• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Скидка за отгрузку в регион

ОАА

Опытный
Местный
Добрый всем день!

Интернет-магазин здесь.
Как можно отрегулировать стоимость доставки в зависимости от региона?
Предполагаю реализовать подобное с помощью Woocommerce Advanced Shipping.

В самом начале общения на форуме я поднимала вопрос о доставке, ее расчете. Услышала мнение, что Бесплатная доставка не к чему, что лучше если все прозрачно. Так я и отказалась от условно бесплатной доставки.

Сейчас же встал вопрос входа в Яндекс.Маркет (будь он неладен:mad:)
Для Яндекса требуется указать максимальную стоимость доставки на товар. У нас есть мебель. Ее изготавливают под заказ и отправляют с производства.

Цена за товар + расходы на ТК = Среднеценовое предложение на Яндекс.Маркет.
Но мне кажется, что возникнет недопонимание, когда стоимость доставки стремиться к стоимости самого товара...:ROFLMAO:
Я понимаю прекрасно что у множества предложений от магазинов все зашито в себестоимость и доставка прописана 600 руб. или "бесплатно". При этом многие из них реально дороже наших товаров.

Я и хочу включить расходы за доставку в стоимость товара.

НО: интернет-магазин ориентирован на РФ и соответственно для регионов такое ценообразование не подойдет. Я предположила, что меня спасут скидки на регион, но как это правильно "скормить" покупателю?
Woocommerce Advanced Shipping позволяет зацепить зависимость цены от региона и Класса доставки. Товар конкретного поставщика можно привязать к классу доставки.

Если есть опыт ценообразования в зависимости от региона буду благодарна за совет.
Так же может кто-то прокомментирует жизнеспособна ли моя идея и укажет на моменты, которые я не досмотрела?
 

ОАА

Опытный
Местный
Вот нашла на страницах форума интересный плагин для автоматического определения региона GeoIP Detection. В описании плагина указано что можно в зависимости от определенного региона показать или скрыть определенный контент для географической целевой группы.

А можно ли его использовать для моих целей?
 

ОАА

Опытный
Местный
Через Woocommerce Advanced Shipping можно указывать доставку с "минусом":

big_7e06508b3d306ce80f20160728130239.jpg


Соответственно при оформлении увидим нечто подобное:

big_a42508115b874dd13120160728130446.jpg


Вместо "Скидка за регион" можно иначе обозвать.
Плюс надо добавить описание скидки на сайте в разделе Акции и скидки, что-то вроде: "Мы ориентируемся на всю Россию и готовы подарить Вам "Скидку за регион"! Вы привыкли платить за доставку, а мы Вам за доставку подарим скидку!" Ну или нечто в этом духе... Люди любят скидки;)
 
Сверху Снизу