• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Плагин Easy Digital Downloads – продажа цифровых товаров

galiulinr

Опытный
Местный
Отличный плагин Easy Digital Downloads для создания интернет-магазина цифровых загружаемых товаров (видео и аудиофайлов, текстовых документов, чертежей, плагинов и программного обеспечения). Вот ссылка https://easydigitaldownloads.com/ В этой теме я расскажу как настроить данный плагин.
1. устанавливаем и активируем плагин
2. Переходим Закачки- Настройки - Основные
Плагин требует установить страницы для магазина .
Создаем страницы:
  • Корзина – в режиме Текст, вставляем шорт код [download_checkout]
  • Подтверждения заказа - в режиме Текст, вставляем шорт код [edd_receipt]
  • Транзакция не прошла
  • История заказов
Это основные страницы необходимые для работы интернет-магазина
3. Переходим Закачки- Настройки – Основные
И устанавливаем страницы которые создали
4. Закачки- Настройки – Способы оплаты
Тут необходимо указать в поле «Эл. почта PayPal» вашу электронную почту используемую при регистрации в PayPal либо установить плагин Робокасса
5. Закачки- Настройки – Другое
Тут все понятно вопросов возникнуть не должно.

Полезные бесплатные плагины для интернет-магазина на Easy Digital Downloads
EDD Auto Register очень полезный плагин позволять автоматически регистрироваться при покупке. https://wordpress.org/plugins/edd-auto-register/
Easy Digital Downloads Search Widget плагин позволяет осуществлять поиск по товарам https://wordpress.org/plugins/edd-search-widget/
Easy Digital Downloads - Related Downloads - плагин позволяет отображать похожие товары
Easy Digital Downloads - Sales Number - плагин выводит количество покупок (скачиваний) товара

Если возникли вопросы по данному плагину отвечу в этой теме
 
Последнее редактирование:

galiulinr

Опытный
Местный
Табличный вывод товаров для Easy Digital Downloads

Чтобы сделать табличный вывод товара необходимо найти в своей теме файл archivе.php скопировать его и переименовать на archive-download.php
В полученном файле необходимо удалить все после кода <div id="content"> до кода <div class="entry">, внутри кода <div class="entry"> необходимо тоже все убрать до закрывающегося </div>
далее между полученным <div class="entry"></div> вставить следующий код

Код:
<table  class="archive_table">
    <thead>
        <tr class="edd_cart_header_row">
            <?php do_action( 'edd_checkout_table_header_first' ); ?>
            <th class="edd_archive_item_name"><?php _e( 'Item Name', 'edd' ); ?></th>
                        <th class="edd_archive_actions">Код ОКП</th>
                        <th class="edd_archive_actions">Год</th>
            <th class="edd_archive_actions"><?php _e( 'Item Price', 'edd' ); ?></th>
            <th class="edd_archive_actions"><?php _e( 'Actions', 'edd' ); ?></th>
            <?php do_action( 'edd_checkout_table_header_last' ); ?>
        </tr>
    </thead>  
<?php
$current_page = (get_query_var('paged')) ? get_query_var('paged') : 1;
$params = array(
    'posts_per_page' => 30, // количество товаров на странице
    'post_type'       => 'download', // тип постов
    'paged'           => $current_page // текущая страница
);
query_posts($params);
$wp_query->is_archive = true;
$wp_query->is_home = false;
while(have_posts()): the_post();?>
<tbody>
            <?php do_action( 'edd_cart_items_before' ); ?>       
                <tr class="edd_archive_item">
                    <?php do_action( 'edd_checkout_table_body_first', $item ); ?>
<td class="edd_archive_item_name"><a title="<?php the_title_attribute(); ?>" itemprop="url" href="<?php the_permalink(); ?>"><?php the_title(); ?></a></td>
<td class="edd_archive_actions"><?php echo (get_post_meta($post->ID, 'okp', true)); ?></td>
<td class="edd_archive_actions"><?php echo (get_post_meta($post->ID, 'year', true)); ?></td>              
<td class="edd_archive_item_price"><?php edd_price( get_the_ID() ); ?></td>
<td class="edd_archive_actions"><a title="<?php the_title_attribute(); ?>" itemprop="url" href="<?php the_permalink(); ?>">Подробнее</a> </td>
                    <?php do_action( 'edd_checkout_table_body_last', $item ); ?>
                </tr>
          
