• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Раздельная корзина для каждого товара.

dim70

Опытный
Здравствуйте. Подскажите как сделать, чтобы каждый добавленный товар в корзину отображался, как отдельная позиция. Наверное плохо объяснил, вот пример (надо добавить в корзину два и более товаров из разных категорий):
https://tiu.ru
корзина2.JPG
 

dim70

Опытный
вообще не понятно ничего
На картинке же видно (можно так же смоделировать ситуацию на этом сайте https://tiu.ru добавив в корзину два и более товаров из разных категорий), что в корзине есть два товара. и каждый товар независимо от другого можно оформить. Получаются повторяющиеся секции для персонализации позиции которые позволяют покупателям выбирать набор данных для каждой позиции в корзине. Раньше вроде как это можно было решить при помощи этого плагина: WooCommerce Rich Guys Swiss Knife (WCRGSK) здесь его подробное описание, но плагин уже более трёх лет как не поддерживается.
 

Useer72

Опытный
Местный
ну вообще то, по дефолту так и не должно быть! Это или в теме так сделано, или еще что то... или шаблоны cart переопределены. не должна так корзина работать
 

dim70

Опытный
ну вообще то, по дефолту так и не должно быть! Это или в теме так сделано, или еще что то... или шаблоны cart переопределены. не должна так корзина работать
По умолчанию на woocommerce идёт всегда общая корзина, где товар между собой в итоге суммируется. Я же ищу возможность чтобы можно было отдельно оформлять каждый добавленный в корзину товар.
 

Useer72

Опытный
Местный
дак я теперь вообще не пойму ничего! Нужно убрать это, или оставить?
 

Useer72

Опытный
Местный
Я же ищу возможность чтобы можно было отдельно оформлять каждый добавленный в корзину товар.
Получаются повторяющиеся секции для персонализации позиции
Сам себе противоречишь.
Или нужно что-бы была возможность и так и так оформить? Типа хочешь по отдельности, хочешь вместе... Так что ли? Бред какой то!
 
Последнее редактирование:

Useer72

Опытный
Местный
дак надо было ссылку то на сайт давать свой, а не левый! а то я понять не могу, зашел на сайт там так и есть:LOL: а если по делу:
Вы что нибудь слышали о конверсии сайта? Дак вот, каждая лишняя кнопка, каждая лишняя функция или поле, ощутимо снижает конверсию, а тут дак вообще бред получается! если я запутался, то что говорить о простом покупателе. Короче ерунда, идея лишняя совершенно.
 

dim70

Опытный
дак надо было ссылку то на сайт давать свой, а не левый! а то я понять не могу, зашел на сайт там так и есть:LOL: а если по делу:
Вы что нибудь слышали о конверсии сайта? Дак вот, каждая лишняя кнопка, каждая лишняя функция или поле, ощутимо снижает конверсию, а тут дак вообще бред получается! если я запутался, то что говорить о простом покупателе. Короче ерунда, идея лишняя совершенно.
Спасибо конечно что откликнулись и решили поддержать беседу и т.д., но всё же не беря во внимание, что указанный метод с Вашей точки зрения не имеет место быть. Может есть какое-нибудь практическое (плагин или рабочий код) решение?
 

Useer72

Опытный
Местный
Так как я не занимаюсь усложнением жизни клиентов, то решение предложить не могу.
И советую все таки почитать немного о чем я говорю, может идея сама собой развеется...
 

Useer72

Опытный
Местный
Зачем вообще тогда корзина нужна? Корзина - это собирательная функция, она для этого и нужна, что-бы совместить разные товары. В вашем случае, если так принципиально, тогда вообще корзину надо убирать, и пересылать сразу на "чекаут". Это правильнее и проще для покупателя.
Представим - человек сидел, сидел, выбирал товары, накидал разных в корзину, а ему "херак" - только один товар на оформление))) даю гарантию что большинство просто плюнет и уйдет с сайта, нежели будет 3-4 раза форму заполнять;)
 

dim70

Опытный
Зачем вообще тогда корзина нужна? Корзина - это собирательная функция, она для этого и нужна, что-бы совместить разные товары. В вашем случае, если так принципиально, тогда вообще корзину надо убирать, и пересылать сразу на "чекаут". Это правильнее и проще для покупателя.
Человек сидел выбирал товары, накидал разных в корзину, а ему херак - только один вид на оформление))) даю гарантию что большинство просто плюнет и уйдет с сайта, нежели будет 3-4 раза форму заполнять;)
да, я как раз думаю о том чтобы непосредственно в самой карточке каждого товара оформлять заказ минуя корзину и страницу оформить. Вроде как этот плагин решает такую задачу: WooCommerce One Page Shopping
 

Useer72

Опытный
Местный
А зачем? Принцип действия один и тот же. Я вообще реализовываю такую функцию без плагинов стандартными средствами woo!
 

Useer72

Опытный
Местный
интересно, не подскажите как Вы это делаете?
Элементарно. Объединяю корзину с чекаутом добавляя одну единственную строку в корзине [woocommerce_checkout], затем в настройках ставлю что корзина и есть чекаут и галочку "редирект на корзину после добавления товара". Все! 2 минуты и готово, при этом сохраняется возможность отредактировать товар, что может быть очень важно для клиента. Никаких плагинов.
 

dim70

Опытный
Элементарно. Объединяю корзину с чекаутом добавляя одну единственную строку в корзине [woocommerce_checkout], затем в настройках ставлю что корзина и есть чекаут и галочку "редирект на корзину после добавления товара". Все! 2 минуты и готово, при этом сохраняется возможность отредактировать товар, что может быть очень важно для клиента. Никаких плагинов.
спасибо. попробую
 
Сверху Снизу