• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Постинг в социальных сетях

ОАА

Опытный
Местный
Добрый вечер!:)

Используете ли Вы социальные сети для формирования целевой аудитории?

Для своего магазина я создала аккаунты в следующих социальных сетях:
Для Вконтакте установила плагины: VKMarket for WooCommerce и Easy VKontakte Connect. Вроде настроила.
Так же установила WooCommerce Product Feed Export : Google, Bing, eBay, Amazon, Facebook and more. С ним не все понятно пока.
Как Вы создаете посты в соц. сетях? Я хочу использовать соц.сети для откликов на вопросы, предложения покупателей, а так же для привлечения целевой аудитории при помощи размещения:
  • Новых акций интернет-магазина Душа Дома
  • Дизайн-идей для дома
  • Ссылок на новые товары каталога интернет-магазина
  • Креативных идей и лайфхак для жизни
  • Конкурсов для участников группы, подписчиков
  • Идеи досуга для семьи
  • Много красивых фото и картинок
Разумеется отдельно постить каждую соц. сеть немалый труд.o_O
Поэтому я задумалась над таким решением: на базе интернет-магазина оформить страницу блога (можно скрытую для покупателей интернет-магазина) и подвязать ее к соц.сетям для автопостинга.
Т.е. заливать картинки с описанием и прочее буду в блог и дальше автопост по возможности (еще не пробовала - это мысль пока только).

Есть ли у кого-то опыт ведения блога на базе интернет-магазина и/или продвижения интернет-магазина в соц. сетях?

Предложения по технической стороне поддерживаются!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ну с такой кучей аккаунтов конечно :) У меня только группа в контакте. Завел там магазин тоже, товары только самые ходовые загрузил. Расшариваю новости, интересные товары, скидки. Никакой автоматизации. Правда, и продвижение специально не занимаюсь.
 

ОАА

Опытный
Местный
Ну с такой кучей аккаунтов конечно :) У меня только группа в контакте. Завел там магазин тоже, товары только самые ходовые загрузил. Расшариваю новости, интересные товары, скидки. Никакой автоматизации. Правда, и продвижение специально не занимаюсь.
Ну в общем амбиции не маленькие:love: Вообще всегда стараюсь максимально отдаться процессу. Я - разумный эгоист. Сейчас все налаживаю, оттачиваю, что бы потом все это работало на меня. Отдать деньги дяде за рекламу, которая может и не сработать всегда успеется. Стараюсь использовать все возможные способы раскрутки сайта. Кто бы еще научил валидность поправлять и подобные, относящиеся к настройкам кода вещи...
Как я понимаю Вы ручками товары в Вк загружаете? Я не определилась нужно ли дублировать каталог там. Можно Вашу ссылочку на группу? Посмотреть как у Вас устроено?
 

ОАА

Опытный
Местный
Выбрала для себя плагин Blog2Social - Social Media Auto Publish. Ругается только Instagram редиска...
Есть один момент в бесплатной версии данный плагин в Facebook отправляет только на страницу не в группу, поэтому через twitter настроила ретвит на группу в Facebook.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Instagram резко против постинга откуда-либо, кроме их приложения.
Они даж api периодически меняют, если узнают, что кто-то научился это делать -))
 
Сверху Снизу