• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Разметка, стили, сетка

Оля_Я

Новичок
Вкратце постараюсь объяснить суть проблемы, выравнивая сетку товаров в категории, при наличии кнопки "Подробнее", делая ее в правильном месте, моя кнопка в отзывах спускается в самый низ контейнера, т.е. к этим кнопкам привязан один стиль вукомерс, как можно вынести стиль для одной из кнопок или что можно предпринять? Для кнопки "добавить в корзину" стили прописаны не в плагине а в стилях темы.
Сайт http://nozhi-ros.com.ua/shop/nozh-kadet-2/
e508e6c4f200435bb3f3ba24b93c3d86.png

1c4bad93e6304c19acc771b0e94dd763.png
 

searchingman

Гуру
Местный
Вкратце постараюсь объяснить суть проблемы, выравнивая сетку товаров в категории, при наличии кнопки "Подробнее", делая ее в правильном месте, моя кнопка в отзывах спускается в самый низ контейнера, т.е. к этим кнопкам привязан один стиль вукомерс, как можно вынести стиль для одной из кнопок или что можно предпринять? Для кнопки "добавить в корзину" стили прописаны не в плагине а в стилях темы.
Сайт http://nozhi-ros.com.ua/shop/nozh-kadet-2/
Какая разница где находятся стили (тема, плагины), если можно переопределить стили, н-р, в дочерней теме.
Или Вы для переопределения стилей правите оригинальный файл стилей темы или плагина, которые могут затираться при обновлении? Если да, то так неверно.
 

Оля_Я

Новичок
Да я делаю не правильно :(, а можно ли мне на этой стадии создать дочернюю тему и перенести имеющиеся файл стилей, а после если будет обновление темы, оно коснется только родительской папки, но не затронет уже наделанных мною стилей, правильно ли я понимаю?
но вот файлов со стилями у меня два, один непосредственно public_html/wp-content/themes/relia/style.css, а второй /public_html/wp-content/themes/relia/inc/css/style.css, если их оба переносить, то второй с сохранением иерархии папок?
А что с вукомерс делать, его стили также можно вынести, у меня в теме вынесена папка /public_html/wp-content/themes/relia/woocommerce в ней три файла single-product.php, content-single-product.php (этот я сама перетащила, он работает) и archive-product.php. Но как вынести правильно woocommerce.css
 

searchingman

Гуру
Местный
Посмотрел Вашу тему Relia.
Не самая лучшая организация темы с ее кучей файлов стилей. Зачем, если все можно собрать в одном style.css, как это сделано, н-р, в Storefront.
Ладно, работаем с тем что есть.

Создаем дочернюю тему.
1. В папке \wp-content\themes\relia-child создаем файл style.css с содержимым
HTML:
/**
 * Theme Name: relia Child Theme
 * Template: relia
 */
@import url('../relia/style.css');
/* изменения для стилей вносим в файл custom-style.css */
2. В файлах стилях темы, н-р, \wp-content\themes\relia\inc\css\style.css некоторые стили прописаны с !important, Поэтому для переопределения стилей требуется, чтобы они были загружены позже.
Подключим дополнительный файл стилей, который должен подгружаться самым последним и в котором будем переопределять любые стили. Создаем файл \wp-content\themes\relia-child\functions.php с содержимым
PHP:
<?php
// подключим свой файл стилей в самом конце
add_action( 'wp_enqueue_scripts', 'custom_css_relia_child', 9999 );
function custom_css_relia_child() {
    wp_enqueue_style('custom-style-relia-child', get_stylesheet_directory_uri() . '/custom-style.css');
}
3. Создаем наш дополнительный файл стилей (\wp-content\themes\relia-child\custom-style.css) в который будем вносить переопределения стилей. Пару примеров в custom-style.css
HTML:
/* custom css  */

/* Переопределяем стили из \relia\inc\css\style.css*/
.woocommerce .product .onsale {
    top:20px !important;
}

/* Переопределяем стили из woocommerce.css */
.woocommerce ul.products li.product a img {
    margin: 0 0 1.5em;
}
Пример переопределения стилей из woocommerce.css (см.скриншот)
Выводы.
1.Никакие файлы стилей темы или плагинов (woocommerce.css и т.д.) не переписываются в нашу дочернюю тему.
2. Необходимые стили модифицируются в нашем файле custom-style.css.
3. При обновлении темы или плагинов наши стили никуда не пропадут.
 

Оля_Я

Новичок
:eek:
Спасибо большое за помощь, но что-то у меня оно не работает, не пойму, что не так.
Вроде сделал все по инструкции
e320fb4a761146dab19307beac6b11c5.png

В custom-style.css все правки по стилям
в functions.php
Код:
<?php
add_action( 'wp_enqueue_scripts', 'custom_css_relia_child', 9999 );
function custom_css_relia_child() {
    wp_enqueue_style('custom-style-relia-child', get_stylesheet_directory_uri() . '/custom-style.css');
}
в style.css
Код:
/**
 * Theme Name: relia Child Theme
 * Template: relia
 */
@import url('../relia/style.css');
/* изменения для стилей вносим в файл custom-style.css */
Где я на тупила ?
 

Оля_Я

Новичок
А ее надо активировать..., активировала, конечно стили не все переписала кое-что по вылазило, но это уже мелочи ))
Не знаю как и благодарить, спасибо )
 

searchingman

Гуру
Местный
А ее надо активировать..., активировала, конечно стили не все переписала кое-что по вылазило, но это уже мелочи ))
Не знаю как и благодарить, спасибо )
Судя по вопросам Вы с дочерними темами не сталкивались.
Для понимания сути дочерних тем и как они работают можно ознакомиться здесь и здесь.
 
Сверху Снизу