• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Подписчики, кто вы?)))

DimonBDA

Форумчанин
Добрый день. Подскажите может кто сталкивался. У меня со вчерашнего дня появилось куча подписчиков и они прибывают с каждым часом по 2-3 человека. Я пытался их удалять через раздел консоли Пользователи, т.к. сразу предположил что меня взломали или что то в этом духе)), но без результативно. Начал изучать в интернете данный вопрос, пишут что в принципе ничего страшного в этом нет, но 50% это боты и спам. Поставил плагин Google Captcha (reCAPTCHA) by BestWebSoft как рекомендовал один из пользователей, для того чтобы избавиться от не нужных(ботов, програм, спама) подписчиков, но опять провал) Вообщем вопрос в следующем, точнее вопросы: существует ли плагин защиты от ботов, программ...? Может ли данная ситуация повлиять на работоспособность моего сайта( marieka.ru )? Как происходит сам процесс регистрации подписчиков?, у меня на сайте не предусмотрена процедура регистрации.
 

Labunsky

Специалист
Местный
Попробуйте отключить в настройках Woo -> Аккаунты -> Включить регистрацию на странице "Оформление заказа".
 
  • Like
Реакции: qwer

DimonBDA

Форумчанин
Попробуйте отключить в настройках Woo -> Аккаунты -> Включить регистрацию на странице "Оформление заказа".
Сделал как вы сказали, а так же удалил всех подписчиков, но не прошло 30 мин у меня вновь два подписчика)))

Может что то еще посоветуете?)

upload_2017-4-10_16-0-56.png
 

Labunsky

Специалист
Местный
Способов много. Лично я пользуюсь бесплатной версией Zendesk Chat.
Чем полезен этот чат:
1. Всегда видно ОНЛАЙН откуда пришёл клиент – показывает Местоположение и IP адрес. Какие страницы посещает клиент, сколько раз и как долго находится на сайте.
2. Прост в настройках и русифицирован.
3. Оптимальная бесплатная версия.
Если не появляется в окне чата местоположение клиента, то его можно проверить по IP адресу (например здесь).
Если чат не видит заходов на сайт, а пользователи появляются и регистрируются, то скорей всего, на сайте работает вредоносный скрипт. Его найти и обезвредить поможет служба поддержки хостинга.
 
  • Like
Реакции: qwer

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Проверьте всех подписчиков с помощью WangGuard. Можете просто поудалять всех сплоггеров, можете оставить плагин работающим.
 
  • Like
Реакции: qwer

Tehno2009

Новичок
Это боты. Спасет простая "капча" Плагинов для капчи просто куча. На любой вкус. Я просто разрешила регистрацию только при покупке товара. Т.е. только реальный покупатель может зарегаться в магазине. Сразу всё прекратилось. А бороться с кучей айпишиков и вычислять кто откуда? смысл?
 
Сверху Снизу