• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Регистрация в Woocommerce и Wordpress, борьба со спамерскими регистрациями

leksus

Новичок
Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, регистрация покупателя при оформлении заказа в Woocommerce является частным случаем регистрации пользователя в WordPress или это совершенно разные базы данных регистраций?

Вопрос возник потому, что ко мне каждый день приходят письма о регистрациях в WordPress (с e-mail'ами на серверах: yahoo.com, aol.com, msn.com, hotmail.com и прочих). Очевидно, регистрации спамерские. Хотел было в настройках WP закрыть регистрацию, однако подумал, что данное действие повлияет на регистрацию покупателей в Woocommerce.

Если невозможно закрыть регистрации в WP не повлияв на регистрации в Woocommerce, то какие есть бесплатные способы решения проблемы со спамерскими регистрациями? Пытался найти плагин, встречал только платные решения :(
 

leksus

Новичок
Попробуйте капчу поставить или тут почитать.
Любые манипуляции с процессом регистрации в WP несут риски проблем с регистрацией в Woocommerce в случае если при регистрации в Woocommerce используется механика регистрации WP. Собственно, я поэтому и задал вопрос про то, является ли регистрация в Woocommerce отдельной процедурой или нет. Это ключевой вопрос, ответ на который даст пути решения проблемы со спамными регистрациями.

Конечно, я могу поставить каптчу. Очевидно, что она будет выводиться при регистрации в WP. И скорее всего она не будет выводиться при авторегистрации в Woocommerce при оформлении заказа. Вопрос в том, будет ли работать авторегистрация при отсутствии каптчи? Снова мы возвращаемся к вопросу в первом абзаце. И так со всеми плагинами и способами.
 

leksus

Новичок
Вообщем, отвечу как я решил эту проблему. Посмотрел логи сервера, при регистрации покупателя страничка wp-login.php?act=register не используется. Поэтому тупо сделал редирект с этой страницы на главную через настройку веб-сервера.
 

qwer

Специалист
Местный
Можете объяснить почему отказываетесь от капчи?
Это же действительно поможет избегать спам и будет дополнительной защитой.
Пользователи уже должны были привыкнуть к тому, что капча есть и большинство юзеров абсолютно нормально реагируют на её наличие на сайте.
К тому же, вы можете выбрать популярную капчу от Google, где необходимо просто поставить галочку "Я не робот" без введения каких-либо цифр, букв и т.д.
По вашему вопросу:
Скажите, пожалуйста, регистрация покупателя при оформлении заказа в Woocommerce является частным случаем регистрации пользователя в WordPress или это совершенно разные базы данных регистраций?
Есть регистрация пользователей WordPress и настройки входа в интернет магазин.
Если вам не нужно, чтобы покупатель мог зайти в консоль и редактировать свой профиль, установите галочку в Woocommerce -> Настройки -> Запретить клиентам доступ в панель администрирования WordPress.

Чтобы не получать уведомления:
Если вы не изменили настройки регистрации WordPress, то по дефолту он присваивает зарегистрировавшимся пользователям статус "Подписчика" и если пользователь регистрируется через форму регистрации Woocommerce он получает статус покупателя.
При этом администратор не должен получать никаких уведомлений о регистрации нового пользователя.
Вообщем, отвечу как я решил эту проблему. Посмотрел логи сервера, при регистрации покупателя страничка wp-login.php?act=register не используется. Поэтому тупо сделал редирект с этой страницы на главную через настройку веб-сервера.
Не знаю насколько ваше решение правильное, в данном контексте проблемы.
 
Сверху Снизу