• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Разное оформление для подразделов сайта

joy66

Опытный
Прошу прощение, если вопрос тривиальный и пнуть в нужном направлении. (с wordpress мы пока на вы)
Появилась задача сделать на сайте подраздел и у него должно быть свое оформление, свое меню свои виджеты (в смысле по наполнению) По структуре предполагается, что у всех страниц будет одна родительская, а все записи принадлежать одной рубрике. Сейчас сделано так, что следуя иерархии шаблонов страниц и записей я создал так сказать дубли post.php page.php header.php и тд (так как страниц всего ничего) Но что-то мне подсказывает, что путь не верный и видимо надо создать дочернюю тему и подсовывать ее для нужных страниц, записей и категорий. так вот собственно вопрос состоит в том, как "подсовывать".
 

searchingman

Гуру
Местный
Дочерняя тема нужна, если Вы не хотите, чтобы затерлись файлы при обновления родительской.
Если у Вас тема не будет обновляться никогда, то и не нужна дочерняя тема.
Все остальное о чем Вы пишете "разруливается" иерархией шаблонов и условными тегами Wordpress.
Для сайдбаров с разными виджетами от условий может пригодится плагин WooSidebars.
 

joy66

Опытный
Ну, это все сделано(насчет условных тегов и шаблонов). Может я зря упомянул про дочернюю тему. Спрошу по другому возможно ли для /page2, /page2/subpages использовать свою отдельную тему. (простите за занудство )) )
 

searchingman

Гуру
Местный
Ну, это все сделано(насчет условных тегов и шаблонов). Может я зря упомянул про дочернюю тему. Спрошу по другому возможно ли для /page2, /page2/subpages использовать свою отдельную тему. (простите за занудство )) )
Скорее не другая тема, но изменение шаблона.
Текущая тема одна. Шаблоны в теме изменяйте как угодно.
 

joy66

Опытный
Да именно так у меня и сделано (задействованы все три способа) Жаль, что только так. Спасибо за ответы.
 

joy66

Опытный
Хороший вопрос ) Легких путей ищу Приходится создавать дубль основного и вспомогательного меню, регистрировать новые сайдбары, шаблоны страниц, записей, категорий, регистрировать новые стили. При этом не забывать при создании страниц, выбрать нужный шаблон, а не базовый. Вот и хотелось бы просто отдельную тему.
 
Сверху Снизу