• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Правка кода меню (убираем лишнее)

Kaliondis

Новичок
Есть структура меню
<div><ul><li><a>Пункт</...закрывающие теги.......>
PHP:
                    wp_nav_menu( array(
                        'theme_location'  => 'menu_nv',
                        'container_id'    => 'menu-a',
                        'container_class' => 'cont-w',
                        'menu_id'         => 'menu-rw',
                        'menu_class'      => '',
                        'items_wrap'      => '<ul><li id="ctr" class="bg-4">&#8801;&nbsp МЕНЮ</li>%3$s</ul>',
                    ));

Так вот во все <li> оно нагадило следующее:
Код:
<li id="menu-item-89" class="menu-item menu-item-type-post_type menu-item-object-page menu-item-89">
Как убрать из всех <li> class и id?
или убрать хотябы "menu-item menu-item-type-post_type menu-item-object-page"

ps: Я ж правильно понимаю что эти классы лишние? Если я прописываю стили подобным образом #menu-nv ul li и т.д.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Разумеется эти классы лишние. Разработчики WP от нечего делать творят всякий бред лиж бы вам страницу загадить :)

А если серьезно то тут просто куча полезного и айди если вам нужно именно что то с этим пунктом сделать и тип объекта меню чтобы легче было контролировать стили и группировку. Разумеется вы можете все это удалить если хотите геморроя со стилями и совместимостью плагинов которые завязаны на меню.

Вот тут все подробно описано http://wp-kama.ru/function/wp_nav_menu как что и зачем. Если вам кажется что то лишним то напишите свою идеальную CMS. ;)
 

Kaliondis

Новичок
Разумеется вы можете все это удалить если хотите геморроя со стилями и совместимостью плагинов которые завязаны на меню.
Можете пояснить?
Не представляю где может быть геморой, если у меня меню уже готово. И если можно пример плагинов, которые завязываются на меню.
Опять же, будут ли они, если работа меню полностью настроена.

Да, был в теме. С выводом меню разобрался, на сайте выглядит так как нужно. А вот как подправить сам код - не знаю, поэтому и спрашиваю.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
зачем вы изобретаете велосипед? чем вас не устраивают готовые плагины меню (если уж стандартное не устраивает)?
 

Kaliondis

Новичок
зачем вы изобретаете велосипед?
Я задал вопрос по выводу кода, а не по плагинам.
И велосипед изобретаете Вы, придумывая непонятные решения, вместо ответа на вопрос. Более того, Вы даже не ответили, а задали 2 встречных вопроса.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Я задал вопрос по выводу кода, а не по плагинам.
И велосипед изобретаете Вы, придумывая непонятные решения, вместо ответа на вопрос. Более того, Вы даже не ответили, а задали 2 встречных вопроса.
Не поверите, здесь разрешено и свободное общение.
 
Сверху Снизу