоначальную настройку, и можете «раскладывать» товар на полки.
  • Плагин привлекает своей простотой и лёгкостью, вы можете создать интернет-магазин всего за пару минут
  • В настоящее время ведется работа над совместимостью с Woocomerce темами (это значит, что вы сможете использовать как обычную, так и темы заточенные на электронную коммерцию)
  • Возможность миграции с/на woocommerce (если вы решите расширить магазин, вы сможете перейти на woocommerce: просто деактивируйте Easy Basket и активируйте Woocommerce)
  • Плагин прекрасно работает с ЧПУ
В настоящее время развитие плагина продолжается. Задавайте вопросы, отвечу всем. Спасибо за внимание.

Страница плагина: http://artyan.ru/плагин-интернет-магазина-на-wordpress/
 
  • Like
Реакции: D&B
Надпись
Посмотреть вложение 2204
порадовала.
Особенно на фоне бесплатного Woocomerce и WP-Recall
Спасибо большое за отзыв. Я был уверен, что такой вопрос появится.
По правде говоря, я долго думал, каким сделать плагин, платным или бесплатным. Разрешите объяснить, почему остановился на первом варианте. Вот эти причины:
1. Я настроен дальше развивать Easy Basket, а для этого нужны стимул и хорошее настроение ;) Нет средств на развитие - нет развития
2. Чтобы обеспечить качественную техническую поддержку, требуется время. Время - деньги.
Ну и в добавок ко всему прочему:
В конце концов, посчитайте, сколько вы зарабатываете за час. Вы убедитесь в адекватности цены. Ведь, интернет-магазин это не благотворительная организация. Владелец намерен продавать товар, а не раздавать его бесплатно, получать прибыль. И это нормально.
Другие плагины, также платны, хотя имеют меньшую функциональность, чем упомянутые Woo и E-commerce. Wp-recall действительно бесплатный, но у него есть множество платных расширений стоимостью от 100 до 2000 р. И это, тоже нормально.
Я надеюсь, что мне удалось развернуто ответить на этот вопрос. Ещё раз благодарю за отзыв.
 
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
я собственно ничего и не спрашивал, это исключительно ваше дело -))
и да, есть много способов сделать плагин бесплатным, даже если вы являетесь единственным разработчиком.
как один из вариантов - посмотрите на WP-Recall
 

searchingman

Гуру
Местный
Wp-recall действительно бесплатный, но у него есть множество платных расширений стоимостью от 100 до 2000 р. И это, тоже нормально.
Такая модель наиболее правильная. Вы даете посмотреть свой продукт, поработать с ним на базовом функционале. Если клиента все устроит, то он обязательно приобретет платные расширения.
Если же продавать "кота в мешке", то зачем он нужен.
Дело даже не в цене. Если продукт хороший, то его купят дороже, чем у Вас.
У Вас нет нормального демо сайта , нет исходников, чтобы скачать и посмотреть у себя, нет даже скриншотов из админки.
Т.е. нет ничего, что заставило бы хоть как-то обратить внимание на Ваш продукт.

Как думаете, почему практически у всех платных движков интернет-магазинов есть возможность создания демо-сайта и демо с исходниками, которые можно скачать и "покрутить" у себя перед покупкой?

Удачи в развитии проекта!
 
Такая модель наиболее правильная. Вы даете посмотреть свой продукт, поработать с ним на базовом функционале. Если клиента все устроит, то он обязательно приобретет платные расширения.
Спасибо, есть о чем подумать. Плагин достаточно молодой. Постараюсь учесть ваши мысли, и думаю они окажутся невысказанными пожеланиями большинства.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Ну да, система с woocommerce (на мой взгляд!) более логична, удобна для пользователя и прибыльна для разработчика: бесплатный основной плагин, но платный доп функционал. Да что там woocommerce - Wordpress же бесплатен! Хотя этот продукт намного сложнее и затратнее, чем Ваш Easy Basket. Все плагины работают по такому принципу, и к ним пользователь уже привык.
Может быть, такой платный плагин был бы удобен не для конечного потребителя, а для разработчика - быстро клепать сайты клиентам. Но тут тоже много вопросов: во-первых, а долго ли для профессионала, сделавшего не один десяток сайтов, настраивать сайт на woocommerce? И Что делать потом, когда клиенту захочется "еще вот такую маленькую штучку..."?
В конце концов, посчитайте, сколько вы зарабатываете за час. Вы убедитесь в адекватности цены.
Есть анекдот, бородатенький такой. Двое "новых русских" в Париже: "Смотри, какой я себе крутой галстук купил?! 1000 баксов стоит!" - "Тю, ля ты лох! Там за углом точно такой же 2000 стоит!"
На самом-то деле, успешные бизнесмены всегда считают деньги. Чем лучше считают - тем они более успешны. Нет, речь не о том, чтобы в любой ситуации искать халяву - они соотносят траты с получаемыми выгодами. Просто я, например, не вижу особых преимуществ Easy Basket перед Woocommerce. Может стоит их четко прописать?
В любом случае, удачи в Ваших начинаниях.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Больше разных магазинов под WP :D
 
