• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Пропала иконка вставки шорткодов магазина в редакторе

platan79

Форумчанин
Местный
Всем привет!
По видимому, после обновления, пропала иконка для вставки шорткодов магазина на страницу, кто сталкивался? Как кроме отката исправить можно? И если не трудно, подскажите как выводить категории товаров на страницах? Ставлю шорткод [product_categories number=""] выводит и категории и подкатегории, как вывести только категории?
 

platan79

Форумчанин
Местный
Иконку вставки шорткодов магазина вернул путем отката вордпресс (жесть с этими обновлениями), а вот вопрос как вывести шорткодом на страницах только категории остался. Неужели никто не знает?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Да, с визуальным редактором накосячили. По моему, вот так было можно.
[product_category category="" ] Вставьте урл нужной Вам категории.
 

platan79

Форумчанин
Местный
Так выводит товары определенной категории, а мне нужно вывести только картинку категории... Чет я совсем запутался. В первом посте я написал, что впринципе выводит почти то, что мне нужно, но вываливает и картинки категорий и подкатегорий, а нужно только категорий. Вот..
 

Stork.71

Гуру
Местный
кто-нибудь испытал уже связку WP 3.9 и WC 2.1.8? иконка шорткодов появилась?
 

Stork.71

Гуру
Местный
ап.
Рылся в сапорте WC, наткнулся на этот вопрос. Как я понял, проблема должна решаться апгрейдом фреймворка темы (/wp-admin/admin.php?page=woothemes_framework_update). Попробуйте, будет ли работать?
В еще одном обсуждении я так понял, что эта кнопка удалена якобы за ненужностью. Вроде обсуждение с разработчиками.
Хотя с моим великолепным инглишем это все скорее догадки. Кто может подтвердить?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Код:
[woocommerce_order_tracking] - отслеживание заказа
[add_to_cart id="" sku=""] - цена товара/кнопка корзины
[product id="" sku=""] - продукт по артикулу ID
[products ids="" skus=""] - продукты по атикулу ID
[product_categories number=""] - категория товара
[product_category category="" per_page="12" columns="4" orderby="date" order="desc"] - урл товарной категории
---------------------
[recent_products per_page="12" columns="4" orderby="date" order="desc"] - новые товары
[featured_products per_page="12" columns="4" orderby="date" order="desc"] - рекомендуемые товары
-------------------
[woocommerce_shop_messages] - сообщение магазина
 

Stork.71

Гуру
Местный
ну, намек-то понятен. Но с кнопочкой как-то удобнее. Особенно сложно новичкам будет, которые даже не знают, что бывают такие шорткоды, ведь пока не наткнешься - не догадаешься. Раньше с кнопкой можно было поэкспериментировать.
К слову, вот тут все это с описаниями. А Вашу подборку с удовольствием сохраню в блокнотик.
А что за woocommerce_shop_messages???
 

Olla

Новичок
Это похоже в настройках woocommerce сообщение магазина. Я обычно использую, когда проводятся какие-то работы с сайтом: технические работы бла бла заказы принимаем по телефону. Стандартно выводиться в хидере.
 
Сверху Снизу