• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Покупать ли плагин Saphali Почта России и EMS Russian post

ОАА

Опытный
Местный
Уважаемые форумчане!

Необходимо на базе магазина настроить расчет стоимости доставки Почтой России и EMS.
Присматриваюсь к плагину Saphali Почта России и EMS Russian post. Цена 2 960 руб. :confused:сильно отпугивает....
Кто имел опыт работы с плагином?
Стоит ли он потраченных денег?

Буду очень благодарна за рекомендацию иного решения.
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вот попробуйте, потом расскажите. Меня тоже интересует :)
 

ОАА

Опытный
Местный
Вот попробуйте, потом расскажите. Меня тоже интересует :)
Собралась с духом. Буду покупать, а-то геморрой (простите :unsure:иначе еще хуже звучит) с индексами, меня не впечатляет...
Не обещаю, что сразу, но расскажу как обстоят дела с этим плагином при использовании.;)
 
  • Like
Реакции: D&B

ОАА

Опытный
Местный
Добрый вечер!
Вот попробуйте, потом расскажите. Меня тоже интересует :)
Вот пожалуйста мой отчет.
Настройка плагина Saphali Почта России и EMS располагается на вкладке Доставка в Woocommerce.
Пришлось делать три скриншота.



8dc404190607t.jpg

Я пока не меняла ничего - стандартные настройки работают вроде корректно.
Вот как на странице корзины:

Страница Оформления:

Плагин использует умный поиск:
 
Последнее редактирование:

ОАА

Опытный
Местный
Важный момент! Если Вы используете плагин для корректировки полей на странице оформления заказа, то учтите вот этот момент:
 

ОАА

Опытный
Местный
Успела удостовериться, что служба поддержки отвечает оперативно.
После установки плагина у меня перестали отображаться прочие методы доставки, для которых используется плагин: WooCommerce Advanced Shipping.
Решение предложенное службой поддержки:
Уберите опцию «Hide other shipping -> Hide other shipping methods when free shipping is available» в стороннем плагине, т.к. ПР воспринимается им как бесплатная и он скрывает все другие платные методы доставки.
Я убрала галочку в Advanced Shipping

Теперь все работает
 

ОАА

Опытный
Местный
Еще момент: обратите внимание, что на вкладке способов оплаты в Woocommerce появится дополнительная вкладка "Наложенный платеж". У меня их две теперь. Поэтому проверяйте та ли включена...
 

tuxfighter

Гуру
Местный
круто.
очень круто.
если он еще и действительно корректно обсчитывает доставку по тарифам ЕМС, то просто волшебно -))
 

ОАА

Опытный
Местный
круто.
очень круто.
если он еще и действительно корректно обсчитывает доставку по тарифам ЕМС, то просто волшебно -))
Плагин подвязан для расчета с www.postcalc.ru. О чем есть упоминание внизу таблицы на странице оформления заказа.

Обратите внимание, что выбирать диапазон индексов по порядку для расчета стоимости в Advanced Shipping не корректно. На скрине видно как, например, Балашика идет подрят, потом два левых нас.пункта и опять Балашиха. Именно поэтому я решила один раз купить. Пока не жалею.
 

ОАА

Опытный
Местный
Тоже важный ньюанс! Вчера очень поздно вечером задала вопрос поддержке:
"Здравствуйте!
Если происходит первичное оформление заказа некорректно отображаются поля. Вместо выбора Области/региона отображается поле для ввода текста Населенный пункт.
После выбора Области/региона поле Населенный пункт заменяется корректным меню выбора Почтовое отделение.
Как это исправить?
Все плагины для корректировки полей ранее опробованные не помогают скорректировать отображение и в данный момент удалены полностью."
Ответ поступил сегодня в 5-29
"Доброе утро.
Так и должно быть. Только, если используется ПР, то поле населенный пункт (Город) должно трансформироваться в Почтовое отделение. Список этих отделений зависит от выбора в поле "Область/Регион", потому и трансформация происходит только после выбора области/региона. При других методах доставки - поле "населенный пункт" должно оставаться как есть.

С уважением,
тех.поддержка Saphali"
 
  • Like
Реакции: D&B

ОАА

Опытный
Местный
Здравствуйте!

Проверила корректность работы плагина на практике. Расчет стоимости за отправление производит верно.
Случился заказ. Плагин рассчитал примерную стоимость отправления 315 руб. с копейками, которая и была озвучена клиенту при оформлении на сайте.
Почта России через колл-центр рассчитала 313 руб с копейками.
Работает!(y)
 

STAROVER

Форумчанин
Здравствуйте!

Проверила корректность работы плагина на практике. Расчет стоимости за отправление производит верно.
Случился заказ. Плагин рассчитал примерную стоимость отправления 315 руб. с копейками, которая и была озвучена клиенту при оформлении на сайте.
Почта России через колл-центр рассчитала 313 руб с копейками.
Работает!(y)

Добрый день, подскажите пожалуйста, может этот плагин или другой, который сможет корректно высчитать сумму наложенного платежа со все ставками и процентом с объявленной стоимостью или данный плагин с этим всем справляется.
Что сейчас скажете о плагине спустя время его работы ?
 

STAROVER

Форумчанин
Сверху Снизу