• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Проблемы с php7 или с доменом на кирилице

djjoid

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть сайт, с самописной темой, на сервере стоит php7. Проблемы две, одна в админке в плагине Contact Form 7, при сохранении изменений в форме, меня перебрасывает (редиректит) на основную страницу админки /wp-admin/, изменения сохраняются. Вторая проблема в корзине, при удалении товара из нее, перебрасывает (редиректит) опять же на /wp-admin/, товар из корзины благополучно удаляется. Что не до срабатывает? Эта самописная тема на другом хосте работает без проблем правда домен там на латинице, тут такой увидетьвсё.рф, может из за домена проблема?
 

qwer

Специалист
Местный
Вот сейчас поставил php 5.3, ничего не изменилось, я до этого тоже проверял
На вашем хостинге используется давно устаревшая версия PHP - ее крайне рекомендуется изменить на актуальную.
Это, как минимум, поспособствует скорости работы сайта, не говоря уже о множественных дырах в безопасности.
Версию PHP лучше ставить из последних (7.1 - в данный момент последняя из стабильных, можно и 7.0, в крайнем случае 5.6)
 

djjoid

Новичок
На вашем хостинге используется давно устаревшая версия PHP - ее крайне рекомендуется изменить на актуальную.
Это, как минимум, поспособствует скорости работы сайта, не говоря уже о множественных дырах в безопасности.
Версию PHP лучше ставить из последних (7.1 - в данный момент последняя из стабильных, можно и 7.0, в крайнем случае 5.6)

Так стояла 7.1, я специально понизил до 5,3 что б проверить, не работает так как нужно, сейчас 7.0 поставил, и все равно не работает
 

qwer

Специалист
Местный
Так стояла 7.1, я специально понизил до 5,3 что б проверить, не работает так как нужно, сейчас 7.0 поставил, и все равно не работает
Попробуйте развернуть этот же сайт на своей локальной машине и проверить, будут ли проблемы на ней
 

qwer

Специалист
Местный
Так стояла 7.1, я специально понизил до 5,3 что б проверить, не работает так как нужно, сейчас 7.0 поставил, и все равно не работает
Хотя, вот знаете, думаю стоит попробовать так же с доменом на латинице. Поскольку домены на кириллице имею определенные недостатки, среди которых:
Могут быть сложности с установкой и администрированием CMS. На данный момент, с популярными CMS проблем не должно быть, но вот с самописами или не очень хорошо развивающимися системами могут быть сложности. В частности, могут быть проблемы с регистрацией в каталогах сайтов, многие из которых либо не поддерживают домены на кириллице, либо отображают их адреса в конвертированном виде (Punycode).
 

djjoid

Новичок
Попробуйте развернуть этот же сайт на своей локальной машине и проверить, будут ли проблемы на ней
Я проверял эту тему, она даже сейчас у меня стоит на другом сайте, на другом хосте с доменом на латинице и php 5.6 все работает, ни каких редиректов нет. Можно разве что домен на кирилице попробовать на другой хост привязать, и проверить будет ли там работать, может дело в настройках самого хостинга, у меня он кстати на рег ру под увидетьвсё.рф
 

tuxfighter

Гуру
Местный
тут надо было что б всё вместе находилось и домен и хостинг.
Практически любой, а тем более качественный хостинг, предлагает услугу регистрации домена.
тем, что админы не понимают ничего в том, чем занимаются.
 

ADv

Гуру
Местный
Попробуйте перенести сайт с того хостинга, где домен на латинице, на кириллический с помощью плагина Duplicator.
 
  • Like
Реакции: qwer

djjoid

Новичок
Попробуйте перенести сайт с того хостинга, где домен на латинице, на кириллический с помощью плагина Duplicator.
а смысл, я сейчас сравнил код в корзине на кирилическом сайте с сайтом на латинице, они одинаковые, за исключением, на литинице нашел вот этот код, но он я так понял за paypal отвечает
Код:
<script type="text/javascript">
jQuery(function($) {

