• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Полезные советы по редактированию function.php

delitant

Опытный
Что бы убрать рейтинг из каталога товаров WooCommerce, добавляем в файл function.php вашей темы следующий код:
Код:
// Удаляем отображение рейтингов на странице каталога товаров
remove_action ('woocommerce_after_shop_loop_item_title', 'woocommerce_template_loop_rating', 5 );
 

delitant

Опытный
Чтобы изменить отображение страны, например "Русска Федерация" в "Россию", нужно в файле functions.php вашей темы добавить код:
Код:
// Переименовать 'Русская Федерация' в 'Россия'
 
add_filter( 'woocommerce_countries', 'rename_russia' );
 
function rename_russia( $countries ) {
$countries['RU'] = "Россия';
return $countries;
}
 

delitant

Опытный
Чтобы переместить текстовое поле комментария вверх формы нужно в файл functions.php вашей темы добавить код:
Код:
function jk_move_textarea( $input = array () ) {
    static $textarea = '';
 
    if ( 'comment_form_defaults' === current_filter() ) {
        $textarea = $input['comment_field'];
        $input['comment_field'] = '';
        return $input;
    }
    if ( is_singular( 'post' ) || is_page() ) {
        print $textarea;
    }
}
 
add_action( 'comment_form_defaults',    'jk_move_textarea' );
add_action( 'comment_form_top',    'jk_move_textarea' );
 

delitant

Опытный
Чтобы скрыть отображение количества товаров в подкатегории, нужно в файл functions.php вашей темы добавить код:
Код:
add_filter( 'woocommerce_subcategory_count_html', 'jk_hide_category_count' );
function jk_hide_category_count() {
    // Не считать
}
 

delitant

Опытный
Чтобы удалить вкладки описания товара, нужно в файл functions.php вашей темы добавить код:
Код:
add_filter( 'woocommerce_product_tabs', 'woo_remove_product_tabs', 98 );
 
function woo_remove_product_tabs( $tabs ) {
 
    unset( $tabs['description'] );          // Удалить вкладку описания
    unset( $tabs['reviews'] );          // Удалить вкладку отзывов
    unset( $tabs['additional_information'] );  // Удалить вкладку дополнительной информации
 
    return $tabs;
 
}
 

delitant

Опытный
Чтобы удалить/спрятать выпадающий список «Сортировать по...», нужно добавить в файл function.php темы код:
Код:
remove_action( 'woocommerce_before_shop_loop', 'woocommerce_catalog_ordering', 30 );
 

delitant

Опытный
Чтобы изменить количество выводящихся на странице похожих товаров, в файл function.php добавить код:
Код:
function woocommerce_output_related_products() {
       woocommerce_related_products(8,4); // 8 продуктов, 4 колонки
}
 

YaSerg

Опытный
Что бы убрать рейтинг из каталога товаров WooCommerce, добавляем в файл function.php вашей темы следующий код:
Код:
// Удаляем отображение рейтингов на странице каталога товаров
remove_action ('woocommerce_after_shop_loop_item_title', 'woocommerce_template_loop_rating', 5 );

Под отображением рейтингов имеется ввиду рейтинги от сторонних плагинов вроде GD Star Rating?
 

Маруся

Новичок
Чтобы скрыть отображение количества товаров в подкатегории, нужно в файл functions.php вашей темы добавить код:
Код:
add_filter( 'woocommerce_subcategory_count_html', 'jk_hide_category_count' );
function jk_hide_category_count() {
    // Не считать
}
В какое место вставлять код? Хотя бы приблизительно.
 

vic

Новичок
ребята а куда вставлять код ? есть разница низ, верх, какая строчка , то что вставлять в файл function.php это понятно,
а вот куда именно из названия понять не могу , мож глаза уже устали...
 

ADv

Гуру
Местный
ребята а куда вставлять код ? есть разница низ, верх, какая строчка , то что вставлять в файл function.php это понятно,
а вот куда именно из названия понять не могу , мож глаза уже устали...
Разницы куда вставлять код нет никакой, совершенно.
Главное, попасть между открывающим и закрывающим тегом php.
Ну и не вставлять внутри другой функции.
 

sergei35a

Новичок
Привет, подскажите пожалуйста у меня тема Mystile, проблема в том что например я ставлю что товара нет в наличии, и получается что когда просматриваешь товары это не отображается и только когда заходишь не посредственно в товар тут уже показывает что мол товара нет. Я считаю что это не очень хорошо для покупателей, так как, человек должен сразу видеть в каталоге какой товар есть, а какого нет. А получается человек смотрит вроде бы выбрал потом заходит в сам товар и получается что зря тратил время и выбирал такого товара нет. Помогите советом как исправить код !!!
 

vic

Новичок
Привет, подскажите пожалуйста у меня тема Mystile, проблема в том что например я ставлю что товара нет в наличии, и получается что когда просматриваешь товары это не отображается и только когда заходишь не посредственно в товар тут уже показывает что мол товара нет. Я считаю что это не очень хорошо для покупателей, так как, человек должен сразу видеть в каталоге какой товар есть, а какого нет. А получается человек смотрит вроде бы выбрал потом заходит в сам товар и получается что зря тратил время и выбирал такого товара нет. Помогите советом как исправить код !!!

Там вроде "было" в настройках можно выставить не показывать товар которого нет в наличии, но могу и ошибаться .
 

sergei35a

Новичок
Там вроде "было" в настройках можно выставить не показывать товар которого нет в наличии, но могу и ошибаться .
Спасибо, что натолкнул на мысль, да действительно я не там искал но теперь нашол, может кому пригодится Woocomerce -> Инвентаризация и в самом низу нужно поставить птичку Скрыть из каталога позиции не в наличии. Ещё раз спасибо !!!
 
  • Like
Реакции: vic

Sm0ll

Новичок
При очередном обновлении плагинов и темы все изменения в файле function.php пропадут?
Это файл затрется новым или нет?
 

supersvetodiod

Опытный
При очередном обновлении плагинов и темы все изменения в файле function.php пропадут?
Это файл затрется новым или нет?
Пропадут. Если не делаете child theme на основе родительской темы. Ее желательно создавать сразу при создании любого сайта на wordpress. Либо ручками либо чтобы проще и не париться плагин использовать. Какой плагин - не подскажу сейчас, но то, что их три штуки я нашел - это точно. Да и информации по этому поводу в сети навалом
 
  • Like
Реакции: vic
Сверху Снизу