• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Робокасса

Andrew17

Новичок
Ребят, всем привет :)

Совсем уже не знаю что делать, надеюсь, что вы поможете. Я продаю только одну услугу на своем сайте, хотел сделать страницу, на которой покупатель мог бы ввести ФИО, сумму и оплатить. Зарегестрировался в Робокассе, но не пойму, как там создать такую форму.

Начал разбираться в WooCommerce, а там... Нужно добавлять товар и так далее, теперь я совсем запутался.

Вроде бы ситуация - проще некуда.. Тупо, чтобы покупатель мог оплатить... Но как это прикрутить и через какой плагин?

Ребят, помогите пожалуйста :(
 

kimad

Опытный
Местный
Если установлен WooCommerce, то плагин WooCommerce Poor Guys Swiss Knife вам подойдет.
В настройках плагина "Shop Settings" отмечаете "Enable Fast Checkout". После добавления товара в корзину будет сразу открываться форма оформления заказа, где можно ввести необходимые реквизиты и выбрать удобный способ оплаты. Плагин также позволяет настроить необходимые поля при оформлении заказа, переименовать кнопку "Добавить в корзину" на "Купить" и т.д.
 
Последнее редактирование:

Andrew17

Новичок
Если установлен WooCommerce, то плагин WooCommerce Poor Guys Swiss Knife вам подойдет.
В настройках плагина "Shop Settings" отмечаете "Enable Fast Checkout". После добавления товара в корзину будет сразу открываться форма оформления заказа, где можно ввести необходимые реквизиты и выбрать удобный способ оплаты. Плагин также позволяет настроить необходимые поля при оформлении заказа, переименовать кнопку "Добавить в корзину" на "Купить" и т.д.
Хоть и прошло много времени, но я всё же отвечу, тк проблему свою не решил.

Вот что вы мне предлагаете? У меня только одна услуга, зачем мне вообще корзина и чекаут? Мне нужна только о-п-л-а-т-а.
 

gregoro

Опытный
Вот что вы мне предлагаете? У меня только одна услуга, зачем мне вообще корзина и чекаут? Мне нужна только о-п-л-а-т-а.
Мы вас поняли.
Что вам нужна просто оплата вашей услуги.
Но логика практически всех платежных систем построена на том, что оплата идет за ТОВАР (т.е. за единицу какой-то ценности).
Товаром может быть и услуга в данном контексте.
И товар должен иметь описание и установленную цену.

Вот вам и предлагают поставить плагины WooCommerce и WooCommerce Poor Guys Swiss Knife.
Если вы в них покопаетесь, то сможете настроить все так, чтобы человек под описанием вашей услуги нажимал "Купить" (или "Заказать или как сами назовете). После нажатия кнопки его кидает на форму, где он вводит ФИО (или что вам там нужно) и нажимает "оплатить". Его кидает на робокассу.
Вы же это хотите?

Что касается того, чтобы человек сам выбрал цену вашей услуги - то есть два варианта.
Либо вы создаете так называемый "вариативный товар" - в нем будет выпадающий список вариантов.
Типа
"Пакет услуг -1 5999 рублей"
"Пакет услуг -2 9999 рублей"
"Пакет услуг -3 15999 рублей"
и т.д.

Т.е. придется ваши пакеты услуг стандартизировать слегка. Разберетесь думаю.

Вариант чтобы покупатель сам вводил цену (типа у вас оплата почасовка по 1000 за час и он решает заказать на 2500 например), то он тоже есть.
Но плагин уже платный. Вот здесь лежит
https://www.woothemes.com/products/name-your-price/

Думаю, просто стандартизируйте пакеты и обходитесь бесплатным.
 

Andrew17

Новичок
Мы вас поняли.
Что вам нужна просто оплата вашей услуги.
Но логика практически всех платежных систем построена на том, что оплата идет за ТОВАР (т.е. за единицу какой-то ценности).
Товаром может быть и услуга в данном контексте.
И товар должен иметь описание и установленную цену.

Вот вам и предлагают поставить плагины WooCommerce и WooCommerce Poor Guys Swiss Knife.
Если вы в них покопаетесь, то сможете настроить все так, чтобы человек под описанием вашей услуги нажимал "Купить" (или "Заказать или как сами назовете). После нажатия кнопки его кидает на форму, где он вводит ФИО (или что вам там нужно) и нажимает "оплатить". Его кидает на робокассу.
Вы же это хотите?