Ок, я понял ваши мысли. О преимуществах чуть позже напишу, и ссылку на демку дам. Если у кого-то еще пожелания есть, высказывайтесь: очень нужно :)
 

Stork.71

Гуру
Местный
свой плагин интернет-магазина, с подкидным дурачком и куртизанками! :)
 

RuslanTomaev

Форумчанин
Ок, я понял ваши мысли. О преимуществах чуть позже напишу, и ссылку на демку дам. Если у кого-то еще пожелания есть, высказывайтесь: очень нужно :)

Мы вам пожелания бесплатно, а вы значит нам плагин за рубли. ;)

Главный минус: функционал очень узкий, и сложно его адаптировать под условия реальной торговли.

Объясняю почему:
Когда делаешь ИМ первый раз, а сейчас добавлю товар и торговля попрет. Не все так просто. Думаете разработчики Woocommerce не хотят чтобы их плагин был легким и шустрым? Хотят даже очень. Но процессов в интернет-магазине даже больше, чем в обычном оффлайновом. И каждый под себя находит нужный плагин.

Вот пример захочет "создатель ИМ" расширить функционал, что ему остается делать:
  • просить вас разработчика плагина (сейчас есть у вас задор кодить, а что будет через пару лет?)
  • нанять фрилансера (вариант, но на woocommerce получиться плагин дешевле купить)
  • самому быдлокодить
Перспектив особо не видно.

Но плох тот критик, который ничего не предлагает. Я думаю многим пригодился бы функционал Парсер+ИМ. Указываешь ссылки, поля для парсинга и все переносится на мой сайт. Налету меняются цены, генерятся артикулы у товаров, синонимайзером обрабатывается описание.

В остальном удачи и терпения в разработке, надеюсь мой коммент не отбил желание.
 
Добрый день. Плагин обновился. Добавлены некоторые функции:
1. Интеграция с СМС шлюзом SMS.ru (оплачивается согласно тарифам сервиса).
Возможности:
1.1 Отправка смс администратору (5 штук в день бесплатно). Актуально, если в почту заглядываете редко, или помогает почти сразу же обработать заказ.
1.2 Отправка смс покупателю, думаю, что увеличит доверие.
1.3 Защита от фиктивных заказов. При активации этой функции покупатель должен подтвердить свой номер телефона через пароль высылаемый по СМС.
2. Добавлен блок "Случайные товары" на страницу карточки товара.
3. После оформления заказа покупателю предлагается оплатить сразу (подключен сервис онлайн платежей от Яндекс.Деньги) или оплатить наличными при получении
Ну и еще по мелочам:
Сократил количество подключаемых javascript, и ряд других изменений.
Спасибо за внимание.
 
