• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Расчет доставки Woocommerce на странице /checkout

alexjuice

Новичок
Здравствуйте!

Есть магазин на Woocommerce - http://seame-store.com/
В настройках доставки создано два варианта доставки:
1) по Украине - бесплатная доставка
2) в другие страны - фиксированная ставка 500грн.

Как сделать чтобы стоимость доставки в другую страну (500грн.)
прибавлялась к общей сумме заказа на странице оформления доставки?
На странице корзины доставку можно рассчитать с помощью калькулятора доставки. Но он отключен, и нужно рассчитывать доставку в зависимости от выбранной страны при заполнении формы (страница "Оформление заказа" /checkout).

Кто может помочь в данном вопросе (подскажет решение, поможет решить)?
Буду очень благодарен.
 

Юрий1985

Новичок
Здравствуйте. Может быть вы мне поможете с плагином Woocommerce Advanced Shipping, а то я уже не знаю что и забивать в поиск, совсем замучился. Дело в том, что у меня 9 категорий товаром и я настроил свою стоимость доставки в зависимости от категории. Вот один из примеров и таких у меня 9 с разной ценой т.к. товар из разных категорий (разный по весу) http://joxi.ru/eAO7RPBS4M6nZA Все вроде бы хорошо, НО если я выбираю, например, два товара из разных категорий, то мне пишут, что нет способов доставки, а ведь клиент может и два и более товара выбрать и из всех категорий... Я продумал и просмотрел все алгоритмы - уже ничего не приходит в голову. По идее ничего ведь сложного - вот два товара из разных категорий- просто суммируйте стоимость доставки и все! Причем создать различные условия в ручную, вроде если категория 1 и категория 2, то стоимость дост. 1 + стоимость дост. 2 тоже не получится т.к. стоимость за 1 штуку, а если клиент выберет 2 товара из одной категории и 1 из другой? Может быть сталкивались с такой проблемой. Может быть дополнительный плагин какай нибудь установить? Ведь задача то обычная, например сопутствующий товар - он ведь обычно из другой категории и по весу другой. Заранее спасибо
 

todo

Новичок
Попробуйте выполнить следующие действия. Например, создать зону доставки ( Доставка по России ). Потом переходим к плагину Advanced Shipping и нажимаем Add Or droup. Дальше заполняем так
Bezimyanni_1288664_23503076.png
.
 
Последнее редактирование:

Юрий1985

Новичок
Открыл. Я пробовал подобный вариант. Проблема в том, что даже при выборе всего одного товара он предлагает доставки всех 9 групп... Я уже согласен на то, что пусть он не суммирует доставки, так хотя бы выведет только относящиеся к выбранным группам. А здесь либо только одна группа товара, либо он выводит все виды доставок для России т.к. все группы имеют доставку по России. Что печально он не учитывает, что товар был выбран всего из нескольких групп (2 или более)
 

todo

Новичок
Открыл. Я пробовал подобный вариант. Проблема в том, что даже при выборе всего одного товара он предлагает доставки всех 9 групп... Я уже согласен на то, что пусть он не суммирует доставки, так хотя бы выведет только относящиеся к выбранным группам. А здесь либо только одна группа товара, либо он выводит все виды доставок для России т.к. все группы имеют доставку по России. Что печально он не учитывает, что товар был выбран всего из нескольких групп (2 или более)
А, если в настройках самого товара указать класс доставки?
 

Юрий1985

Новичок
Я пробовал - не получается. Я частично решил задачу вот чем: WooCommerce Shipping Pro плагин так же позволяет настроить доставку в зависимости от условий. И он суммирует доставку из разных категорий т.е. то что мне было нужно. Один минус - он не позволяет создавать более одного способа доставки. У меня доставка осуществляется, например, почтой России и курьерской фирмой т.е. на одну категории товара у меня два варианта цены и клиент при оформлении выбирает что ему лучше из двух вариантов. В Woocommerce Advanced Shipping это можно было осуществить, а здесь плагин выбирает один из способов в зависимости от настроек. Например более высокая стоимость доставки или более низкая, но на странице оплаты выводит всего один вариант. Есть идея установить два одинаковых плагина (Shipping Pro) и один настроить как почта РФ, а второй как курьерская доставка. Вы случайно не знаете как это сделать т.е. как вообще возможно установить два одинаковых плагина? а то у меня при активации ошибку выдает. Вообще в данный момент у меня оба плагина активны (и Shipping Pro и Advanced Shipping) - один для почты РФ, второй для курьерской службы. Вроде все нормально работает, но, опять же, когда клиент выбирает товары из разных категорий ему предоставляется только один выбор, если можно так сказать) - настройки Shipping Pro)
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу