• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Поделитесь знаниями woocommerce...

k_2

Новичок
Привет всем! Постараюсь быть предельно краток.

Я решил заняться интернет-бизнесом. Ну а без подготовки ни к чему прикасаться не привык.
Поэтому уже пол года изучаю php/js/jquery/mvc/oop, совсем немного wordpress, ну и html/css, и еще парсинг на php.
И вот наконец-то очередь дошла погрузиться в Wordpress, а точнее в Woocommerce.
Уже читаю 2 дня разные сайты, и начинаю понимать, что мне проще с нуля написать на чистом php свой интернет-магазин, так все запутано и "зашифровано". Однако отступать не собираюсь!
Собственно, если кто не против помочь мне разобраться на простом(не программиста) уровне, что тут делать и как(более углубленно), я не откажусь.
А я на программном уровне чем смогу помочь тем помогу. Может где дизайн подправить, спарсить что то, и тп... И надеюсь на скорое глубокое изучение woocommerce.

Так-же рассмотрю предложения на совместные проекты (50/50). У меня тоже есть интересные задумки, но воплощать их буду после удовлетворительно изученного материала.
На очереди еще yii2, java...

Не важно из какой ВЫ страны. Если цели совпадают и есть энтузиазм WELCOME !!!
k e m e m y@mail.ru (пробелы убрать)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
На Wordpress и Woocommerce все прекрасно создается, делается и работает вообще без всяких специальных знаний php/js/jquery/mvc/oop.
 

k_2

Новичок
А на чем по вашему все работает??? На чем пишутся плагины и темы?

Например.
Вы пишите:"Плагина для интеграции WC и boxberry пока нет. Во всяком случае, я не смог найти."

Вот ответ.
http://boxberry.ru/business_solutions/it_solutions/
Тут есть API по подключению. Можно самим написать плагин и прикрутить сервис к сайту. Для этого и нужны знания php/js/ajax
документация тут http://boxberry.ru/business_solutions/it_solutions/files/api_boxberry.pdf
 

kimad

Опытный
Местный
А на чем по вашему все работает??? На чем пишутся плагины и темы?

... Для этого и нужны знания php/js/ajax

Для того чтобы пользоваться мобильным телефоном необязательно учиться на радиоинженера.

На Wordpress и Woocommerce все прекрасно создается, делается и работает вообще без всяких специальных знаний php/js/jquery/mvc/oop.

Кто-то зарабатывает деньги, продавая товары через интернет и WP+WC оказывает в этом неоценимую помощь, а кто-то зарабатывает на том, что пишет для этого программное обеспечение.
К_2, какая ваша цель?
 
Последнее редактирование:

k_2

Новичок
Для того чтобы пользоваться мобильным телефоном необязательно учиться на радиоинженера.
не совсем удачное сравнение. Для того чтобы создать телефон нужен завод, много денег, штат сотрудников и т п..
А для того чтобы добавить кнопку в нужное место сайте, или написать программу для своего сайта, например для расчета чего-то там. Или подключить нужное API и т п... Что нужно, если нет такого плагина??
Каждый раз обращаться к программистам, платить деньги, иногда не малые. Ведь намного лучше, если сам в этом понимаешь и можешь написать несколько строчек в коде и решить свою задачу сам.
Я уже не говорю о понимании того, как все работает. Что может значительно упростить и расширить реализацию своих идей.

Кто-то зарабатывает деньги, продавая товары через интернет и WP+WC оказывает в этом неоценимую помощь, а кто-то зарабатывает на том, что пишет для этого программное обеспечение.
К_2, какая ваша цель?
Цель как и у всех. Зарабатывать деньги. Я больше сторонник того, чтобы реализовывать свои проекты. Как интернет магазины, так и другие. Работать на себя или в команде.

Но если так получиться, что в процессе научусь создавать полезные штучки для большей массы людей и на это будет спрос и при этом мне будет интересно этим заниматься, то возможно рассмотрю предложения по продаже программного обеспечения...

А сейчас пока сижу разбираюсь с автоматической загрузкой товаров в woocommerce из каталогов.
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Если цель - именно зарабатывать деньги, то как раз тут надо достигать максимальной эффективности и заниматься тем, чем умеешь. Чем больше концентрируешься на одном - тем больших успехов достигаешь в этом. Кто-то занимается электронной торговлей - находит интересный товар и выгодных поставщиков, раскручивает магазин, принимает заказы и работает с клиентами, организовывает логистику (склад-доставка-учет). Кто-то пишет красивые статьи, понимает в СЕО, использовании ключевиков и заполнении мета-тегов. Кто-то хорошо разбирается в сайтостроении: Wordpress, woocommerce, плагины, сниппеты; он понимает, что куда всунуть, знает основные плагины и как стандартными средствами или имеющимися заготовками реализовать те или иные запросы клиента. А кто-то хорошо понимает в программировании и написании плагинов, может заниматься реализацией нестандартных запросов клиентов либо таких требований, которые из единичных становятся системными.
Чем больше разделение труда и чем более узкоспециализированные специалисты занимаются своими кусками работы - тем результат качественнее.
Можно конечно заниматься работой интернет-магазина и при этом выучить идеально php... но это уже скорее не работа ради денег, а хобби ради интереса.
 

Stork.71

Гуру
Местный
А вообще конечно я лично рад, что на форуме появится еще один человек, который разбирается в php и программировании. Все чаще всплывают (не столько у меня лично, сколько у посетителей форума) задачи, которые не решаются стандартными настройками или плагинами.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
А на чем по вашему все работает??? На чем пишутся плагины и темы?

Например.
Вы пишите:"Плагина для интеграции WC и boxberry пока нет. Во всяком случае, я не смог найти."

Вот ответ.
http://boxberry.ru/business_solutions/it_solutions/

Разговор в теме шел о том, что бы предоставить именно простое решение. Я знаю о инструкциях boxberry, но это не делает их плагинами (включил/выключил). О чем я и написал. Вряд ли барышня написавшая пост будет разбираться с ихним API.
Но если Вы лично готовы писать плагины под каждого пользователя с его запросами и хотелками - вперед :) Никто разумеется, не против.
 

parohod

Новичок
Дня доброго!
Также заинтересовал вопрос интеграции boxberry с WP woocommerce: может ли кто-то поделиться опытом/методом реализации сего функционала? Или подскажет, кто сделать может?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Дня доброго!
Также заинтересовал вопрос интеграции boxberry с WP woocommerce: может ли кто-то поделиться опытом/методом реализации сего функционала? Или подскажет, кто сделать может?
Многие интересуются, но пока boxberry WP по барабану.
 
Сверху Снизу