  • Like
Реакции: D&B
Добрый день. Обновление от 22 марта 2017.
Добавил стильную форму обратной связи (есть возможность заказать обратный звонок или просто отправить сообщение).
Краткая предыстория. Проанализировал исходный код 32-ух интернет-магазинов на woocommerce. Оказалось, что 18 из проверенных ИМ используют в работе плагин ContactForm 7. И все бы ничего, однако практически все используют плагин для простейших форм обратной связи. 4 поля: имя, тема сообщения, email и текст сообщения - вот основной портрет использования мощного плагина Contact Form 7. Чтобы исключить необходимость использования мощностей сервера для работы упомянутого плагина, убрать подключение по одному css и js файлу, решил добавить в EasyBasket свою, легкую форму обратной связи.
Вот что получилось: 2php файла по 24 строчки плюс немного css и html сделали форму обратной связи плагина легкой и быстрой.
Из фишек:
  • Форма выводится шорткодом, и вставляется в любую страницу. Это раз.
  • Есть возможность вывода формы в модальном окне добавлением к любой ссылке href="#openContactForm". Это два
  • Форма работает на ajax. Это значит, что сообщения будут отправлены без перезагрузки страницы.
  • И последнее. На форме организован переключатель. Пользователь легко может переключаться от обычной отправки письма к просьбе перезвонить.
Ну и конечно, форма адаптивна.
Благодарю за внимание.
Посмотреть вживую: http://artyan.ru/контакты/
Скриншоты формы:
form.jpg
 
  • Like
Реакции: D&B
Добрый день. Обновление от 5 августа 2017 года: увеличение скорости работы плагина за счет сокращения количества js файлов (с 5 до 1) и их оптимизации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D&B

vladegg

Форумчанин
Добрый день. Обновление от 5 августа 2017 года: увеличение скорости работы плагина за счет сокращения количества js файлов (с 5 до 1) и их оптимизации.

Интеграция с яндекс метрикой будет?
Как у вас обстоят дела с уровнём вложенности товара?
Есть возможность делать сложные вариации или реализации калькулятора? (Например зависимость цены от размера)
Как реализована пагинация товара, описание категорий, сео оптимизация категорий?

Готов рискнуть и сделать 1 сайт на этом добре, если конечно готовы предоставить
тему WordPress тема Gradient с плагином магазина.


Сходу покупать не хочу, так как проще купить тему с кодикон, и по деньгам выйдет так же.
 
Интеграция с яндекс метрикой будет?
Как у вас обстоят дела с уровнём вложенности товара?
Есть возможность делать сложные вариации или реализации калькулятора? (Например зависимость цены от размера)
Как реализована пагинация товара, описание категорий, сео оптимизация категорий?
Вы можете ознакомиться с демонстрационной версией (доступен также просмотр административной части), расположенной по адресу wpstore.codyshop.ru
 

vladegg

Форумчанин
Вы можете ознакомиться с демонстрационной версией (доступен также просмотр административной части), расположенной по адресу wpstore.codyshop.ru
Честно, не очень...
И не понятно в чем плюсу кроме скорости...
Категории не оптимизированы, главная страница сделана по принципу просто магазин, работа со снипетами недоступна.
Маленькие магазины в первую очередь борются за региональную выдачу, ваш в принципе не может победить....


Вот это вобще пугает
Конструктор LEGO Minifigures Минифигурки LEGO, серия 15 (71011) — ДЕМО

Зачем это в title "&#8212"
Где дескрипшен?
 
Честно, не очень...
Вот это вобще пугает
Конструктор LEGO Minifigures Минифигурки LEGO, серия 15 (71011) — ДЕМО

Зачем это в title "&#8212"
Где дескрипшен?
Вы хотите чтобы я на демонстрационном сайте СЕО оптимизацию провел на 6000 товаров? Все описания сгенерированы на программном уровне.

Кроме того, если вы заметили, в плагин встроена по умолчанию возможность добавления description, title и keywords для каждого товара и категорий.
 

vladegg

Форумчанин
Вы хотите чтобы я на демонстрационном сайте СЕО оптимизацию провел на 6000 товаров? Все описания сгенерированы на программном уровне.
description нет в принципе.
По главной странице тоже непонятно как внедрять H1, H2
Как внедрять их расшифровки

Я не пытаюсь "обосрать" ваш продукт. Я пытаюсь понять его пригодность для работы!)

То что у вас очень сильно похоже на Divi bilder в бета версии.
Сделайте видео запись, покажите как настраивать главную.

И пагинация в виде отдельного плагина - это жесть!


А давайте докопаемся до истины!
http://wpstore.codyshop.ru/ Скорость загрузки 0,71 секунда
https://avada.theme-fusion.com/ Скорость загрузки 0,53 секунда (там стоит woocommerce и разные товары)

Всё мерил по гугл speed test
Отмечу что тема совместима со всеми популярными плагинами.
И работает через свой конструктор который очень просто юзает

Думаю дальше холиварить уже бесполезно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу