• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Сделать страницу Брендов из значений атрибута

Mixon14

Форумчанин
Добрый день!

Хочу сделать страницу, на которой будет отображёно список имеющихся брендов в алфавитном порядке. Задача кажется стандартной, но никак не пойму как мне это сделать.

Есть атрибут "Бренд", в котором имеются значения (наименования этих самых брендов). Так вот, я вижу задачу так: нужно просто вывести список этих значений на страницу по данному атрибуту. Так как архивы включены, то при клике на значение атрибута пользователь будет переходить на страницу со всеми товарами этого бренда.

Кто-нибудь может подсказать, как это сделать? Или может как-то иначе надо?
 

ADv

Гуру
Местный
Добрый день!

Хочу сделать страницу, на которой будет отображёно список имеющихся брендов в алфавитном порядке. Задача кажется стандартной, но никак не пойму как мне это сделать.

Есть атрибут "Бренд", в котором имеются значения (наименования этих самых брендов). Так вот, я вижу задачу так: нужно просто вывести список этих значений на страницу по данному атрибуту. Так как архивы включены, то при клике на значение атрибута пользователь будет переходить на страницу со всеми товарами этого бренда.

Кто-нибудь может подсказать, как это сделать? Или может как-то иначе надо?
Есть множество плагинов для назначения и вывода брендов. Просто загуглите "woocommerce brands". Сортировать их в нужном порядке можно будет в админке как и категории WooCommerce, drag-n-drop.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
а просто в ручную создать такую страницу нельзя?
зачем тут какие-то плагины?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
добавить к товарам метки брендов и задача сводится к стандартной
 

Mixon14

Форумчанин
расшифруйте эту странную фразу.
все слова знакомы, в осмысленный текст ни как не складывается.

Ну, например, если создать категорию и метку с одним названием, то это будет считаться дублем (для поисковиков). А в этом случае как?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Ну, например, если создать категорию и метку с одним названием, то это будет считаться дублем (для поисковиков). А в этом случае как?
кто вам такое сказал? кто-то из служащих в "поисковике" или вы начитались теоретических умозаключений СЕО-гуру?
алгоритм работы любого поисковика это очень строго охраняемая коммерческая тайна и как на самом деле они работают знают только некоторые из их работников.
а все эти соешники, не более чем современный кибер-шарлатаны, которые наживаются на не знании окружающих
 

Mixon14

Форумчанин
кто вам такое сказал? кто-то из служащих в "поисковике" или вы начитались теоретических умозаключений СЕО-гуру?
алгоритм работы любого поисковика это очень строго охраняемая коммерческая тайна и как на самом деле они работают знают только некоторые из их работников.
а все эти соешники, не более чем современный кибер-шарлатаны, которые наживаются на не знании окружающих

В Яндекс-Вебмастере есть инструмент поиска дублей. Там показывается какая страница какую дублирует. Уже столкнулся с этим.

Но, сейчас речь не об этом. Если правильно понял из всего написанного выше, оптимальным будет либо вариант с плагином, либо вывод меток?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
смотря что вы понимаете под словом "оптимальный"
я бы добавил метки, возможно вам проще найти соответствующий плагин.
 

mvilka

Форумчанин
Есть множество плагинов для назначения и вывода брендов. Просто загуглите "woocommerce brands". Сортировать их в нужном порядке можно будет в админке как и категории WooCommerce, drag-n-drop.
Они бесплатные все какие-то бессмысленные, и ни один после установки не делает страницу с брендами. Или я плохо смотрю...
 
Сверху Снизу