• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Плагин Perfect SEO Url

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Всем страдальцам и поборникам "чистых" ссылок которые с завидным упорством пишут тут посты, посвящается. Появился плагин который наконец приводит ссылки вашего магазина к идеальному виду. Называется Perfect SEO Url.

Возможности:
  • Удаляет пермалинки категорий “/product-category/” для всех urls
  • Удаляет пермалинки продуктов “/product/” для всех urls
  • Дружит с Yoast SEO Plugin
  • Неограниченное количство подкатегорий
  • Изменение основных параметров и возможность добавлять базовый URL-адрес.
  • Автоматические 301 редиректы
  • Совместим с WPML, the Multilingual Plugin
  • Канонические url (duplicate content)
Страница плагина. Стоит всего 119 жалких президентов.


perfect-seo-url-homepage.jpg
 

kewa

Новичок
Я одно не могу понять, это цена на год или пожизненная?
А то лицевой счет на их сайте, обычно на год дают лицензию
 

kewa

Новичок
Вы не знаете, почему этот плагин вызывает 5 урл для каждого товара? Я пробовал отключать плагин, в таком случае товар доступен по одному урл.
пример:
/shop/кастрюли/тифаль
/shop/каталог/тифаль
кастрюли/тифаль
shop/тифаль
/тифаль/

 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вопрос автору плагина
 

kewa

Новичок
Вопрос автору плагина
Спасибо, вопрос решил.

Есть еще вопросик по плагину данному. Умеет ли он делать такие вещи как например обрезать урл категорий и подкатегорий товара?

пример - мой сайт/категория/подкатегория/товар
обрезать вот так - мой сайт/товар

перерыл в настройках не нашел, думаю наверно есть какой то код php в файл функций или такое вообще плагин не умеет делать?
 

WIXVW

Новичок
После установки ссылки woocommerce сделались красивыми, все ок. А вот ссылки на простые страницы теперь выдают 404 ошибку. Никто не сталкивался?

Решил, заглянув в оф. документацию и прописав постоянные ссылки для записей в виде /%category%/%postname%/
 
Последнее редактирование:

zhenyanet

Новичок
Вы не знаете, почему этот плагин вызывает 5 урл для каждого товара? Я пробовал отключать плагин, в таком случае товар доступен по одному урл.
пример:
/shop/кастрюли/тифаль
/shop/каталог/тифаль
кастрюли/тифаль
shop/тифаль
/тифаль/

как вы решили этот вопрос напишите
 

Yuri_ts

Новичок
Похоже про этот плагин придется забыть.... Разработчики блокируют возможность покупки из России. И даже если удается купить через американский IP, на российском хостинге не удается активировать... Посмотрим на реакцию техподдержки....
 

Yuri_ts

Новичок
Да, проект достаточно критичный. Старый сайт по многим ключевым запросам в топ3 и топ10.... Хотя ценник дикий и обновления 50$ в год.
Посмотрим как работает, бывает бесплатные решения хочется поддержать,например FastStone , а бывает руки нужно отрывать за какой-нибудь платный продукт - так криво сделан.

P.S. Кстати ссылка в #8 посте на официальную документацию выбрасывает на главную страницу - это у всех так?
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ну отпишитесь тогда как с поддержкой у него.
 
Вы не знаете, почему этот плагин вызывает 5 урл для каждого товара? Я пробовал отключать плагин, в таком случае товар доступен по одному урл.
пример:
/shop/кастрюли/тифаль
/shop/каталог/тифаль
кастрюли/тифаль
shop/тифаль
/тифаль/

кто-нибудь знает как можно решить эту проблему?
причем данная проблема и при неактивированном плагине замечена
 

qwer

Специалист
Местный
кто-нибудь знает как можно решить эту проблему?
причем данная проблема и при неактивированном плагине замечена

+1,
Тоже интересует решение, если оно есть.

Поголовно прописывать редиректы в .htaccess - будет единственным выходом из этой ситуации?
 

qwer

Специалист
Местный
чем вам это мешает?

Это не мне мешает, сейчас в работу перешёл сайт, на котором использовалась определенная структура ссылок, потребовали изменений в URL адресах категорий и соответственно товаров, подкатегорий и так далее.
Загвоздка в том, что сайт достаточно долго существует в интернете и его многие ссылки уже проиндексированы и даже возможно есть на каких-то сайтах в публикациях.
Важно чтобы при переходе с таких ресурсов был редирект на новые ссылки.

Проблема наблюдается исключительно в товарах, он становится доступен по обоим ссылкам, старым и новым генерируемым плагином.
И редиректы со старых URL не срабатывают для новых ссылок - а это плохо.
Вот и вопрос в том, как это исправить, ведь плагин не отработал часть функционала и не добавляет редиректы на страницы товаров.
Как-то так
 

tuxfighter

Гуру
Местный
не очень понимаю зачем вам редирект, раз старые ссылки все равно работают.
но в оф. репо. есть много плагинов для 301го редиректа
 

qwer

Специалист
Местный
не очень понимаю зачем вам редирект, раз старые ссылки все равно работают.
но в оф. репо. есть много плагинов для 301го редиректа

Дело не в плагинах для редиректа, дело в том, что плагин не отрабатывает заявленный функционал
 
Сверху Снизу