<?php do_action( 'edd_cart_items_after' ); ?>
    </tbody>
<?php endwhile;?>  
</table>

В этом коде я использовал дополнительные пользовательские поля, мне нужно было отобразить в таблице год разработки документа, код ОКП. Дополнительные пользовательские поля создал с помощью плагина Advanced Custom Fields.
Теперь товар будет выводиться в виде таблицы, но нужно еще задать ей стиль CSS. Пример смотрите здесь
 
  • Like
Реакции: D&B

galiulinr

Опытный
Местный
Делаем оповещение на эл. почту о добавлении нового товара для Easy Digital Downloads
Для этого я использовал плагин Subscribe2
Устанавливаем его и в функции вашей темы прописываем следующий код:

Код:
function my_post_types($types) {
    $types[] = 'download';
    return $types;
}
add_filter('s2_post_types', 'my_post_types');

тем самым мы заставляем его работать с пользовательскими типами записей post_type в нашем случае это “download”
Настройки Subscribe2:
  1. Вкладка Your subscriptions - необходимо отметить HTML - Full или HTML – Excerpt
  2. Вкладка Subscribers> Settings> EmailSettings - SendEmails: отметить раз в неделю, т.е. сообщение о поступлении нового товара будет приходить раз в неделю
  3. Вкладка Subscribers > Settings > Templates – в полях нужно изменить текст на свой.
Остальные настройки по желанию, я там ничего не трогал и так сойдет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D&B

galiulinr

Опытный
Местный
Для тех кто использует тэги и категории
Сегодня обратил внимание на такую мелочь, в урле стоит путь мой_сайт/downloads/tag/наименование_тэга или мой_сайт/downloads/category/наименование_категории , так вот если убираешь наименование тэга или категории и оставляешь такой путь мой_сайт/downloads/tag/ или мой_сайт/downloads/category/ то он выдает ошибку 404. Кстати проверил другой сайт на woocommerce, такая же беда. Проверил 5 сайтов в разделе "Ваш интернет магазин" у всех такая же проблема с выводом тэгов и категорий.
По мне так это не очень хорошо, сколько пытался заставить, что то показывать , так ничего стоящего не получилось. В итоге просто перенаправил на категорию товаров. Может кому пригодиться.
Код:
RedirectMatch 301 ^/downloads/category/$      http:// мой_сайт /downloads/
RedirectMatch 301 ^/downloads/tag/$      http:// мой_сайт /downloads/
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Да, мне тоже это плагин нравится. Во всяком случае, пока.
 

galiulinr

Опытный
Местный
Этот код добавляет к пользовательским типам записей стандартные для Вордпрес функции «Комментарии» и «Произвольные поля»
Из стандартного блока Комментарий можно сделать FAQ для товара, а с помощью произвольных полей вставлять видео о товаре с ютуба на страницу товара.

Код:
function custom_supports($supports) {
    $supports[] = 'custom-fields';
  $supports[] = 'comments';
    return $supports;   
}
add_filter('edd_download_supports', 'custom_supports');
 

galiulinr

Опытный
Местный
Те кто захотят построить свой магазин электронный товаров (документов, чертежей, фотографий, программных продуктов) рекомендую стартовую тему http://buildwpyourself.com/downloads/_s-easy-digital-downloads/ хороша тем что функции только стандартные и можно создать на ее основе свою тему.
 

kvo

Форумчанин
У меня такой вопрос, можно как-то убрать процедуру добавления и переход в корзину, а сразу перекинуть на оформление и оплату. Все таки цифровые товары нет смысла класть в корзину.
 