Что касается того, чтобы человек сам выбрал цену вашей услуги - то есть два варианта.
Либо вы создаете так называемый "вариативный товар" - в нем будет выпадающий список вариантов.
Типа
"Пакет услуг -1 5999 рублей"
"Пакет услуг -2 9999 рублей"
"Пакет услуг -3 15999 рублей"
и т.д.

Т.е. придется ваши пакеты услуг стандартизировать слегка. Разберетесь думаю.

Вариант чтобы покупатель сам вводил цену (типа у вас оплата почасовка по 1000 за час и он решает заказать на 2500 например), то он тоже есть.
Но плагин уже платный. Вот здесь лежит
https://www.woothemes.com/products/name-your-price/

Думаю, просто стандартизируйте пакеты и обходитесь бесплатным.
Так, а что делать с корзиной? Она не только иконкой отображается, но и в чекауте
 

Andrew17

Новичок
Как убрать "Адрес" со страницы "Мой аккаунт?" И таких мелочей - сотни штук. Видимо, это нереально
 

gregoro

Опытный
Как убрать "Адрес" со страницы "Мой аккаунт?" И таких мелочей - сотни штук. Видимо, это нереально

Адрес убирается настройкой форм заказа в плагине WooCommerce Poor Guys Swiss Knife. В нем по сути вы и формируете все поля, которые нужны. И убираете ненужные...

По поводу корзины - в принципе если вас сам ее вид раздражает, то ее через css можно попытаться сделать одного цвета с фоном сайта. Чтобы просто сливалась и была невидимой... Это, кончено, "костыль", но другого способа лично я не вижу.

Кстати, чем вас пугает корзина? Ведь в принципе это в общей логике заказов в интернете...

Тут ведь всего два варианта - либо вы вынимаете у человека ФИО и телефон и сами его дожимаете до покупки по телефону (так продают через лендинги как правило), либо полноценно оставляете функцию продаж сайту. И заставляете человека все заполнить на сайте. При втором варианте - корзина в целом людям понятна будет...

Кстати, не совсем понял - а почему вы вообще на вордпрессе что-то делаете?
Рискну предположить, что у вас небольшой сайт. Даже маленький. Если всего одна услуга...
Вам не проще сделать красивый сайт на Adobe Muse, например?
И прикрутить к нему ту же робокассу, но без корзины уже? Форму там сделаете, конструктор форм там несложный. Да и вообще по Muse куча видеоруководств в сети, разобраться за два дня можно.
 

Andrew17

Новичок
Адрес убирается настройкой форм заказа в плагине WooCommerce Poor Guys Swiss Knife. В нем по сути вы и формируете все поля, которые нужны. И убираете ненужные...

По поводу корзины - в принципе если вас сам ее вид раздражает, то ее через css можно попытаться сделать одного цвета с фоном сайта. Чтобы просто сливалась и была невидимой... Это, кончено, "костыль", но другого способа лично я не вижу.

Кстати, чем вас пугает корзина? Ведь в принципе это в общей логике заказов в интернете...

Тут ведь всего два варианта - либо вы вынимаете у человека ФИО и телефон и сами его дожимаете до покупки по телефону (так продают через лендинги как правило), либо полноценно оставляете функцию продаж сайту. И заставляете человека все заполнить на сайте. При втором варианте - корзина в целом людям понятна будет...

Кстати, не совсем понял - а почему вы вообще на вордпрессе что-то делаете?
Рискну предположить, что у вас небольшой сайт. Даже маленький. Если всего одна услуга...
Вам не проще сделать красивый сайт на Adobe Muse, например?
И прикрутить к нему ту же робокассу, но без корзины уже? Форму там сделаете, конструктор форм там несложный. Да и вообще по Muse куча видеоруководств в сети, разобраться за два дня можно.

Потому что мне нравится функционал вордпресса. Представьте что я мастер и делаю детали под заказ. Вот для этого мне и сайт. Человек сначала через форму зазкаывает, я говорю ему цену по email, затем он заходит на сайт и оплачивает. Всё.
 

gregoro

Опытный
Человек сначала через форму зазкаывает, я говорю ему цену по email, затем он заходит на сайт и оплачивает. Всё.
То есть вы по e-mail только общаетесь?
А что если тогда попробовать такой вариант - в робокассе есть возможность просто выставлять счета и отсылать их на e-mail, например.
Человек вам заявку оставил, вы цену согласовали, он сказал что согласен, вы кидаете ему счет на e-mail, он проходит по ссылке и оплачивает...
И никакого woocommerce не надо, никакой корзины...
 
Сверху Снизу