• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Проблема с миниатюрами

kent

Новичок
При выставлении миниатюр 1:1, они обрезаются не все, НО зато в режиме настройки они обрезаются нормально. Пробовал задавать через function.php не помогло
 

UDM

Новичок
Мне помогла изменение параметра ширина миниатюры. с 200 до 150.
Грешил на woocommerce, когда в режиме настройки все красиво, а в реальности не очень ровно.
В итоге методом подбора ширины миниатюры, изменил - проверил и в итоге подобрал наиболее оптимальную ширину и все стало красиво.
 
  • Like
Реакции: kent

kent

Новичок
Мне помогла изменение параметра ширина миниатюры. с 200 до 150.
Грешил на woocommerce, когда в режиме настройки все красиво, а в реальности не очень ровно.
В итоге методом подбора ширины миниатюры, изменил - проверил и в итоге подобрал наиболее оптимальную ширину и все стало красиво.

Да, вот как раз это и сделал,сегодня добил. Я просто новичок и только познаю всё. Как я понял при добавлении картинки wordpress режет ее в несколько вариантов и нужно подобрать один из тех, которые есть.

в итоге я добавил этот код в function.php

add_filter('woocommerce_get_image_size_thumbnail','add_thumbnail_size',1,10);
function add_thumbnail_size($size){

$size['width'] = 230;
$size['height'] = 210;
$size['crop'] = 1;
return $size;
}

может кому помжет

P.S. всё, что ниже этих размеров, то автоматически не подстроится, придется руками увеличивать размер
 
Сверху Снизу