• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решение вопроса с оплатой, для физ.лиц

ATAC

Новичок
Добрый день\вечер\утро всем.

Расскажу как для своего ИМ решил вопрос об оплате. После прочтения темы, очень жду Ваших комментариев.

И так. Не обладая навыков сайтостроения, я все же решил пойти по пути журнала "сделай сам"
Встал вопрос с оплатой заказа. Хорошая вещь- Яндекс.Касса - но ИП открывать вообще не варик.
Все остальное, тоже самое (нужно быть юр.лицом или ИП), кроме разве что Wallet One - там кстати можно принимать оплаты для физ.лиц (после подтверждения)

Я же пошёл таким путем.
Пункт 1-Скачиваем плагин Without payment woocommerce, плагин для подтверждение оплаты, собственно....без оплаты. После нажатия кнопки "купить" или т.п. , вам приходит письмо о заказе и у нас в woocommerce создается заказ. Конечно же, не забываем активировать данный способ оплаты.
Пунк 2- Редактируем вот это

https://money.yandex.ru/quickpay/sh...fault-sum=12369,02&button-text=01&successURL=

ГДЕ: account=4100хххххххххххх -
номер вашего кошелька на Яндексе (15 знаков!!!!)
sum=12369 - сумму на которую вы хотите выставить клиенту.
После того как вы отредактировали ссылку, копируем её в браузер и открывается форма оплаты Яндекса, там же выпираете оплата картой, и жмете "оплатить"
После чего у вам откроется страница "Перевод пользователю Яндекс.Денег. Не закрываем окно, нам потом понадобится ссылка на эту страницу.
Пункт 3
-загружаем плагин "Перенаправления", нам нужен ридирект страницы!!!!
-После того как установили и активировали, идём в его настройки и создаем правило:

Вместо "mysite" --- впишите своё название сайта
/oformlenie_zakaza/order-pay/ ---это "штатная" ссылка на оплату товара, она у кого то может быть другая.
-далее в два нижних поля "совпадают" "не совпадают" копируем ссылку в пункте 2 (https://money.yandex.ru/pay/carddetails.xml?requestid=333032303934313861361323838313065366138663763) пример.

Смыл в чём. После того как вам на почту падает письмо о заказе, вам необходимо выстаить счёт клиенту. Путём замены суммы в пункте 2 (sum=12369), генерируете ссылку, далее конечную ссылку копируете в плагин "перенаправление" (каждый раз при новом заказе).
Потом в woocommerce во вкладке заказа ставите статус "В ожидании оплаты" и справа в поле Операции с заказом выбирайте "счет на оплату клиентом" и сохранить.
После клиенту приходить письмо с ссылкой на оплату, где он будет перенаправлен на оплату в Яндексе.


Конечно написанное выше это "в рот мне ноги", сам в шоке, ни чё не понятно.
Но всё же, жду ваших комментарием и предложений
Минус нашёл пока один - ссылка на оплату как и предполагалось- долго НЕ живет!!!
 

tuxfighter

Гуру
Местный
можно просто использовать "чековые платежи", назвать метод "оплата на карту сбербанка" и в описании указать номер карты
 

rikitiki

Специалист
Местный
Конечно написанное выше это "в рот мне ноги", сам в шоке, ни чё не понятно.
Мало что понял из этих объяснений.
Вроде для Яндекс денег есть платный плагин от Saphali. Правда привязан доменному имени, чтоб его не тырили.
Есть бесплатный плагин, который раздавали на Складчике, и он уже давно засветился в паблике.
В конце концов, даже не особо зная php, не так уж сложно создать свой собственный плагин для ЯД физлиц, используя код другого шлюза.
Год назад переделал код Приват24 на Яндекс деньги. Помнится нормально работал.
 
Последнее редактирование:

ATAC

Новичок
Не зная PHP ни че не напишешь, был бы не против плагина или скрипта, который делал всё сам что я написал в теме.
Платный это платный. А вот про бесплатный я не знаю, если можно напишите пожалуйста.
 

Niks_tori

Новичок
У меня есть плагин для Woocommerce, который позволяет клиентам интернет-магазина оплачивать заказы с помощью банковской карты или Яндекс.Кошелька. Работает, соответственно, через Яндекс.Деньги. Стоимость - 500 рублей. Если кого-то заинтересует, пишите.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
У меня есть плагин для Woocommerce, который позволяет клиентам интернет-магазина оплачивать заказы с помощью банковской карты или Яндекс.Кошелька. Работает, соответственно, через Яндекс.Деньги. Стоимость - 500 рублей. Если кого-то заинтересует, пишите.
здесь он выкладывался бесплатно
 

Niks_tori

Новичок
Название или ссылку на плагин предоставьте. Интересно, как он выглядит на свои 500 руб.?? ;)
Называется "Яндекс.Деньги для физических лиц". Способ оплаты через Яндекс.Деньги интегрируется в другие способы оплаты, а не висит отдельно как Яндекс.Кнопка или Яндекс.Форма. На следующем шаге можно выбрать оплату банковской картой или с Яндекс.Кошелька. Дальше перенаправление на Яндекс для оплаты
Устанавливаю для желающих на одной бирже фрилансеров. Создавала для себя, поэтому не хочется заниматься бесполезными доработками под требования WordPress Repository, хотя возможно со временем и выложу.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    46.9 KB · Просмотры: 78
  • 2.PNG
    2.PNG
    88.3 KB · Просмотры: 80
  • 3.PNG
    3.PNG
    62.4 KB · Просмотры: 91

Niks_tori

Новичок
здесь он выкладывался бесплатно
Не знаю, про какой плагин идет речь, но я нашла только один вариант, платный. Woocommerce yandex payment gateway. Только вот про него пишут, что оплатить покупку может только физлицо только через Яндекс.Кошелек. Я думаю не стоит создавать неудобства, заставляя или регистрироваться в Яндекс.Деньги, или пополнять кошелек каждый раз, когда надо совершить покупку, или привязывать карту. Гораздо удобнее заплатить сразу с карты.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
сравните с тем, что раздают здесь бесплатно
 
Последнее редактирование:

Nataly

Новичок
У меня есть плагин для Woocommerce, который позволяет клиентам интернет-магазина оплачивать заказы с помощью банковской карты или Яндекс.Кошелька. Работает, соответственно, через Яндекс.Деньги. Стоимость - 500 рублей. Если кого-то заинтересует, пишите.
Как можно его у Вас приобрести. Очень нужен.
 

DMF

Новичок
Называется "Яндекс.Деньги для физических лиц". Способ оплаты через Яндекс.Деньги интегрируется в другие способы оплаты, а не висит отдельно как Яндекс.Кнопка или Яндекс.Форма. На следующем шаге можно выбрать оплату банковской картой или с Яндекс.Кошелька. Дальше перенаправление на Яндекс для оплаты
Устанавливаю для желающих на одной бирже фрилансеров. Создавала для себя, поэтому не хочется заниматься бесполезными доработками под требования WordPress Repository, хотя возможно со временем и выложу.
Так Вы его продаёте?
 

Videograf2

Новичок
Подскажите как сделать выбор картой или с кошелька как в 8м посте, последний скрин? Мне поставили плагин а выбора такого нет
 

Вложения

  • 2.PNG
    2.PNG
    88.3 KB · Просмотры: 71
Сверху Снизу