• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Помогите разобраться с категория в Woocommerce (wordpress)

mcklay

Новичок
Есть категория Американских автомобилей. Выбираем Ford и дальше под категории идет модельный ряд типа mondeo< kuga, fiesta... Дальше должна быть под-под категория на кузова и дальше еще четвертая ветвь на двигателя. Но слишком много моделей, кузовов и двигателей, и древо категорий становиться слишком большим. Как проще сделать или как организовать категорию?

Пример сайта

http://kontraktnye.ru/
 

mcklay

Новичок
Не совсем понял эти два вопроса(

Посмотри пример сайта. Например, выбираю фирму Toyota, потом модель (а их около 60-ти) допустим Carina, потом кузов (их тоже десятки), дальше тип двигателя... Мне получается под подкатегорию "Carina" придется забить категории кузовов, а под каждым кузовом забивать соответствующий тип двигателя? Иначе никак получается? Или какими-то атрибутами надо пользоваться? При добавлении товара они поставят галочку на "Toyota", еще одну галочку "Carina", потом еще две галочки на тип кузова и двигателя получается?
 

Zoten

Форумчанин
Если вы делаете сайт для продажи автомобилей, то придётся набивать марки авто как категории, структурировано с двумя-, тремя- и более уровнями вложенности. Ведь товаром являются сами автомобили.
Если сайт для продажи запчастей, то марки авто не должны быть категориями. Тут вам поможет указанный выше плагин.
Если вам нужен список авто с моделями и прочим для быстрого импорта, то можно поискать на просторах интернета готовый, и адаптировать его для выгрузки.
А пытаться задействовать категории+метки для такого большого списка я бы не советовал. Вы банально запутаетесь сами, не говоря об остальном...
 

mcklay

Новичок
Если вы делаете сайт для продажи автомобилей, то придётся набивать марки авто как категории, структурировано с двумя-, тремя- и более уровнями вложенности. Ведь товаром являются сами автомобили.
Если сайт для продажи запчастей, то марки авто не должны быть категориями. Тут вам поможет указанный выше плагин.
Если вам нужен список авто с моделями и прочим для быстрого импорта, то можно поискать на просторах интернета готовый, и адаптировать его для выгрузки.
А пытаться задействовать категории+метки для такого большого списка я бы не советовал. Вы банально запутаетесь сами, не говоря об остальном...


Вот такой не подойдет? https://codecanyon.net/item/woocommerce-product-filter/8514038
 

Zoten

Форумчанин
Это просто очень хороший плагин с помощью которого можно создавать фильтры) Вы бы хоть написали, магазин по продаже какого товара вы хотите создать)
 

Zoten

Форумчанин
Вам тогда лучше задействовать плагин ссылку на который я вам в самом начале дал (правда его возможно придётся русифицировать). Посмотрите видео, где демонстрируют его работу, демку и сами решайте. Но использовать категории для этих целей я бы не советовал.
 

mcklay

Новичок
Вам тогда лучше задействовать плагин ссылку на который я вам в самом начале дал (правда его возможно придётся русифицировать). Посмотрите видео, где демонстрируют его работу, демку и сами решайте. Но использовать категории для этих целей я бы не советовал.

Хорошо, посмотрю. Не подскажешь откуда можно скачать?) Весь интернет перерыл)
 
Сверху Снизу