    jQuery( function( $ ) {
        var ppec_mark_fields      = '#woocommerce_ppec_paypal_title, #woocommerce_ppec_paypal_description';
        var ppec_live_fields      = '#woocommerce_ppec_paypal_api_username, #woocommerce_ppec_paypal_api_password, #woocommerce_ppec_paypal_api_signature, #woocommerce_ppec_paypal_api_certificate, #woocommerce_ppec_paypal_api_subject';
        var ppec_sandbox_fields   = '#woocommerce_ppec_paypal_sandbox_api_username, #woocommerce_ppec_paypal_sandbox_api_password, #woocommerce_ppec_paypal_sandbox_api_signature, #woocommerce_ppec_paypal_sandbox_api_certificate, #woocommerce_ppec_paypal_sandbox_api_subject';

        var enable_toggle         = $( 'a.ppec-toggle-settings' ).length > 0;
        var enable_sandbox_toggle = $( 'a.ppec-toggle-sandbox-settings' ).length > 0;

        $( '#woocommerce_ppec_paypal_environment' ).change(function(){
            $( ppec_sandbox_fields + ',' + ppec_live_fields ).closest( 'tr' ).hide();

            if ( 'live' === $( this ).val() ) {
                $( '#woocommerce_ppec_paypal_api_credentials, #woocommerce_ppec_paypal_api_credentials + p' ).show();
                $( '#woocommerce_ppec_paypal_sandbox_api_credentials, #woocommerce_ppec_paypal_sandbox_api_credentials + p' ).hide();

                if ( ! enable_toggle ) {
                    $( ppec_live_fields ).closest( 'tr' ).show();
                }
            } else {
                $( '#woocommerce_ppec_paypal_api_credentials, #woocommerce_ppec_paypal_api_credentials + p' ).hide();
                $( '#woocommerce_ppec_paypal_sandbox_api_credentials, #woocommerce_ppec_paypal_sandbox_api_credentials + p' ).show();

                if ( ! enable_sandbox_toggle ) {
                    $( ppec_sandbox_fields ).closest( 'tr' ).show();
                }
            }
        }).change();

        $( '#woocommerce_ppec_paypal_enabled' ).change(function(){
            if ( $( this ).is( ':checked' ) ) {
                $( ppec_mark_fields ).closest( 'tr' ).show();
            } else {
                $( ppec_mark_fields ).closest( 'tr' ).hide();
            }
        }).change();

        $( '#woocommerce_ppec_paypal_paymentaction' ).change(function(){
            if ( 'sale' === $( this ).val() ) {
                $( '#woocommerce_ppec_paypal_instant_payments' ).closest( 'tr' ).show();
            } else {
                $( '#woocommerce_ppec_paypal_instant_payments' ).closest( 'tr' ).hide();
            }
        }).change();

        if ( enable_toggle ) {
            $( document ).on( 'click', '.ppec-toggle-settings', function( e ) {
                $( ppec_live_fields ).closest( 'tr' ).toggle( 'fast' );
                e.preventDefault();
            } );
        }
        if ( enable_sandbox_toggle ) {
            $( document ).on( 'click', '.ppec-toggle-sandbox-settings', function( e ) {
                $( ppec_sandbox_fields ).closest( 'tr' ).toggle( 'fast' );
                e.preventDefault();
            } );
        }
    });

 });
</script>
 

qwer

Специалист
Местный
а смысл, я сейчас сравнил код в корзине на кирилическом сайте с сайтом на латинице, они одинаковые, за исключением, на литинице нашел вот этот код, но он я так понял за paypal отвечает

Вам помощь нужна вообще?
Вроде предложили вариант перенести с помощью плагина Duplicator и проверить работоспособность, это 5 минут настроек конфигурации и переноса сайта.
Пробуйте.
 

djjoid

Новичок
Вам помощь нужна вообще?
Вроде предложили вариант перенести с помощью плагина Duplicator и проверить работоспособность, это 5 минут настроек конфигурации и переноса сайта.
Пробуйте.
помощь то нужна, попробую
 

djjoid

Новичок
Смысл был, перенес Duplicatorom на dev.увидетьвсё.рф, корзина работает, contact form 7 в админке сохраняет, ничего ни где не редиректит. Это глюк движка получается?
 

djjoid

Новичок
Решил проблему, на форуме wordpress.org подсказали что кириллические домены нужно прописывать в Punycode, и я прописал, корзина работает, contact form 7 сохраняется нормально, ничего на админку не редиректит. Всем спасибо.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
о как........ т.е. вы реально адрес так кирилицей в настройках и прописывали????
бывает же такое......
 
Сверху Снизу