• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Сайт игрушек и детских товаров

igor.gayyar

Опытный
Добрый вечер
Я уже вылаживал свой сайт, примерно пол года назад, но с того времени много изменил.
Пожалуйста, посмотрите сейчас на него.
Буду благодарен за критику и советы по доработке.
Спасибо!!!
 

DiZeR

Опытный
Местный
Беглым просмотром по мелочам:
- телефонную трубку лучше разместить с право (низ) - большинство пользователей воспитаны коллхантарами.
- при попытке размещения пустого отзыва переброс на пустую страницу http://magickids.com.ua/wp-comments-post.php
- притарможеная загрузка отдельных элементов сайта.
- телефоны можно сделать кабельными
- главное меню не кликабельно (жутко не удобно)
- там же в меню всплывающие подсказки можно скрыть
- добавьте интерактивности категориям на главной (подсветку при наведении)
- фильтр в некоторых разделах чудной (к примеру только 1 выбор по полу - мальчик)
- не использована страница 404 - напишете хоть, что-то для покупателей, предложите перейти в категорию или покажите пару товаров.
..для начала думаю хватит.
 

igor.gayyar

Опытный
Спасибо
- телефонную трубку лучше разместить с право (низ) - большинство пользователей воспитаны коллхантарами - там у меня кнопка scroll up, они будут налаживатся друг на другуа(
- главное меню не кликабельно - не совсем понял, это в смысле, что просто мышкой наводить нужно и категории выпадают, а лучше сделать, чтобы кликать по меню и после выпадали категории?
- скрыть всплывающие подсказки - это "alt меню" ??
- ...чудной фильтр.. - это если товары в категории только для мальчиков, нужно как то исправить?
 

DiZeR

Опытный
Местный
- для кнопки в CSS можно задать отступ в %
- правило простое, чем меньше кликов до кнопки купить, тем лучше.
- Главное меню плохо тем, что из него нельзя попасть в раздел "Развивающие игрушки" к примеру - /product-category/00035/ . (плохо и для seo и для удобство пользователя).
С помощью карты кликов в метрике можете просмотреть сколько пустых кликов совершается пользователями по данному меню. (уверен не мало).
- да альты, можно так:
Код:
/*** Скрыть атрибуты в меню  **/
function my_menu_notitle( $menu ){
return $menu = preg_replace('/ title=\"(.*?)\"/', '', $menu );
}
add_filter( 'wp_nav_menu', 'my_menu_notitle' );
add_filter( 'wp_page_menu', 'my_menu_notitle' );
add_filter( 'wp_list_categories', 'my_menu_notitle' );
это если товары в категории только для мальчиков, нужно как то исправить?
- просто не показывать параметр в категории если возможно, зачем он там - если выбора нет))
 

igor.gayyar

Опытный
Спасибо!!
Часть знаю как исправить, а часть понятия не имею)). Например как сделать, чтобы при заполнении пустого ком. не перенаправлял сайт на пустую страницу...
Но буду разбираться, а после ещё попрошу проверить))
 

Kvistis

Опытный
Местный
Подскажите, пожалуйста, как сделали разные description в коде? т.е. на странице "мягкие игрушки" описание для поисковика нормальное
HTML:
<meta name="description" content="В нашем интернет-магазине вы всегда сможете купить Мягкие игрушки по доступным ценам в Днепре и Украине. Спешите!"/>
а под категорией описание - абцаз сео-текста в <div class="term-description">. Как вы их прописали?
 

DiZeR

Опытный
Местный
Подскажите, пожалуйста, как сделали разные description в коде? т.е. на странице "мягкие игрушки" описание для поисковика нормальное
HTML:
<meta name="description" content="В нашем интернет-магазине вы всегда сможете купить Мягкие игрушки по доступным ценам в Днепре и Украине. Спешите!"/>
а под категорией описание - абцаз сео-текста в <div class="term-description">. Как вы их прописали?
Попробуйте плагин yoast woocommerce seo

Спасибо!!
Часть знаю как исправить, а часть понятия не имею)). Например как сделать, чтобы при заполнении пустого ком. не перенаправлял сайт на пустую страницу...
Но буду разбираться, а после ещё попрошу проверить))
Смотрю стало намного приятнее с навигацией.
- при клике по картинке в товарах открывается ссылка с изображением, а должен быть лайтбокс наверное.
(при условии, что первый клик совершается на главную картинку).
 

ВладБлад

Опытный
Подскажите по своему сайту пожалуйста. Мне интересна скорость сайта. У вас довольно быстрый сайта. Что для этого делали?
  1. Сколько товаров на сайте?
  2. Какие данные хостинга?
  3. Какой фильтр товаров используете?
  4. Какие кэширующие плагины используете?
  5. Что сделано для оптимизации скорости сайта?
 
Сверху Снизу