galiulinr

Опытный
Местный
Да есть, в Консоле - Закачки - Настройки - Другое - поставить галочку Перенаправлять на страницу оформления заказа сразу после добавления товара в корзину? Если нужен код могу выложить который убирает все контактные данные (Имя, Фамилию) кроме е-майла.
 

kvo

Форумчанин
Был бы признателен за код, а его можно редактировать?
Если мне например нужен емэйл обязательный, имя и телефон необязательные и поле для комментария?
И ещё я в теме своей спрашивал, про то как настроить EDD Downloads As Services, чтобы он работал как вы говорили.
Спасибо заранее.
 

Igorvat

Новичок
Да есть, в Консоле - Закачки - Настройки - Другое - поставить галочку Перенаправлять на страницу оформления заказа сразу после добавления товара в корзину? Если нужен код могу выложить который убирает все контактные данные (Имя, Фамилию) кроме е-майла.
Здравствуйте! А можно и мне код и если есть какие-нибудь инструкции базовые по настройке данного плагина?
Спасибо
 

Лопес

Новичок
Здравствуйте. Имеется ли возможность подключения вебмани в качестве оплаты?
 

galiulinr

Опытный
Местный
С робокассы можно выводить на вебмани. Отдельного доступного плагина нет, нужно заказывать.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Кстати, вот плагин для подключения Робокассы. Взят отсюда.
Вот тут можно приобрести шлюзы для LiqPay и Приват24
 

Вложения

  • easy-digital-downloads-robokassa-gateway.zip
    2.1 KB · Просмотры: 148
Последнее редактирование:

WomaNew

Новичок
С робокассы можно выводить на вебмани. Отдельного доступного плагина нет, нужно заказывать.
Добрый день. Отличный магазин у вас (y) Скажите пожалуйста, вы пользуетесь этим бесплатным плагином для робокассы? Или что-то другое используете? Спасибо
 

galiulinr

Опытный
Местный
вы пользуетесь этим бесплатным плагином для робокассы?
Я заказывал плагин робокассы для EDD, у https://profiles.wordpress.org/loomst/ он является разработчиком Робокассы для Woocommerce. Плагин который выложил админ, я его не проверял, но наверно одно и тоже. Если нужно могу сверить со своим. Мой работает отлично проблем нет, единственное как-то попробовал сделать купон на скидку , а скидка не прошла. Разбираться не стал, т.к. скидок у меня нет.
 

WomaNew

Новичок
Я заказывал плагин робокассы для EDD, у https://profiles.wordpress.org/loomst/ он является разработчиком Робокассы для Woocommerce. Плагин который выложил админ, я его не проверял, но наверно одно и тоже. Если нужно могу сверить со своим. Мой работает отлично проблем нет, единственное как-то попробовал сделать купон на скидку , а скидка не прошла. Разбираться не стал, т.к. скидок у меня нет.
Спасибо за оперативный ответ)) Если не сложно, можете сверить со своим? У меня возникли вопросы по поводу безопасности его использования после того, как упал сервер vps)))), увеличилось в 10 раз среднее количество просмотров страниц на сайте именно с момента установки связки easy digital downloads и вот этого плагина для робокассы .
Как-то я уже и сомневаюсь)))) Спасибо за помощь.
 

galiulinr

Опытный
Местный
упал сервер vps)))) именно с момента установки связки easy digital downloads и вот этого плагина для робокассы .
EDD один из легких плагинов по сравнению в WC. Возможно кроме этих плагинов еще что то стоит несовместимое? У меня по крайней мере проблем нет. Если Вы смотрели, у меня не только интернет-магазин, но и форум и блог, все это на одном WP. И работает как часы)) Плагин бегло проверил (пробежался) есть лишние коды, вообще написание отличается от моего. Могу скинуть в личку контакты автора плагина.
 
Сверху Снизу