• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Поиск товара woocommerce

День добрый, подскажите . Как осуществить поиск товара по № артикула ,который заполняется на странице товара? Заранее СПАСИБО !
 

rikitiki

Специалист
Местный
И ещё добавлю.
Стандартный поиск Wordpress ищет только в заголовках и полных описаниях товаров, но оставляет без внимания краткие описания.
На моём сайте например, использовалась только форма краткого описания, а таб с полным описанием я вообще удалил. Поэтому если вы захотите добавить в зону поиска краткие описания, то установите плагин Search Everything. В его настройках отметьте строку "Искать каждую выдержку:".
Плагин также осуществляет подсветку искомого запроса в найденном тексте.
 
Последнее редактирование:

vic

Новичок
Всем здравствуйте !
ребята подскажите варианты как настроить поиск чтоб выводились картинка и цена товаров , какие есть нормальные бесплатные плагины и на какие платные стоит обратить внимание, возможно тема уже подымалась тогда дайте пожалуйста ссылку
 

redjek

Опытный
Местный
Всем здравствуйте !
ребята подскажите варианты как настроить поиск чтоб выводились картинка и цена товаров , какие есть нормальные бесплатные плагины и на какие платные стоит обратить внимание, возможно тема уже подымалась тогда дайте пожалуйста ссылку
есть такой плагин WooCommerce Predictive Search вбивается часть название товара, и он показывает примерные товары которые вы может быть ищете
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Новичок
есть такой плагин WooCommerce Predictive Search вбивается часть название товара, и он показывает примерные товары которые вы может быть ищете
поюзал плагин : в бесплатной версии я так понял в строке поиска выкидывает 6 товаров с картинкой но без цены, в настройках нужно выставить страницу результатов поиска( её надо предварительно создать- создаем обычную страницу называем как хотим , я назвал "поиск товаров" и вставляем туда шорткод [woocommerce_search] или из редактора кнопка добавления шорткода появляется после установки плагина, если этого не сделать то при нажатии "поиск" просто попадаю на страницу "магазин" без результатов поиска, она изначально выставлена в настройках плагина WooCommerce Predictive Search

На странице поиск отображается уже много товаров с миниатюрами но без цен, в про версии наверно с ценами ?(возможно есть решение изменением кода ?)

Что понравилось что позиции на странице поиска подгружаются постепенно .
Что не понравилось цена 49$ попугаев для меня накладно на данном этапе.

Подскажите еще варианты а то останавливаться на первом же, как то не прилично , хотя плагин вроде прикольный.
Или может тему создадим "варианты поиска товаров в WooCommerce " думаю многим будет полезна и для сайта тоже хорошо .
 
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, появилась надобность изменить стандартный поиск товаров который идёт в шаблоне темы, на более продвинутый с выпадающим списком от Woocommerce.
Место на странице всё тоже, нужно только апгрейдить поисковик Шаблона.
Плагин который мне понравился по функционалу поисковика (Advanced Woo Search)
Интересен тем, что начинает выводить товары по первой букве..
18-04-2016-17-54-46.jpg

Вот мой, виджет поисковик от Темы шаблона на Wordpress.
Самый обычный поисковик.( название темы, Shop Isle)
ScreenShot_20170415070747.png

ScreenShot_20170415084001.png

Возможно ли данное деяние?!?!?!
Спасибо за внимание!
 
Как я понимаю, нужно установить плагин, вытащить из него код поисковика и вставить его на место стандартного..
Вроде бы других способов нет, ну или я дезинформирован!:)
Вопрос в следующем, как вытащить код из плагина и куда его вставить в шаблон темы?
Я конечно понимаю, что при каждом обновление темы, придётся заново прописывать код для темы, ну а куда деваться...
Подскажите, возможно ли обойтись без переписки...
 

tuxfighter

Гуру
Местный
вы попробовали плагин устанавливать или это ваши чисто теоретические измышления?

и почитайте про механизм дочерних тем
 

nigazon

Новичок
Добрый день, подскажите как организовать такой поиск
cLwWS8bT0dY.jpg

или похожий на него. Ссылка на сайт с поиском https://www.nakolesah.ru/ Большое спасибо за уделенное время!
 

tuxfighter

Гуру
Местный
я не видел.

мне оно без надобности и специально ничего такого не искал.
 
Сверху Снизу